Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Осторожно, Кенгуру! Осторожно, Кенгуру!
Die Känguru-Chroniken

Осторожно, Кенгуру!, 2020

2020 / Германия
5.6 Оцените
16 голосов Рейтинг IMDb: 5.2
Написать отзыв
Немецкая комедия о дружбе художника и кенгуру
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

Марк-Уве — стеснительный и неудачливый художник, страдающий мигренью. Однажды у его дверей появляется говорящий Кенгуру, который поселился в квартире напротив. Новый дерзкий гость предлагает им съехаться, и Марк-Уве не успевает опомниться, как Кенгуру уже становится его соседом по комнате. А между тем полиция активно разыскивает животное.

Этим двоим предстоит по-настоящему познакомиться друг с другом и постараться подружиться. Однако это не так просто, когда твой сосед — ярый коммунист, которому всегда хочется поговорить на философские и анархистские темы. Жизнь главного героя превращается в полный абсурд, а Кенгуру не хочет следовать правилам Марка-Уве. Новый сосед не собирается убираться или помогать парню, ведь собственную лень он объясняет протестом против капитализма и общества потребления. В отличие от Марка-Уве, Кенгуру не страдает застенчивостью и моментально становится душой местной компании. Он также намерен помочь своему другу стать более уверенным в себе и достичь успехов в личной жизни.

Тем временем квартира Марка-Уве в Берлине в районе Кройцберг находится под угрозой. Спокойной жизни целого квартала может прийти конец из-за сомнительного строительного проекта. Конечно же, Кенгуру не может этого допустить. Желая спасти Марка-Уве и других соседей, он начинает разрабатывать идеальный план против строительной мафии.

Теперь двум героям предстоит стать одной командой. Немного робкий, совсем не амбициозный Марк-Уве и бесцеремонный мятежник Кенгуру будут сражаться с праворадикальной популистской акулой недвижимости, которая хочет испортить живописный район Берлина. 

Экранизация «Осторожно, Кенгуру!» была основана на книгах и аудиокнигах Марка-Уве Клинга. Он прославился своими веселыми историями о коммунистическом кенгуру, который жил вместе с художником в Берлине. Клинг сам отвечал за сценарий, а в режиссерское кресло сел Дани Леви. В его задачу входило превратить юмористические рассказы Клинга в цельный кинематографический сюжет. 

История про кенгуру берет свое начало из еженедельных подкастов на радиостанции Fritz. В 2010 году Марк-Уве Клинг был удостоен премии Немецкого радио. Позже эпизоды были опубликованы в виде аудиокниг: «Хроники кенгуру», «Манифест кенгуру», «Откровение кенгуру» и «Апокриф кенгуру».

В фильме во время вечеринки Йорга Дуигса выступает группа Arbeitsgruppe Zukunft, в которой играет сам Марк-Уве Клинг, а также Борис Зверь, Юлиус Фишер и Майкл Кребс.

Немецкие ассоциации кинематографистов создали фонд для оказания чрезвычайной помощи кинотеатрам, пострадавшим от коронавируса. В общей сложности 15 процентов от доходов «Осторожно, Кенгуру!» пойдут в фонд помощи кинотеатрам, вынужденным закрыться во время кризиса из-за пандемии.

Книги о Кенгуру возглавляют чарты немецких бестселлеров. Плакаты с его лицом сейчас расклеены во всех городах страны.

11 марта 2019 года было объявлено, что Майк Джадж хочет спродюсировать и экранизировать для американского телеканала HBO другую книгу Марка-Уве Клинга — роман «Страна качества».  

Жизнь Марка ничем не примечательна - он музыкант, живущий беспечной жизнью в заброшенной квартире. Все, что есть у главного героя - творческий беспорядок, пижама и мечты о красавице-соседке. Но однажды в квартире раздается звонок и открыв дверь, Марк обнаруживает на пороге самого что ни на есть настоящего Кенгуру, способного заболтать до смерти любого. Неожиданно ворвавшись в жизнь Марка, Кенгуру превращает его спокойную, серую жизнь в настоящий приключенческий фильм, с погонями, драками, мафией и красавицей, чье сердце главный герой так давно хочет завоевать.

Продолжительность 1 час 32 минуты
Год выпуска 2020
Премьера в России 10 декабря 2020
Премьера в мире 5 марта 2020
Возраст 18+
Прокатчик Ten Letters
Фильмы похожие на Осторожно, Кенгуру!
Подруги поневоле 5.8
Подруги поневоле (2019)
Идеальный секрет 6.7
Идеальный секрет (2019)
Выпьем за любовь 7.3
Выпьем за любовь (2019)
25 км/час 7.2
25 км/час (2018)
Мой брат Симпель 6.7
Мой брат Симпель (2017)
Ночной кошмар 6.6
Ночной кошмар (2015)
Что творят немецкие мужчины 5.2
Что творят немецкие мужчины (2012)
Жизнь слишком длинна 6.3
Жизнь слишком длинна (2010)
Мой Фюрер, или самая правдивая правда об Адольфе Гитлере 6.0
Мой Фюрер, или самая правдивая правда об Адольфе Гитлере (2007)
Мир семьи Вундерлих 5.3
Мир семьи Вундерлих (2016)
Мои слова, моя ложь, моя любовь 6.7
Мои слова, моя ложь, моя любовь (2009)
Старики-разведчики 5.9
Старики-разведчики (2017)

Рейтинг фильма

5.6
Оцените 16 голосов
5.2 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Осторожно, Кенгуру!

Наша рецензия

Берлинский музыкант Марк-Уве (Димитрий Шаад) валялся на диване в халате и пытался справиться с мучительной мигренью. Работы нет, цели в жизни нет – тут и с ума сойти недолго. Неожиданно раздался звонок в дверь, и на пороге возник Кенгуру. Живой, реальный, говорящий. Он представился новым соседом и попросил у Марка-Уве парочку яиц для омлета. Также ему понадобились соль, молоко, мука, венчик и сковородка. В итоге наглое животное просто переселилось в квартиру героя и стало его верным…
Читать
Безумный Лис 20 ноября 2020, 23:15
Самый великолепный фильм. Я давно не встречала комедию, которую можно посмотреть в кругу семьи и друзей. Это захватывающая история двух друзей:… Читать дальше…
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Россия, комедия
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Россия, мелодрама, драма
2023, Великобритания, драма, триллер
2024, Россия, мелодрама, комедия
Эти 7 загадок отгадают только истинные фанаты советских фильмов: не так просто, как кажется
Многие совершали ошибку: в одежде из этого материала в Индии лучше не выходить на улицу
Никогда не догадаетесь, какая русская певица набрала 1,5 миллиарда просмотров в Китае
4 неочевидные ошибки, которые испортят пасхальный кулич: их допускают почти все хозяйки
Эту сказку после развала снял режиссер «Гостьи из будущего»: зрители отказывались ее смотреть
Жаба Аркадьевна из «Прекрасной няни»: бросила олигарха и живет на одну пенсию
Плохо состарились: 7 героев советских фильмов, которых раньше все любили, а сейчас обзывают токсичными
Булгаков не придумывал Преображенского: такой профессор существовал, и его ненавидели
«Это какая-то грязь»: Боярский схватился за голову из-за поступка внучки
Годы забвения: успех Гурченко стоил карьеры известной актрисе
20 лет никому не показывали: фильм Кончаловского запретили по странной причине
Туманный Альбион назвали в честь известной женщины: чем она занималась и почему прославилась
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше