Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Дом с паранормальными явлениями 2 Дом с паранормальными явлениями 2
A Haunted House 2

Дом с паранормальными явлениями 2, 2014

2014 / США
5.3 Оцените
10 голосов Рейтинг IMDb: 4.7
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Действие картины начинается сразу после событий предыдущего фильма. Малкольм Джонс и его кузен Рэй-Рэй везут его одержимую девушку Кишу в больницу после того, как тот избил ее до бесчувствия за попытку напасть на него. Внезапно Киша приходит в сознания, снова атакует Малкольма и дышит Рэю в лицо, отчего тот вырубается, а их машина врезается в грузовик. Приходя в себя, мужчины с удивлением обнаруживают, что они еще живы, и убегают, оставляя потерявшую сознание Кишу на заднем сидении автомобиля.

Год спустя Малкольм готовится начать новую жизнь. Он переезжает к своей новой подружке Меган, неуверенной в себе женщине с двумя детьми, вздорной старшеклассницей Бекки и юным нежным мальчиком Уайеттом. У Уайетта есть воображаемый друг по имени Тони, который нагоняет на Малкольма ужас.

В память о погибшей в прошлой части собаке героя, Шайло, семья заводит нового пса по кличке Шайло-младший. Однако как только они въезжают в дом, на пса непостижимым образом падает огромный железный сейф.

Вскоре в доме начинают происходить еще более зловещие и загадочные происшествия. Сможет ли Малкольм сохранить свою семью на этот раз, или мечты о мирной жизни снова будут разрушены преследующим его древним злом?

Слоган фильма звучит как «Нагнали страху аж до сиквела».

Как и предыдущий фильм Майкла Тиддеса, сиквел имеет рейтинг R (18+ в России), а к главной роли Малкольма возвращается постоянный ведущий актер и соавтор режиссера Марлон Уайанс.

На этот раз, кроме бесконечных отсылок к самым популярным фильмам ужасов последних лет, например, к «Проклятью Аннабель» Джона Леонетти и к «Синистеру» Скотта Дерриксона, фильм пародирует еще и телесериалы, в особенности «Во все тяжкие» и «Сверхъестественное».

Из-за успеха прошлого фильма серии съемки картины начались уже 26 августа 2013 года, всего через полгода после премьеры первой части. Хоть этому фильму и не удалось повторить успех своего предшественника, он все равно окупил затраты на свое производство более чем 6 раз. При бюджете в 4 миллиона долларов фильм собрал в мировом прокате более 25 миллионов долларов, что есть несомненный коммерческий успех. Прокатом фильма, как и предыдущей части саги, занималась кинокомпания Open Road Films.

Пьер Даниэль, исполнивший в фильме крохотную роль (он даже не указан в титрах), вскоре после съемок подал в суд на Марлона Уайанса за оскорбление на расовой почве. Это случилось после того, как Уайанс опубликовал в своих соцсетях фотографию, на которой Даниэль сравнивался с Кливлендом Брауном из культового мультсериала «Гриффины». Дело было прекращено после того, как судья указал потерпевшему, что он действительно похож на Кливленда Брауна.

В одной из сцен фильма, когда Малкольм делает заметки, Марлон Уайанс ломает четвертую стену и начинает говорить о том, насколько скатилась франшиза «Очень страшное кино» после второй части. Хотя Уайанс наряду со своим братом является одним из ключевых создателей, постоянным продюсером и сценаристом этой франшизы, он перестал выступать в фильмах серии в качестве актера именно после второй части, чтобы хоть немного разгрузить себя.

Воображаемого друга Уайетта зовут Тони, прямо как воображаемого друга мальчика-экстрасенса Дэнни в классическом фильме ужасов Стенли Кубрика «Сияние» по одноименному роману Стивена Кинга. Тони также звали воображаемого друга детства Киши, как видно из архивных видеозаписей с ее восьмого дня рождения в первом фильме.

В одной из сцен фильма, когда Малкольм и Меган сидят на диване, и у Меган вдруг сворачивается шея, исполнительница роли, Джейми Прессли, случайно моргает в кадре, когда Уайанс в ужасе спрыгивает с дивана.

«Многие мои фанаты думают, что я постоянно веду себя как забавный психопат. Люди, вообще-то я учился в высшей школе искусств! Просто так получилось, что я к тому же еще и очень смешной» — говорит о себе Марлон Уайанс.

Переходящий все границы и ломающий барьеры, "Дом с паранормальными явлениями 2 " является продолжением уморительной первой части, ставшей кассовым хитом. Актер Марлон Уайанс, в роли Малькольма, изгнавший демонов из своей бывшей подружки начинает новую жизнь с другой девушкой и ее двумя детьми. После переезда в дом своей мечты, с Малькольмом снова начинают случаться загадочные происшествия. И, похоже, паранормальные явления теперь преследуют его не только в собственном доме...

Продолжительность 1 час 27 минут
Год выпуска 2014
Премьера в России 17 апреля 2014
Премьера в мире 17 апреля 2014
Возраст 18+
MPAA R
Прокатчик Вест
Бюджет $4 000 000
Режиссер
В ролях
Марлон Уайанс
Марлон Уайанс
Габриэль Иглесиас
Габриэль Иглесиас
Все актеры и съемочная группа
Фильмы похожие на Дом с паранормальными явлениями 2
Дом с паранормальными явлениями 6.0
Дом с паранормальными явлениями (2013)
Очень страшное кино 5 4.8
Очень страшное кино 5 (2013)
Голышом 5.4
Голышом (2017)
50 оттенков черного 4.5
50 оттенков черного (2016)
Очень страшное кино 2 5.3
Очень страшное кино 2 (2001)
Очень страшное кино 6.7
Очень страшное кино (2000)
Шалун 5.7
Шалун (2006)
Без ансамбля 4.6
Без ансамбля (2009)
Уловки Норбита 5.8
Уловки Норбита (2007)
Очень страшное кино 4 5.9
Очень страшное кино 4 (2006)
Белые Цыпочки 6.0
Белые Цыпочки (2004)
Очень страшное кино 3 6.0
Очень страшное кино 3 (2003)
Рейтинг фильма
5.3
Оцените 10 голосов
4.7 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Дом с паранормальными явлениями 2

Очень страшное кино 5
 
50 оттенков черного
 
Очень страшное кино 2
 
Swi4e1 2 апреля 2015, 12:51
Ой поржали от лущи . Начало фильма , про собаку это просто БОМБА !!!!! Весь зал чуть не лопнул от смеха ))))))))))))))))))8/10 - за СОБАКУ… Читать дальше…
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Кыргызстан, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, США, семейный, приключения
2024, США, боевик, триллер
2023, США / Великобритания, драма
2024, Россия, мелодрама
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
2024, Ирландия / США / Канада, триллер
Бедные его жена и дети: единицы помнят, как Горбунков вел себя с семьей в «Бриллиантовой руке»
Фиктивный брак, борьба за ребенка: как сложилась судьба Фары из «Бригады»
Причина небанальная: волки в «Маше и Медведе» неспроста живут в машине скорой
5 отечественных фильмов, которые в 90-е смотрели взахлеб: сейчас зрителям за них стыдно
Москва и правда слезам не верит: Саша должна была стать звездой, но все изменил случай
Новые сновидения Шурика: об этом продолжении «Ивана Васильевича» помнят единицы
Роуз из «Титаника» не могла пользоваться уборной из-за платья: вот как выкручивалась
Французы сразу поняли подвох: что не так с рататуем из мультика «Дисней»
Каша из топора и постные щи? Чем на деле трапезничали солдаты при царе
Простушка стала моделью: 50-летняя Оля из «Любовь и голуби» поражает красотой
Игральные карты посвятили дому Романовых: даже пиковая дама оказалась княгиней
Поставили крест: в Театре Сатиры знали, из-за кого Ширвиндту не дают роли в кино
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше