Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Где снимали замок Хогвартс в «Гарри Поттере»?
Наш ответ:

После выхода романа Джоан Роулинг знаменитый замок Хогвартс, ставший домом для сотен тысяч волшебников, в том числе для Гарри Поттера и его друзей, был предметом страстных мечтаний подростков по всему миру. Поэтому, когда началась разработка экранизации книги, вопрос о том, где снимать лучшую на свете школу волшебства, был особенно острым. После долгих поисков в качестве основных мест для Хогвартса были выбраны замок Алнвик и Глостерский собор, одни из главных достопримечательностей Великобритании. Что касается интерьеров, некоторые сцены также снимались в школе Харроу. Другие сцены в Хогвартсе были сняты в Даремском соборе в течение двух недель: они включали кадры коридоров и некоторые сцены в классе.

Школа богословия Оксфордского университета служила больничным крылом Хогвартса, а библиотека герцога Хамфри, часть Бодлианской школы, использовалась как библиотека Хогвартса, в то время как Крайст-Черч в Оксфорде был местом расположения трофейной комнаты.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше