Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Павел Деревянко Pavel Derevyanko

Павел Деревянко

Pavel Derevyanko

Дата рождения
2 июля 1976
Возраст
47 лет
Знак зодиака
Рак
Карьера
Актер
Место рождения
Таганрог, Россия

Биография Павла Деревянко

Интересные факты о Павле Деревянко

Павел Деревянко - российский актер театра и кино, родился 2 июля 1976 в Таганроге. Его родители, Юрий и Татьяна Деревянко, всю жизнь проработали на местном заводе «Красный котельщик», чтобы обеспечить своим сыновьям Павлу и Александру достойную жизнь, и думали, что дети пойдут по их стопам. Павел был очень разносторонним. Еще с детства он проявлял творческие наклонности, однако долго не мог решить, чему именно хотел бы посвятить свою жизнь. За школьные годы он успел позаниматься в спортивных секциях, в танцевальных кружках, однако нигде не задерживался больше нескольких месяцев. Деревянко неоднократно выгоняли из школы за плохое поведение, а в восьмом классе он даже остался на второй год, после чего принять решение вообще бросить обучение. Несколько следующих лет Павел провел в поисках себя. Сначала он регулярно занимался в тренажерном зале, но когда достиг определенных успехов, потерял к этому делу интерес и решил поступить в кулинарный техникум. Отучившись там три месяца, он забрал документы, предпринял неудачную попытку поступить в медучилище и даже записался на курсы парикмахеров. Но все определил случай: в 15 лет Деревянко случайно попал на репетицию местной театральной студии «Лестница», проникся атмосферой  закулисья и решил связать свою жизнь с актерством.

Чтобы освоить азы актерского мастерства, Павел отправился в Москву, надеясь поступить в высшее театральное заведение, не имея полного среднего образования. Тогда он встретил отказ от приемной комиссии, после чего устроился работать стриптизером в шоу-балете «Телефон». Работая в ночном клубе, он по-прежнему мечтал об актерской карьере. Через несколько лет он вернулся в родной город и начал снова посещать занятия театральной студии «Лестница», а спустя год, несмотря на провал на диктанте, был принят в ГИТИС, на курс Леонида Хейфеца. Актерская карьера Павла началась еще на последних курсах института, когда он появился в постановке «Затоваренная бочкотара» и в главных ролях спектаклей «Роберто Зукко» и «Шинель».

Фильмы с Павлом Деревянко

 В кино Павел дебютировал в 2001 году в фильме «Ехали два шофера», сразу получив роль центрального персонажа. Несколько следующих лет он посвятил работе над телесериалами «По ту сторону волков» (2002) и «Ледниковый период» (2003). Также актера можно увидеть в многосерийных проектах «Женщины в игре без правил» (2004), «Дело о «Мертвых душах» (2005) и «Есенин» (2005). В 2006 году Деревянко исполнил роль Махно в историческом многосерийном проекте «Девять жизней Нестора Махно», а вслед за этим сыграл в комедиях «Неваляшка» (2007) и «Гитлер, капут!» (2008), в которой появился в образе секретного шпиона Шуры Осечкина, а его партнершей по съемочной площадке стала известная певица Анна Семенович.

Яркими проектами с его участием являются боевики серии «Бой с тенью», картины «Кука» (2007), «Любовь в большом городе 2» (2010), «Утомленные солнцем 2» (2011) и «Ржевский против Наполеона» (2012), «Скорый «Москва-Россия» (2014), а также телесериалы «Обратная сторона Луны» (2012) и продолжение Обратная сторона Луны 2 (2016), адаптация многосерийного проекта BBC «Жизнь на Марсе» и «Оттепель» (2013). В 2016 году Павел сыграл одного из главных персонажей фантастической комедии «СуперБобровы» (2016) и Пушкина в «Гоголь. Начало» (2017), снятого по мотивам произведений Николая Гоголя из сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Личная жизнь Павла Деревянко

Долгое время актер человек состоял в отношениях с Дарьей Мясищевой. В 2010 году у пары родилась дочь Варя, а немногим позже Деревянко охладел к супруге и ушел из семьи. После развода с Дарьей Павел постоянно появлялся на публичных мероприятиях с новыми пассиями, среди которых были Ольга Дымская, модель Вера Гоппен и певица Лена Князева. В 2015 ради благополучия своей дочери он вернулся к бывшей семье, и у них родилась вторая дочь Александра.

- Актер смог поступить в ГИТИС, даже несмотря на неоконченное среднее образование.

- Павел озвучивал одного из персонажей серии мультфильмов «Рио».

- В 2015 году он снялся в клипах Васи Обломова на песню «Многоходовочка» и группы Uma2rmaH на песню «Токсины».

Популярные фильмы

Он+Она 8.5
Он+Она (2022)
Оттепель 8.2
Оттепель (2013)
Брестская крепость 7.8
Брестская крепость (2010)

Фильмография Павла Деревянко

Жанр
Год
Из поморов мы
комедия 2024, Россия
Конец славы 6.3
Конец славы
комедия 2024, Россия
Золото Умальты 6
Золото Умальты Zoloto Umalty
приключения, драма, вестерн 2024, Россия
Неприличные деньги
Неприличные деньги
комедия, драма, криминал 2023, Россия
Сансара
Сансара
драма 2023, Россия
Друг на час
Друг на час
комедия 2023, Россия
Медея 5
Медея
триллер, мистика 2023, Россия
Беспринципные в деревне 5.3
Беспринципные в деревне
комедия 2023, Россия
Даркнет
Даркнет
фантастика, боевик, драма 2022, Россия
Он+Она 8.5
Он+Она On+Ona
мелодрама, комедия 2022, Россия
Подельники 7.3
Подельники
драма, триллер 2022, Россия
Беспринципные
Беспринципные
комедия, мелодрама 2020, Россия
Идеальная семья
Идеальная семья
комедия 2020, Россия
Окаянные дни
Окаянные дни
комедия 2020, Россия
Конек-Горбунок 6.2
Конек-Горбунок
приключения, фэнтези 2020, Россия
Марафон желаний 5.8
Марафон желаний
комедия, мелодрама 2020, Россия
Дылды
Дылды
комедия, спорт 2019, Россия
Домовой 6.6
Домовой
комедия, фэнтези, семейный 2019, Россия
Простоквашино
Простоквашино
семейный 2018, Россия
Домашний арест
Домашний арест
драма, комедия 2018, Россия
СуперБобровы: Народные мстители 4.2
СуперБобровы: Народные мстители
комедия, фантастика 2018, Россия
Ночная смена 6.4
Ночная смена
комедия 2018, Россия

Интересные факты о Павле Деревянко

- Актер смог поступить в ГИТИС, даже несмотря на неоконченное среднее образование.

- Павел озвучивал одного из персонажей серии мультфильмов «Рио».

- В 2015 году он снялся в клипах Васи Обломова на песню «Многоходовочка» и группы Uma2rmaH на песню «Токсины».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше