Сегодня, 25 апреля, в онлайн-кинотеатре Okko дебютирует многообещающий драматический сериал «Урок». Сезон состоит из восьми эпизодов, которые будут выходить в еженедельном формате по пятницам. Заключительная серия станет доступна 13 июня.
Главным героем выступает успешный в прошлом рэпер Антон (Юра Борисов), чья жизнь переворачивается в результате автокатастрофы, в которого погибла его возлюбленная Лиза. После этой трагедии карьера Антона завершилась, а сам он подвергся лечению от наркотической зависимости. В дальнейшем он покидает больницу и возвращается в родные края, где по-прежнему живет его родной брат Константин (Даниил Воробьев).
Будучи серьезным и благоразумным, в отличие от Антона, Костя работает директором в местной школе. Нуждающийся в деньгах Антон просит у брата половину материнского наследства. Тот готов пойти на это только в том случае, если Антон поработает учителем в школе. В итоге татуированный герой Борисова берется за раскрытие творческого потенциала старшеклассников. На ребят эта встреча неожиданно окажет большое влияние, но и самому Антону доведется многому научиться.
Снял сериал режиссер Сергей Филатов, тогда как над сценарием работала целая команда, в которую вошли Александр Фомин, Сергей Левитан, Анна Фрадкина, Юна Летц, Петр Кузнеченко и Анна Харечко.