Меню
Ваши билеты в личном кабинете

10 фильмов 2023 года с высокими рейтингами, которые уже можно посмотреть онлайн

10 фильмов 2023 года с высокими рейтингами, которые уже можно посмотреть онлайн

Год подарил немало крепких картин, но большинство из них еще недоступны массовому зрителю. Собрали лучшие фильмы года по рейтингам на агрегаторах, чей цифровой релиз уже состоялся.

Прошлые жизни

Родители Норы увозят девочку из Кореи в Канаду. В родном городе остается ее первая любовь Хэ Сон, связь с которым обрывается на многие годы. Уже будучи студентами, молодые люди решают возобновить общение и понимают, что чувства до сих пор живы. Вот только Нора прочно обосновалась в Нью-Йорке, а Хэ Сон не намеревается выезжать из Кореи. Кажется, роману не суждено сбыться, но спустя еще 12 лет, когда Нора уже счастлива в браке, Хэ Сон решает навестить ее.

«Прошлые жизни» берет простые идеи любовного треугольника и безответных чувств, превращая их в нежнейшее интимное приключение с невероятной эмоциональной глубиной. Дебютная работа Селин Сон основана на собственном опыте эмиграции в юном возрасте. Ей удается трансформировать личную историю в сюжет знакомый многим зрителем. Герои задаются вопросом: «Что если ты упустил любимого человека, сделал неверный выбор?» Правда, порой уже ничего не исправить и вся надежда остается лишь на следующую жизнь.

10 фильмов 2023 года с высокими рейтингами, которые уже можно посмотреть онлайн
Прошлые жизни

Человек-паук: Паутина вселенных

После событий «Человека-паука: Через вселенные» Майлз Моралес возвращается к жизни обычного подростка. Лишь Гвен Стейси из параллельной вселенной никак не выходит у него из головы. Девушка сама ищет способ увидеться с Майлзом, но преследует далеко не романтические цели. Герой должен помочь ей спасти сразу несколько миров от приближающейся катастрофы, вызванной аномалиями. На их пути очень некстати встанет Пятно, способный затягивать объекты в черные дыры на своем теле.

Первая часть анимированного «Человека-паука» совмещала 3D и 2D в одном кадре, пестрила рисунками в стиле комиксов и увлекала в искрящуюся динамику происходящего. Спустя пять лет создатели бросили еще более громкий вызов шаблонным представлениям о мультипликации, создав из каждой вселенной отдельный мир со своими законами физики и графики. Ярчайший калейдоскоп садит зрителя на американские горки с невероятными петлями, заканчиваясь в самом напряженном моменте. Если вы еще не видели нового «Паука», то сейчас самое время, ведь продолжение этого удивительного путешествия выйдет уже в следующем году.

10 фильмов 2023 года с высокими рейтингами, которые уже можно посмотреть онлайн
Человек-паук: Паутина Вселенных

Оппенгеймер

Изобретение Робертом Оппенгеймером атомной бомбы кардинально изменило устройство нашего мира. О его юности, любви, работе, исследованиях и разработке разрушительного оружия рассказывает картина. Байопик подводит героя к столкновению с президентом США Гарри Трумэном, принявшим решения сбросить атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки. На глазах зрителя Оппенгеймер проходит путь от одержимости квантовой физикой до борьбы против любых ядерных разработок.

Центральный элемент картины — первое испытание атомной бомбы, которое режиссер «Начала» и «Темного рыцаря» Кристофер Нолан создавал специально для показа в IMAX. Впечатлиться искусной постановкой можно и при домашнем просмотре (качественные динамики лишними не будут). Оглушительная тишина и умопомрачительный грохот, от которого вибрирует кресло, первые в очереди на получение оскаровской статуэтки за звуковой монтаж, а масштабное размышление о судьбе изобретателя — на главную награду.

10 фильмов 2023 года с высокими рейтингами, которые уже можно посмотреть онлайн
Оппенгеймер

Мой Хатико

Главный герой доцент Чэнь находит в рабочей экспедиции маленького щенка и приносит домой. Его жену в детстве покусала собака, и поэтому она категорически против присутствия малыша в доме. Хоть Чэнь привык поступать так, как велит ему супруга, он всячески противится расставанию с Хатико. Ведь у Чэня наконец-то появляется самый верный друг, а вместе с ним и настоящее счастье, которое раньше ему было недостижимо.

«Мой Хатико» хоть и рассказывает всем знакомую историю, но строит ее вокруг новых героев, уделяя особое внимание их семейному быту. Китайская драма полюбилась российским зрителям и после выхода в прокат молниеносно заняла место в топ-250 «Кинопоиска». Если вы не увидели эту душераздирающую историю на большом экране, то сейчас самое время устроить домашний киновечер для всей семьи.

10 фильмов 2023 года с высокими рейтингами, которые уже можно посмотреть онлайн
Мой Хатико

Стражи Галактики. Часть 3

На Забвении команда Звездного Лорда переживает затишье после победы над Таносом, как вдруг на колонию внезапно нападает золотой Адам Уорлок. Сверхчеловек с легкостью кидает на лопатки всех Стражей, но больше всего достается Ракете. Пушистый герой впадает в кому, а все попытки спасти его приводят к неудачам из-за проблем со встроенным чипом компании «Оргокорп». Стражам Галактики придется отправиться в штаб создателей Ракеты и раскрыть страшные тайны его происхождения.

Постановщик «Стражей» Джеймс Ганн был уволен из Disney в связи с интернет-скандалом. Талантливого режиссера быстро переманила к себе компания DC, но актеры его картин для Marvel встали на защиту Ганна. Третьей части все же удалось выйти и стать его последним громким словом в рамках киновселенной. Ганну, несмотря на закадровые разборки, удалось сохранить непревзойденную музыкальность и динамику проекта. В этот раз режиссер уделяет особое внимание тяжелой драме, создавая лирическое пространство для прощания с любимой командой.

10 фильмов 2023 года с высокими рейтингами, которые уже можно посмотреть онлайн
Стражи Галактики. Часть 3

Элементарно

Эмбер — девушка с поистине «огненным» характером, потому ее пугает перспектива заполучить магазинчик родителей, где она должна будет постоянно общаться с раздражающими покупателями. Каждая стычка заставляет ее вспыхивать от ярости, что однажды приводит к разрушению водопроводной сети магазина. Так она знакомится с инспектором Уэйдом, грозящим прикрыть семейную лавочку. Несмотря на это, между водяным Уэйдом и огненной Эмбер зарождаются романтические чувства. Ранее представители разных стихий не вступали в отношения, что очень тревожит как родителей героев, так и их самих.

Анимационная история о Ромео и Джульетте от студии Pixar размышляет на множество тем. Созданная командой детей эмигрантов, «Элементарно» фокусируется на расизме, классовой борьбе и преемственности поколений. Сценаристы приправляют серьезные идеи большим количеством юмора и визуальными гэгами. Так что мультфильм затронет сердца как взрослых (особенно линия любящего и жертвенного отца Эмбер), так и детей.

10 фильмов 2023 года с высокими рейтингами, которые уже можно посмотреть онлайн
Элементарно

Джон Уик — 4

Похождения наемного убийцы не теряют своей кровавой насыщенности даже к четвертой части. Главный герой все ближе подбирается к верховному правлению, пока награда за его голову становится только выше. Единственное место для укрытия, неприкосновенный «Континенталь», взорван членом Правления. У Джона Уика не остается выхода — придется отправиться в Японию, где живет единственный человек, которому еще можно доверять.

Режиссер франшизы Чад Стахелски, построивший карьеру в качестве каскадера, делает драки главной фишкой и движущей силой «Джона Уика». Фильм разрушает представления о хаотичном боевике, показывая медленные статичные сцены с отточенной хореографией. Идеи сценаристов не мельчают даже к четвертой части, где история наемника впервые обзаводится развязкой. Несмотря на отсутствие привычного для франшизы клиффхэнгера, пятая часть уже находится в разработке, а уже в следующем году серия расширится новой картиной «Балерина» с Аной де Армас.

10 фильмов 2023 года с высокими рейтингами, которые уже можно посмотреть онлайн
Джон Уик 4

Подземелья и драконы: Честь среди воров

Бард Эдгин и варварка Хольга — неразлучные друзья, которые даже из тюрьмы сбегают вместе. За время их заключения произошли страшные события: их старый приятель забрал к себе дочь Эдгина и настроил против героев. Чтобы вернуть девочку любящему отцу, Хольга и Эдгин собирают разношерстную команду. Вместе они отправляются в опасное приключение, исход которого бросит вызов правящей верхушке их государства.

Созданный по культовой ролевой игре Dungeons & Dragons, фильм не стремится соблюсти все правила оригинала. При этом он делает уйму реверансов фанатам, оставаясь полностью доступным широкой аудитории. Команда харизматичных главных героев не уступает «Стражам», также даря зрителям бесчисленное количество шуток и захватывающих столкновений. Получается красивая законченная история, выгодно выделяющаяся на фоне засилья кинофраншиз.

10 фильмов 2023 года с высокими рейтингами, которые уже можно посмотреть онлайн
Подземелья и драконы: Честь среди воров

Переводчик

В ответ на теракт 11 сентября Америка отправляет в Афганистан тысячи военнослужащих. На взаимодействие с афганцами ВС США находит переводчиков из числа местных жителей, гарантируя им релокацию в рамках специальной программы. Один из таких переводчиков, суровый мужчина Ахмед, попадает в отряд к сержанту спецназа Джону Кинли. Однажды он спасает своего руководителя и всю команду от засады, что становится базой для построения крепкой дружбы между героями. Вместе им предстоит попасть не в одну передрягу, подставив друг другу братское плечо.

За 2023 год Гай Ричи умудрился выпустить сразу две картины по собственному сценарию. «Операция “Фортуна”: Искусство побеждать» — полная противоположность «Переводчика». В первом Ричи возвращается к своей привычной иронии, высмеивая клише бондианы. Во втором — создает классический тестостероновый боевик о военных действиях. Перестрелки и взрывы первого часа сменяются историей крепкой дружбы, превращаясь в трогательное бадди-муви с великолепной актерской работой Джейка Джилленхола.

10 фильмов 2023 года с высокими рейтингами, которые уже можно посмотреть онлайн
Переводчик

О чем говорят незнакомцы

Семейный терапевт решает устроить групповую сессию для трех супружеских пар, с которыми обычно проводит индивидуальные приемы. Сам психолог решает не участвовать во встрече, дав своим клиентом возможность взглянуть на переживаемые проблемы со стороны. Для ведения беседы им нужно по очереди открывать пронумерованные конверты и отвечать на вопросы в них. Степень откровенности беседы постепенно начинает давить на присутствующих, обнажая самые страшные секреты.

Испанцы вновь дарят зрителям потрясающе написанную разговорную драму в духе «Идеальных незнакомцев». Это увлекательнейшая театральная история, разворачивающаяся всего в одной комнате. Шутки о сексе после брака сменяются тяжелыми откровениями о домашнем насилии. Пускай идеи картины написаны широкими мазками, они звучат смело и злободневно.

10 фильмов 2023 года с высокими рейтингами, которые уже можно посмотреть онлайн
О чем говорят незнакомцы

20 лучших корейских дорам всех времен, которые смотрятся на одном дыхании 20 лучших корейских дорам всех времен, которые смотрятся на одном дыхании Читать дальше 29 апреля 2024
12 киноляпов в советских фильмах, которые зрители не замечали годами 12 киноляпов в советских фильмах, которые зрители не замечали годами Читать дальше 29 апреля 2024
Телепрограмма на сегодня, 29 апреля 2024 для всех каналов Телепрограмма на сегодня, 29 апреля 2024 для всех каналов Читать дальше 28 апреля 2024
10 романтических аниме, которые понравятся даже не фанатам жанра 10 романтических аниме, которые понравятся даже не фанатам жанра Читать дальше 29 апреля 2024
15 лучших русских мультфильмов, снятых за последние 5 лет 15 лучших русских мультфильмов, снятых за последние 5 лет Читать дальше 29 апреля 2024
Телепрограмма на сегодня, 28 апреля 2024 для всех каналов Телепрограмма на сегодня, 28 апреля 2024 для всех каналов Читать дальше 27 апреля 2024
15 лучших мини-сериалов за последние 5 лет: зрители дали им высший балл 15 лучших мини-сериалов за последние 5 лет: зрители дали им высший балл Читать дальше 29 апреля 2024
Телепрограмма на сегодня, 30 апреля 2024 для всех каналов Телепрограмма на сегодня, 30 апреля 2024 для всех каналов Читать дальше 29 апреля 2024
12-летний мальчик познает настоящую дружбу в трейлере фильма «Каждый мечтает о собаке» 12-летний мальчик познает настоящую дружбу в трейлере фильма «Каждый мечтает о собаке» Читать дальше 27 апреля 2024
Выбери свой знак Зодиака и узнай, какой фэнтези сериал тебе посмотреть Выбери свой знак Зодиака и узнай, какой фэнтези сериал тебе посмотреть Читать дальше 29 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше