Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Лесси — лохматый детектив Лесси — лохматый детектив
Lassie - Ein neues Abenteuer

Лесси — лохматый детектив, 2023

2023 / Германия
6.7 Оцените
28 голосов Рейтинг IMDb: 5.7
Написать отзыв
Семейный детективный фильм о расследовании пропавших собак
В избранное Уже в избранном
Жанр:
Пойду 32
Не пойду 3
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат

Факты

О фильме

Картину снимали в Германии. Сценарий написал Андреас Кордес (криминальная комедия «Кондитерская Люси»/Lucy ist jetzt Gangster, 2022 год).

Мировая премьера ленты состоялась 27 июля 2023 года, а в российский прокат она выйдет 19 октября 2023 года благодаря кинокомпании «Атмосфера кино».

Создателем Лесси является английский писатель и сценарист Эрик Найт, который любил эту породу и разводил на своей усадьбе. Первая публикация вышла в 1938 году в журнале The Saturday Evening Post. Это был маленький рассказ и назывался он «Лесси возвращается домой». После этого автор решил написать полноценный роман, который свет увидел в 1940 году.

Найт не был, что называется, писателем одной книги, выпустил он и другие произведения, например, «Приглашение к жизни»/Invitation to Life (1934 год), «Песня о твоей ошибке»/Song On Your Bug (1936 год), «Это превыше всего»/This Above All is (1938 год), «Сэм Смолл снова летит»/Sam Small Flies Again (1942 год, также издавался как «Летающий йоркширец»). Однако мировую известность ему принесли приключения колли. Книгу перевели на 25 языков, ее часто экранизировали, по ней делались радиопостановки, по мотивам создавались новые сюжеты и т. д. Таким образом собака стала символом.

В 1941 году американская киностудия MGM приобрела у создателя за 10 тысяч долларов права на экранизацию романа. До того времени такие фильмы не пользовались особым успехом у публики. Но эта картина побила все рекорды по кассовым сборам. Продюсеры студии обрадовались и поставили съемки на поток. Эрик Найт активно принимал участие в создании первого проекта и в планах было писать сценарии к следующим, но, к сожалению, в 1943 году он погиб в авиакатастрофе в Южной Америке.

Самую первую Лесси воплотил на экране кобель по кличке Пэл (в переводе с английского – Приятель). Он оставил после себя 100 потомков-мальчиков, 0 из которых продолжили сниматься в этой франшизе, несмотря на то, что роль «женская». Это обусловлено тем, что суки породы колли линяют примерно раз в год, что затормозило бы съемки. Каждую собаку тренировали дрессировщики. Сначала это были братья Руд и Фрэнк Уэзервоксы.

Самым популярным стал американский сериал «Лэсси»/Lassie, который выходил 20 лет – с 1954 по 1974 годы. Он и теперь имеет на Кинопоиске рейтинг 7,0.

По мере возрастания популярности Лесси стали снимать в рекламных роликах. И как апофеоз – собственная звезда на Голливудской «Аллее славы».

Наступают долгожданные каникулы! Но Фло не хочет расставаться со своей любимой собакой Лесси: вместе они отправляются на ферму его тети, которая живет со своими детьми Клео и Анри и джек-рассел-терьером Пиппой. Когда Фло, Клео и Анри узнают о похищении собак в деревне, они начинают переживать за своих домашних любимцев. И не зря - вскоре Пиппа пропадает! Вместе с Лесси трое друзей отправляются ловить воров и спасать Пиппу.
Продолжительность 1 час 40 минут
Год выпуска 2023
Премьера в России 19 октября 2023
Премьера онлайн 27 декабря 2023
Премьера в мире 28 июля 2023
Возраст 18+
Прокатчик Атмосфера Кино
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Лесси — лохматый детектив
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, комедия
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Россия, мелодрама, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2019, Индонезия / Южная Корея, драма, ужасы, детектив
2024, Австралия, триллер
Подруги по несчастью: Лерчек объяснила, в чем главная ошибка сидящей в СИЗО Блиновской
Плохо состарились: 7 героев советских фильмов, которых раньше все любили, а сейчас обзывают токсичными
Многие совершали ошибку: в одежде из этого материала в Индии лучше не выходить на улицу
«Это какая-то грязь»: Боярский схватился за голову из-за поступка внучки
Жаба Аркадьевна из «Прекрасной няни»: бросила олигарха и живет на одну пенсию
20 лет никому не показывали: фильм Кончаловского запретили по странной причине
Никогда не догадаетесь, какая русская певица набрала 1,5 миллиарда просмотров в Китае
Годы забвения: успех Гурченко стоил карьеры известной актрисе
Булгаков не придумывал Преображенского: такой профессор существовал, и его ненавидели
Туманный Альбион назвали в честь известной женщины: чем она занималась и почему прославилась
Гены взяли свое: как выглядит любимый мужчина сестер Авериных
Эту сказку после развала снял режиссер «Гостьи из будущего»: зрители отказывались ее смотреть
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше