Меню
Ваши билеты в личном кабинете
В винном отражении В винном отражении

В винном отражении, 2019

2019 / Россия
7.2 Оцените
14 голосов Рейтинг IMDb: 7.2
Написать отзыв
Четыре разные истории о людях, их эмоциях и страстях через призму древнего напитка
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

«В винном отражении» — альманах, включающий в себя четыре разные истории о людях, их эмоциях, страстях, вере и надежде. События новелл разворачиваются в нескольких странах мира. Несмотря на принадлежность к разным культурам, герои сталкиваются со схожими проблемами, пропущенными через призму напитка, сопровождающего людей свыше восьми тысяч лет.

Режиссер и сценарист Виталий Музыченко — дебютант, кинокартина которого попала в основную конкурсную программу фестиваля «Окно в Европу». Ему удалось собрать международный актерский каст, а в качестве локаций использовать живописные виды Грузии, французские переулки и шумный Лондон.

В первой части рассказывается о рестораторе-французе, который встречает важного азиатского клиента. Дегустация вина завершается неудачей: гость утверждает, что напиток испорчен и отказывается платить. Ситуация достигает апогея, когда на территории заведения объявляется местный полицейский. Затем речь пойдет о грузинском виноделе, участок которого расположен вдали от суеты мегаполиса. Но современный мир настигает пенсионера даже здесь, вынуждая вступить в последнюю схватку за дело всей жизни.

Кроме того, зрители познакомятся с молодым священником с другого конца земного шара. Ревностный христианин получает в наследство скромную винодельню, но отказывается брать деньги с посетителей. Еще одна новелла посвящена двум беззаботным актерам из Англии, выдающим себя за экспертов в шампанском. Их очередной розыгрыш идет не по плану после встречи с истинным знатоком алкогольной продукции.

 

 

В кинокартине задействован интернациональный актерский состав. Георгий и Зураб Кипшидзе — грузины, Жан Ноэль Мартин, Салим Торки и Антуан Ру — французы, Диего Фаччотти — итальянец, а Стюарт Сессионс — британец.

В прошлом Сессионс двадцать лет служил в армии и занимался благотворительностью. Он также является профессиональным фехтовальщиком и мастером рукопашного боя. В кинематографе актер известен преимущественно по малобюджетным и короткометражным работам.

За плечами Зураба Кипшидзе полувековая карьера на большом экране. Его можно было встретить в классических советских картинах «Дочки-матери» Герасимова и «Легенда о Сурамской крепости» Параджанова, а также современных фильмах и сериалах — от «Трудно быть Богом» до «Мир! Дружба! Жвачка!».

«В винном отражении» — полнометражный дебют Виталия Музыченко, построившего карьеру сомелье. По словам режиссера и сценариста, через вино он стремился отобразить чувства и эмоции людей. В 20-минутных зарисовках равно представлены как создатели знаменитого напитка, так и люди, ежедневно наслаждающиеся его вкусом.

Продюсером выступила Александра Корнеева — дочь соучредителя компании по импорту вин Simple. Для нее это первый опыт работы в кинопроизводстве.

Место оператора занял Андрей Зубарев, до этого работавший на съемочной площадке сериала «Учителя» и короткометражки «Пустите детей».

Изначально лента носила название «Вино, я люблю тебя!», отсылая к французскому киноальманаху 2006 года «Париж, я люблю тебя!».

Премьерный закрытый показ прошел 10 марта 2020 года в «Синара Центре».

Французский полицейский, виноградарь из Грузии, пара молодых актеров в Лондоне, итальянский священник — четыре истории перемен в людях через призму напитка, сопровождающего человеческие страсти восемь тысяч лет.

Продолжительность 1 час 15 минут
Год выпуска 2019
Премьера в России 27 мая 2021
Премьера в мире 10 декабря 2020
Возраст 18+
Прокатчик Кинологистика
Режиссер
В ролях
Все актеры и съемочная группа
Фильмы похожие на В винном отражении
Скажи ей 6.6
Скажи ей (2020)
Листопад 7.1
Листопад (1966)
Все ушли 6.7
Все ушли (2012)
Путешествие молодого композитора 7.4
Путешествие молодого композитора (1985)
Синдром Петрушки 6.5
Синдром Петрушки (2014)
Легенда о Сурамской крепости 6.8
Легенда о Сурамской крепости (1984)
Рейтинг фильма
7.2
Оцените 14 голосов
7.2 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Что есть вино? Это не просто напиток. Это начало хорошего разговора, это приятный глоток свежести в летний день, это терпкость у камина в день зимний, это целый образ жизни для тех, кто знает в вине толк.. «В винном отражении» – альманах историй, так или иначе связанных с древним напитком, вино в них  – неотъемлемая, даже системообразующая часть человеческих взаимоотношений. Фильм представляет собой альманах из четырёх историй, так или иначе связанных с…
Читать
paveldubna 30 мая 2021, 23:07
Кино не для всех. Интересные четыре короткометражки. Приятно что снял российский режиссер.
Светлана Арефьева 4 июня 2021, 19:23
Для тех кто в теме, фильм шедевральный, глубокий со смыслом. Старик в Грузии вызывает боль, его прям жаль; Молодёжь из Франции вызывает зависть, что… Читать дальше…
Слушать
саундтрек фильма
В винном отражении
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Австралия, триллер
2019, Индонезия / Южная Корея, драма, ужасы, детектив
Вместо козленка барашек и рысь: оригинал сказки про Аленушку и Иванушку нельзя читать детям
Русским не понять: в Сербии только богачи пользуются ванной
С вызывающим намеком: это стихотворение декламировал Есенин царской семье
Помимо Шаракоиса: причины, по которым новая «Кавказская пленница» провалилась в кино
«Русалка на ветвях сидит»: Пушкин неслучайно написал так — зашифровал жуткую правду
Личная жизнь Настеньки из «Морозко» не сложилась: встретила своего Ваню, а тот оказался подлецом
Мало кто знает о продолжении «Унесенных ветром»: вот что ждало Скарлетт и Батлера
Русский побывал в китайской квартире: через 10 минут сбежал с ужина, и вот почему
Выглядит пугающе: сын-фрик Яковлевой продолжает экспериментировать с внешностью
В черном списке «Мосфильма» и не только: брак разрушил карьеру главной красавицы СССР
Русскому показали египетскую тушенку, и он скривился: совсем не такая, как дома
Стыд и срам: «Человека-амфибию» чудом не запретили из-за «горячей» сцены
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше