Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Зачарованная 2 Зачарованная 2
Disenchanted Зачарованная 2 2022 / США
6.1 Оцените
17 голосов Рейтинг IMDb: 5.6
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Зачарованная 2»

Вся информация о фильме
Комментарии Обсудить в чате
Влад Шабала 30 ноября 2022, 13:33
Оценка
В сети бурно обсуждали, а нужно было создавать продолжение полюбившимся многим сказки. С одной стороны из-за чрезмерной повестки последнее время в фильмах, могло быть хуже. Продолжение «Зачарованной» вышел у компании Дисней на редкость добротной лентой, в сравнении с тем же ремейком «Один дома» вышедшего на Дисней + в 2021г, то новая картина себя лучше зарекомендовала. Новая картина выдержана в старом добром ключе классических картин.
Эми Адамс в роли Жизель очень хороша, пожалуй, её персонаж прописан значительно лучше остальных. В новой картине поднимаете интересная тема, близкая каждому: Как найти общий язык с повзрослевшей падчерицей. Если в предыдущем фильме они нашли общий язык довольно быстро, то в новом фильме Морган став взрослой хочет жить самостоятельной жизнью, тем самым обижая саму Жизель, которая за это время вжилась в роль матери, и старается всеми способами найти общий язык с девушкой. Роберт поглощен работой и озабочен подростковыми проблемами своей дочери, но не так как сама Жизель, поэтому в одном из диалогов между супругами, Жизель спрашивает: - …Когда он был по-настоящему счастлив? Поскольку она замечает, что переезд на новое место для всех её близких выдался тяжёлым шагом. Думаю, назвав у нас фильм Зачарованная 2, вместе с этим от зрителя ушел, и смысл от оригинального названия в котором картина называется «Разочарованная». Это можно сказать не только про Жизель, но и Морган в том числе. Давайте вспомним какой была Морган была в начале новой истории, до того как Жизель загадала своё желание. В фильме много философии и в диалогах героев заложен ответ на все вопросы. Главное вслушиваться в текст. С момента того как только Жизель загадала своё желание они с Морган меняются местами, о чём говорит песня которую та поёт попав в сказку созданную Жизель. Однако в каждом желании есть побочный эффект – Жизель становиться классической мачехой, которая эксплуатирует свою падчерицу. Бойся своих желаний – это как раз про Жизель. История Морган чем- то напоминает историю Белль, из той же «Красавица и чудовище», Золушку и Рапунцель, однако в угоду современным реалиям Морган не в кого не влюблена. По крайне мере у создателей на это нет времени. Зато есть время вывести на первый план разборку двух матерей. Мальвина Монро – представляет собой мать, которая владеет судьбой сына и этим картина напоминает сюжет сериала Ванда-Вижн. Где Тайсон – сын Мальвины выступает в роли Вижна, а не только принца на белом коне. Это её город и её правила. Жизель вынуждена вступить в схватку с Мальвиной Монро за место, которое должна занять Морган, что не нравиться самой девушки, т к, она хочет побыть одна какое-то бремя. Именно поэтому Морган называет Жизель мачехой, что ту обижает. В этом так же скрыт её подростковый характер. Тем бременем Жизель и Мальвина становятся, всё больше похожи на Алую Ведьму и Агату Харкнесс.

Король Эдвард ставший мужем Нэнси уже не такая пародия на самого себя из первой части, хотя придерживаясь классического образа принца, зритель, возможно, не заметит разницы. При просмотре фильма тебя не покидает ощущения что Нэнси и Эдвард, пожалуй, являться лишними персонажами во всей новой истории, хотя на мой взгляд сценаристы могли их сделать основными наравне с новыми персонажами Мальвины (Майя Рудольф) и её двух подруг, и, внеся правки - это позволяли, чтобы принять участие во всей истории. Вместе с волшебством поднимается интересная тема: Жизель становиться похожа на мачех из классических сказок и в ней начинает бороться сущность добра и зла. Которой обладала в первом фильме королева Нарисса. Но если ту, как и любую мать не устраивала будущая супруга её сына, как это было в оригинале «Спящей красавицы», то мотивы Жизель иные. Жизель довольно быстро понимает, что её желание играет против неё, её семьи, и в этот момент в свою роль вступает Морган, ставшая в этом волшебном мире похожа, на всех Диснеевских принцесс. Хотя если вникать в слова Жизель, которые она произносит ближе к концу фильма, то Морган можно сравнить с Морганой, возможно не подозревая об этом дочь мужа, всё ещё является частью волшебного мира.
Из минусов фильма можно отметить, то что по сегодняшней традиции мужские персонажи выведены на второй план. Роберт и Эдвард могли составить неплохую команду в преодолении препятствий, а Ненси могла сыграть ту, которая поможет Морган в этот трудный для неё период. Сын Мальвины – Тайсон остался на задворках смешавшись с толпой, так и не раскрыв себя полноценно. Именно смазанный финал делает данную историю менее интересной для зрителя. Когда я смотрел фильм, мне лично не хватило кого-то. На мой взгляд за это время у пары Жизель и Роберта мог быть не один ребенок, а целых двое. К примеру, у Морган по мимо младшей сестры (Софии), которую мы видим на экране, мог быть младший брат 4-5 лет.
Смысл данной истории заключается в том, что Жизель для Морган настоящей матерью, и только в конце девушка это хорошо понимает, что и возвращает нас в реальность.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Австралия, триллер
2019, Индонезия / Южная Корея, драма, ужасы, детектив
2023, США, драма, ужасы, триллер
Пищевые привычки зэков: простым людям они покажутся странными
Свеклой уже не мазались: у аристократок была мерзкая замена румян
8 военных фильмов, в которых события показаны с хирургической правдивостью
Замечали эту странность с газетой из «Девчат»? Вот что написали про Ковригина
Он вовсе не российский: в эти мифы об иван-чае мы верим из-за рекламы
Почему женщины живут дольше мужчин? Остроумное объяснение от Раневской
Шукшин точно высказался об отчаянии: опускать руки нельзя, и вот почему
Не нужны ни молоко, ни масло: секретный рецепт идеального пюре из СССР
Нагрубившая Мимино девочка стала многодетной матерью: как выглядит сейчас
Это осталось за кадром: Хмырь и Косой не сразу стали друзьями Алибабаевича
Устроила проходной двор: дочь Мельниковой отказывается съезжать из роскошной квартиры
Требовал называть игемоном: почему Понтию Пилату не нравилось собственное имя
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше