Наша рецензия
Читать
В Каннах в рамках секции «Полуночные показы» состоялась премьера корейского фильма «Колония» режиссера Ен Сан-хо, знаменитого по зомби-хиту «Поезд в Пусан». Лента открывается лекцией профессора биологии. Он утверждает, что социологическое понятие коллективного разума недооценено биологами, хотя именно в нем может крыться ключ к эволюции жизни на Земле. Как эта многообещающая посылка превратилась в феминистический зомби-хоррор, рассуждает социолог и кинокритик…
Отзывы зрителей о фильме Колония
Сильные стороны: атмосферность, динамика, игра актёров, продуманная идея распространения зомби и качественное звуковое оформление. Слабые стороны: проработка сюжета и визуальные эффекты спорны у части зрителей. Общая оценка: мнения разделились; одни рекомендуют к просмотру, другие критично относятся к исполнению. Фильм подойдёт любителям зомби и тем, кто ищет философские элементы и напряжение.
Саммари составлено ИИ на основе 19 отзывов.
























Надеюсь в нашем городе покажут
Началось всё сегодня с двух столиц.... Но ждите скоро и в ваших городах .
Безусловно , фильм достоин того, чтоб его посмотрело как можно большее число зрителей.
Попробую описать по пунктам, что понравилось:
Про зомби смотреть не люблю, Поезд в Пусан осилила с потрёпанными нервишками. И вот что удивительно, этот фильм для меня смотрелся легче.
1. Притяжение взгляда к экрану - очень сильная сторона фильма. Тебя погружают в атмосферу и не отпускают ни на минуту. Динамично, захватывающе, но при этом ещё и успеваешь словить какие-то глобальные мысли.
2. Несмотря на то, что сами зомби ужаснее, чем в Поезде. Но настолько завораживает их пластика, настолько сильная тема их появления и распространения, что я больше думала во время просмотра о философии, чем о "кадрах-страшилках".
3. Игра актеров - а вот веришь, искренне веришь, так как за каждым героем стоит история. Поэтому всё , что на экране, рождается , а не просто сыграно. И сценарно все поступки героев логичны и понятны.
4. Кстати, несколько раз во время просмотра вдруг задаешься каким-то вопросом: а почему бы вот так не сделать, а тебе "бац" и ответ. В этом тоже плюс фильма.
5. Музыкальное и звуковое оформление - на высочайшем уровне. А при хорошем звуке в кинотеатре это особо ощущается.
6. Финал - спойлерить не буду. Но все достаточно логично и правильно в рамках жанра.
📝Главный ИТОГ - я ожидала , что после фильма будет тяжёлое ощущение на душе, чувство страха или дискомфорта. Но у меня больше мыслей и размышлений, чем неприятных эмоций (повторюсь, тема зомби совсем не моя тема).
Поэтому , однозначно, рекомендую к просмотру абсолютно всем. 👍
Понравился
Советую просмотру
Авторизация по e-mail