Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Наша рецензия

В новом своем детище, выпущенном на отечественные экраны компанией «КАРО Фильм», Юрий Грымов занимается, в сущности, весьма радостным делом – признаётся в любви к кино. Конечно, совершает он это не столь радикально, как, скажем, Тарантино в «Бесславных ублюдках», который меняет ход мировой истории в целях демонстрации непобедимой мощи кинематографа, – однако и не без традиционного грымовского визуального экстремизма. Вообще, изображение здесь бесспорно…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
BobrBobr 2 апреля 2015, 12:51
Оценка
Не знаю, как в Калуге, но в Казани вроде неплохой зал был.

Все равно кинотеатр намного лучше, чем домашний просмотр. Другая атмосфера, другой звук, что немаловажно, потому что видно, что ЮГ долго работал над музыкальным сопровождением и качеством картинки.

Но больше всего меня порадовало то, что это Кино со знаком плюс. Оно про нас, про нашу российскую действительность, но оно не черное, как большинство российских лент, а ироничное и трагикомичное.
Viper_Viper 2 апреля 2015, 12:51
Оценка
С творчеством Грымова, за исключением нескольких рекламных роликов, я раньше не был знаком и сейчас понял, что напрасно. Фильм, что называется, зацепил. Зацепил и идеей, и картинкой, и, что не маловажно, саундтреком.

Идея довольно проста, но от этого не менее интересна. Молодой человек, бывший некоторое время назад слепым, сейчас прозрел и ищет свою любовь и своих обидчиков. Антону Шагину, по-моему, удалось очень хорошо передать ощущения слепого человека. Действия не кажутся наигранными и преувеличенными. Не менее хорошо он играет и прозревшего.

Александр Балуев играет отца Глеба (Антон Шагин). Герой, который прекрасно показал переход из девяностых в двухтысячные. Это однозначно Его роль и он отлично справился с ней. Здесь он и бандит, и любящий отец, и влиятельный человек.

Фильмы с участием Натальи Наумовой к сожалению раньше не видел. Но с уверенностью могу сказать, что актриса знает свое дело.

Валерий Баринов. Он сыграл деда Глеба. Дед как дед, в хорошем смысле этого слова. Он добрый, заботливый, любит свою работу (хотя не всегда с ней хорошо справляется)) и, конечно же, очень любит своего внука.

Общее впечатление от фильма исключительно положительное. В последнее время не часто можно встретить фильм, в котором нравится все. «На ощупь» как раз из таких фильмов. Он интересный, не пошлый и законченный.

«А вообще, кино надо смотреть…».
BobrBobr 2 апреля 2015, 12:51
Оценка
Цитата (darthcap, 05/09/2010 - 23:29:58): «Россия там, где мы... Где мы, там и Россия...».

Как глубокомысленно-то...


В контексте фильма это звучит весьма к месту!


мне же понравилось:

"Стоматолог как сапер – ошибается только 1 раз"

"Главное – не смотреть, главное – видеть"

"Люди хотят жрать и ни о чем не думать"
Jonni 2 апреля 2015, 12:51
Самый кайф в конце фильма, когда раскрывается, что все это фикция, мыльный пузырь, обман, фантазия в конце-концов, в которую поверь этот парень(Глеб) и так вжился в роль, что даж после съемок стал вести себя как слепой. Улыбнул и тронул фильм.
HinaMori 2 апреля 2015, 12:51
Согласна с Сумрачным облаком.

Посмотрев трейлер ожидала от фильма НАМНОГО большего..

Единственное что в этом Фильме на мой взгляд не плохо это картинка, красота, Крым..., есть несколько действительно чисто визуально хороших моментов.

Понравилась сцена на пляже с отцом..

Сюжет какой то ломанный, не затягивает,начиная с половины фильма начала поглядывать на часы думая: " Когда же он уже закончиться..?"

ИМХО: С теми же исходными данными, можно было сделать чтото намного лучше того что сделали. Идея с внезапно прозревшим человеком, который всю жизнь воспринимал всё на Ощупь, могла вылиться во что то стоящее, а не в дурацкую ломанную историю про бандитов и придурков, с надуманными спецэфектами.. Любовная линия есть но она какая то вялая и не внятная..

В общем и целом моё впечатление от этого фильма: РАЗОЧАРОВАНИЕ.
AchtungBaby 2 апреля 2015, 12:51
ощущение складывается такое, что хорошие и разхорошие отзывы прилично проплачены!

на мой взгляд, этот фильм - полная чушь, за исключением неплохого начала на 15 минут, а далее следует нечто необъяснимое((

и, по-моему, режиссёр сам ответил на всё одной фразой из фильма: "про некоторые фильмы лучше читать, чем смотреть их.."
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2025, США, боевик, приключения, фантастика
2025, США, боевик, приключения, комедия
2025, Китай, анимация, драма, фэнтези
2025, Россия, приключения
2025, Россия, семейный, фэнтези
2025, Россия, приключения, фантастика
2025, Россия, военный, драма
2025, Австралия / США, ужасы
Ходят слухи, он будет последним: что уже известно о выходе 4 сезона аниме-хита «Токийские мстители»
Главная героиня теряет память после авиакатастрофы, а что дальше? Ждем премьеру сериала «Любить без памяти»
Netflix продолжает «Джентльменов»: Тео Джеймс снова в игре, Гай Ричи опять у руля проекта — и, похоже, второй сезон будет еще круче
В 2024 Netflix выпустил еще один «Бумажный дом» с Рио и Боготой во главе: но случился провал — вот за что сериал получил 6.6 на IMDb
Кровавая премьера на носу: «Декстер: Воскрешение» станет практически идеальным сиквелом — в двух словах объясняем, почему
У создателей «Американской семейки» изначально была другая задумка с форматом шоу — оно должно было быть похоже на «Офис»
По заветам «Очень странных дел»: сериал про «Гарри Поттера» исправит главную проблему фильмов о мальчике, который выжил
Самые умные и безумные: в «Удивительном мире Гамбола» — целых 5 серий с феноменальным рейтингом, а №1 оценили в 9.8!
Актриса из «Друзей» была рада тому, что ее не взяли на одну из главных ролей — по простой причине
59 лет в эфире и 888 эпизодов спустя: выбрали 10 лучших серий «Доктора Кто» (со статуями ангелов в том числе)
Думаете, что Джин Ву из «Поднятия уровня» — король прокачки? Вы просто не видели эти 5 аниме — даже сам герой бы занервничал
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше