Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Сандра Буллок

Sandra Bullock

Дата рождения
26 июля 1964
Возраст
59 лет
Знак зодиака
Лев
Карьера
Продюсер, Актриса
Рост
171 см

Биография Сандры Буллок

Интересные факты о Сандре Буллок

Содержание:
Сандра Буллок – Фильмы
  - Сандра Буллок – «Дом у озера»
  - Сандра Буллок – «Невидимая сторона»
  - Сандра Буллок – «8 подруг Оушена»
Сандра Буллок – Личная жизнь

Сандра Буллок родилась 26 июля 1964 года в Арлингтоне (Вирджиния, США) в семье оперной певицы Хельги Мейер и учителя по вокалу Джона Буллока. Будущая актриса прожила первые 12 лет в городе Фюрт, Германия, где занималась балетом, а также исполняла небольшие вокальные партии в постановках, в которых участвовала её мать. Она училась в англоязычной школе, где стала главой группы поддержки футбольной команды. Буллок попробовала обучаться профессиям юриста, фотомодели и стюардессы, но она не могла добиться успеха и работала официанткой в Нью-Йорке. Позже она поступила на курсы актёрского мастерства, которое продолжила осваивать после переезда в Северную Каролину. Спустя некоторое время Буллок перебралась в Лос-Анжелес.

Сандра Буллок – Фильмы

Свою первую серьёзную роль Буллок получила в комедийном сериале «Работающая девушка» 1990 года. Однако до 1993 года ей предлагали только небольшие роли в таких фильмах, как «Любовный напиток № 9» и «То, что называют любовью». Позже актриса появилась в фантастическом боевике «Разрушитель» с Сильвестром Сталлоне и Уэсли Снайпсом. Картина оказалась некассовой, но комедийный талант Буллок в роли неуклюжей полицейской Ленины Хаксли не остался незамеченным.

В 1994 году актриса снялась в главной женской роли у Яна Де Бонта в боевике «Скорость» о пассажирском автобусе, который не может снизить скорость из-за заложенного в его двигатель взрывного механизма. Этот фильм сделал Буллок и Киану Ривза настоящими суперзвёздами, но его сиквел 1997 года стал одним из крупнейших финансовых провалов Голливуда. Между тем актриса снялась в лентах «Пока ты спал», «Сеть» и «Время убивать», которые стали не меньшими хитами, чем «Скорость». Неудачами в карьере актрисы стали комедийная драма об алкоголизме «28 дней» и мистическая комедия «Практическая магия.

Новым триумфом Буллок стала комедия 2000 года «Мисс Конгениальность», за которым последовали «Отсчёт убийств», «Божественные секреты сестричек Йа-Йа», «Любовь с уведомлением», «Мисс Конгениальность-2». После этого Буллок решила сниматься в независимом кино, и в ее фильмографии появилась межрасовая драма «Столкновение» режиссёра Пола Хэггиса. В 2006 году актриса снова работала с Киану Ривзом в картине «Дом у озера», а так же появилась в биографическом фильме «Бесславные» о писателе Трумене Капоте. В 2009 году актриса наконец получила заветную статуэтку «Оскар» за роль в картине «Невидимая сторона», после которой появились фильмы «Жутко громко и запредельно близко», «Копы в юбках» и «Гравитация». В 2018 году Буллок сыграла одну из главных ролей в криминальной комедии «8 подруг Оушена».

Сандра Буллок – «Дом у озера»

Мелодрама Алехандро Агрести 2006 года с элементами фэнтези. Главная героиня Кейт Форстер (Сандра Буллок) расстается со своим парнем и решает сменить обстановку – она съезжает из арендованного домика, оставляя следующему жильцу письмо в почтовом ящике. Это письмо находит архитектор Алекс Уайлер (Киану Ривз), который не может понять, о чем пишет незнакомка – ее приметы дома не соответствуют действительности. Однако что-то побуждает его написать ответ и оставить в том же ящике. Спустя какое-то время Кейт, которая по профессии врач, теряет пациента и в поисках душевного равновесия снова отправляется в дом у озера. Она находит письмо от Алекса и проникается к нему симпатией. Становится понятно, что герои находятся в одном и том же месте, но в разное время.

Сандра Буллок – «Невидимая сторона»

Биографическая драма Джона Ли Хэнкока 2009 года, основанная на реальных событиях в жизни знаменитого американского футболиста Майкла Оэра. Сюжет фильма строится вокруг неблагополучного, но очень доброго юного афроамериканца (Куинтон Аарон), который в очередной раз остается без крыши над головой и попадает в приемную христианскую семью Туи. Ли Энн (Сандра Буллок)  искренне заботится о нем и поддерживает во всех начинаниях, так что юноша решается выступать за школьную футбольную команду. Достигнув впечатляющих результатов, он получает возможность поступить в Университет со спортивной стипендией.

Сандра Буллок – «8 подруг Оушена»

Криминальная комедия Гэри Росса 2018 года, продолжающая знаменитую франшизу с Джорджем Клуни. На этот раз главной героиней картины является Дебби (Сандра Буллок) – младшая сестра Дэнни Оушена, которая выходит на свободу после пятилетнего заключения в тюрьме. Она находит свою подругу и подельницу Лу (Кейт Бланшетт) и уговаривает ее осуществить ограбление века – кражу ожерелья Картье стоимостью 150 миллионов долларов. Для реализации этого многоступенчатого плана женщины привлекают своих коллег высшей квалификации: индийскую ювелиршу Амиту (Минди Калинг), хакершу по прозвищу Девятка (Рианна), карманницу Констанц (Аквафина) и клептоманку Тэмми (Сара Полсон). На этом список профессиональных преступниц, вовлеченных в дело, не заканчивается.

Сандра Буллок – Личная жизнь

В 2005 году Буллок вышла замуж за телеведущего и производителя мотоциклов Джесси Джеймса, вместе с которым позже усыновила Луиса Бардо. В 2010 году актриса развелась с мужем из-за его измен и оставила себе опеку над ребенком. В 2015 году Буллок удочерила девочку по имени Лила.

Сценарий фильма «Невидимая сторона» построен на книге Майкла Льюиса «Невидимая сторона: Эволюция игры».

Буллок несколько раз отказывалась от роли Ли Энн Туи в картине «Невидимая сторона» из-за того, что на передний план в ней выходит тема религии. Однако актриса передумала, когда познакомилась с прообразом своей героини.

Мелодрама «Дом у озера» на самом деле является американским ремейком южнокорейской картины Il Mare («Домик у моря»), вышедшей в 2000 году.

Буллок дважды жертвовала 1 миллион долларов американскому Красному Кресту.

Связи Сандры Буллок
Киану Ривз
были в отношениях в 1993 г Киану Ривз Keanu Reeves
Мэттью МакКонахи
были в отношениях с 1996 по 1998 Мэттью МакКонахи Matthew McConaughey
Райан Гослинг
были в отношениях с 2001 по 2002 Райан Гослинг Ryan Gosling

Фильмография Сандры Буллок

Жанр
Год

Интересные факты о Сандре Буллок

Сценарий фильма «Невидимая сторона» построен на книге Майкла Льюиса «Невидимая сторона: Эволюция игры».

Буллок несколько раз отказывалась от роли Ли Энн Туи в картине «Невидимая сторона» из-за того, что на передний план в ней выходит тема религии. Однако актриса передумала, когда познакомилась с прообразом своей героини.

Мелодрама «Дом у озера» на самом деле является американским ремейком южнокорейской картины Il Mare («Домик у моря»), вышедшей в 2000 году.

Буллок дважды жертвовала 1 миллион долларов американскому Красному Кресту.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше