Ожидаемые экранизации видеоигр 2022: 7 масштабных проектов, которые порадуют фанатов

4 февраля 2022 16:01 Legion-Media

К скорой премьере фильма «Анчартед: На картах не значится» с Томом Холландом в главной роли Киноафиша решила рассказать, какие еще киноадаптации видеоигр должны выйти в этом году.

Читать на сайте

Майнкрафт

Премьера: 3 марта

Несмотря на то что до выхода экранизации «Майнкрафта» осталось меньше месяца, о фильме до сих пор практически ничего не известно. Режиссерское кресло проекта занял Питер Соллетт, автор сериалов «Винил», «Взлет» и «Зло».

Майнкрафт
Развернуть

Halo

Премьера: 24 марта

Серия боевой фантастики Halo о противостоянии спартанцев – людей со сверхспособностями – и религиозного союза нескольких инопланетных рас давно просилась на экран. В 2012 году вышел малобюджетный фильм «Halo 4: Идущий к рассвету», изначально планировавшийся как мини-сериал, а в 2014 появился сериал «Halo: Сумерки», впрочем, разочаровавший фанатов. Скоро мы сможем увидеть новую (и возможно, наконец достойную) экранизацию серии от сервиса Paramount+, сюжет которой, как известно, не будет напрямую связан с событиями игры, однако представит более глубокий взгляд на происхождение спартанцев.

Развернуть

Соник 2 в кино

Премьера: 31 марта

Кто из тех, чье детство пришлось на конец девяностых – начало нулевых, не засиживался часами за игрой про забавного синего ежа Соника? В 2020 году на экраны вышел анимационно-игровой фильм с Джимом Керри в роли главного врага Соника – безумного ученого доктора Роботника. И хотя первый «Соник» получил смешанные отзывы (а образ Соника в первом официальном трейлере фильма настолько не понравился фанатам, что его пришлось переделать), фильм заработал в прокате более трехсот миллионов долларов. Тогда же началась работа над сиквелом. В центре внимания второй части «Соника» находится изумруд, способный уничтожить целые цивилизации. Объединившись с красной ехидной Наклзом, доктор Роботник начинает охоту за сокровищем, и только Соник на пару с лисенком Тейлзом могут помешать его злодейским планам.

Развернуть

Бордерлендс

Премьера: 25 августа

Съемки экранизации шутера о далеком будущем, в котором земляне пытаются выжить на заброшенной планете Пандоре, завершились еще в 2021 году. Роль Сирены Лилит со сверхъестественными способностями исполнила Кейт Бланшетт, а роль Солдата Роланда досталось Кевину Харту. Также известно, что в проекте приняли участие Хейли Беннетт, Джек Блэк и Джейми Ли Кертис. Режиссером фильма выступил создатель хорроров «Хостел» и «Зеленый ад» Элай Рот.

Бордерлендс
Развернуть

Супербратья Марио

Премьера: 22 декабря

Неудивительно, что одна из самых популярных серий игр-платформеров «Супер Марио» неоднократно переносилась на экран. Фильмы по игре были сняты в 1986 и в 1993 годах, однако после коммерческого провала последнего студия-разработчик Nintendo стала с опаской относиться к адаптациям их игры. О создании мультфильма «Супербратья Марио» стало известно еще в 2017, когда появилась информация о сотрудничестве Nintendo со студией Illumination. Среди актеров озвучания заявлены Крис Пратт, Аня Тейлор-Джой, Сет Роген и Джек Блэк.

Супербратья Марио
Развернуть

Одни из нас

Премьера: точная дата неизвестна

Попытки экранизировать игру The Last of Us о выживании после глобальной пандемии начались еще в 2013 году, вскоре после релиза игры, однако планируемые картины так и не были сняты. В 2020 году стало известно, что HBO занимается адаптацией игры для экрана, а в январе 2021 режиссером пилотного эпизода был назначен автор «Тесноты» и «Дылды» Кантемир Балагов. По словам создателей, стартовый сезон сериала будет охватывать первую часть игры. Роль контрабандиста Джоэла исполнит «мандалорец» Педро Паскаль, а роль четырнадцатилетней сироты Элли – звезда «Игры престолов» Белла Рамзи. Точная дата выхода серий пока неизвестна, однако старт первого сезона ожидается в 2022 году.

Одни из нас
Развернуть

Киберпанк: Бегущие по краю

Премьера: точная дата неизвестна

Хотя о предстоящем аниме-сериале «Киберпанк: Бегущие по краю» по игре Cyberpunk 2077 пока мало что известно, в конце 2021 года Netflix анонсировал предстоящие премьеры 2022, среди которых был и указанный сериал. По словам создателей, сериал не будет дословной адаптацией игры, а скорее расскажет самостоятельную историю в существующем сеттинге. Главный герой – наемник, пытающийся выжить в мире будущего, одержимом технологиями и модификациями тела.

Развернуть
Автор Арина Виногородская

Больше новостей