Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Шиван Фэллон Siobhan Fallon Hogan
Связи Шиван Фэллон
Мэри Эллен Трейнор лучшие подруги

Шиван Фэллон

Siobhan Fallon Hogan

Дата рождения
13 мая 1961
Возраст
62 года
Знак зодиака
Телец
Карьера
Актриса, Сценарист, Продюсер

Биография Шиван Фэллон

Интересные факты о Шиван Фэллон

Содержание:

Шиван Фэллон – Фильмы
 - Шиван Фэллон — Ларс фон Триер
 - Шиван Фэлло — «Что-то не так с Кевином»
Шиван Фэллон – Личная жизнь

Американская актриса, комик Шиван Фэллон родилась 13 мая 1961 года в ирландской семье в Сиракьюз, Нью-Йорк, США  Отец Уильям Джей Фэллон – юрист, мать Джейн – домохозяйка. Шиван воспитывалась в католической вере. В 1983 году окончила колледж. В 1990 году состоялся телевизионный дебют Шиван: она сыграла эпизодическую роль в ситкоме “Золотые девочки”.

Шиван Фэллон – Фильмы

С 1991 по 1992 годы Шиван регулярно появлялась в вечерней музыкально-развлекательной передаче Saturday Night Life (“Субботним вечером в прямом эфире”), где играла разных персонажей.

В 1994 году попала в каст картины Роберта Земекиса “Форрест Гамп”. Фэллон получила роль Дороти Харрис, водителя школьного автобуса. Лента прославила на весь мир исполнителя главной роли Тома Хэнкса, получила шесть наград “Оскар” и вошла в топы самых культовых картин мирового кинематографа. Фильм рассказывает о жизни аутиста Форреста, который делится захватывающей историей своей жизни случайным соседям по скамейке.

В 1997 году на экраны вышел фантастический комедийный боевик “Люди в черном” Барри Зонненфельда с Уиллом Смитом и Томми Ли Джонсом в главных ролях. В этом фильме Шиван получила небольшую роль: она сыграла Беатрис, жену фермера Эдгара, которого съел пришелец.

Затем Шиван вновь сыграла второстепенную роль в боевике. В “Переговорщике” (1998) актриса делила съемочную площадку с Кевином Спейси и Сэмюэлом Л. Джексоном.

В 2007 году актриса получила эпизодическую роль в ленте “Забавные игры” Михаэля Ханеке. Затем сыграла работницу завода Бланш Гундерсон в кинокомедии “Замерзшая из Майами” (2009) с Рене Зеллвегер в главной роли.

Шиван Фэллон часто снимается в телесериалах. Наиболее известные проекты с ее участием: “Сосны”, “Третья смена”, “Миллиарды”, “Сайнфелд”.

Шиван Фэллон — Ларс фон Триер

Вскоре Шиван начала сотрудничать с датским режиссером Ларсом фон Триером. Первой совместной работой стала картина “Танцующая в темноте” (2000) с Бьорк и Катрин Денёв в главных ролях. В драме о почти ослепшей женщине, убившей полицейского, Фэллон сыграла тюремную надзирательницу Бренду. Ее персонаж сочувствует и старается облегчить страдания главной героини.

За “Танцующей в темноте” последовал “Догвилль” (2003) – социально-психологическая драма, развернувшаяся в небольшом американском городке, затерянном в горах. В этом фильме Шиван сыграла небольшую роль. Ее Марта – девушка, которая бьет в колокол (хотя в Догвилле нет священника).

В третий раз Шиван и Ларс встретились на съемках картины “Дом, который построил Джек” (2018), где Фэллон сыграла одну из жертв маньяка Джека.

Шиван Фэлло — «Что-то не так с Кевином»

Следующей заметной работой в карьере актрисы стала небольшая роль в ленте Линн Рэмси “Что-то не так с Кевином” (2011).  Психологическая драма удостоилась 10-минутной овации на Каннском кинофестивале. В центре сюжета оказывается подросток по имени Кевин, который совершил нечто ужасное и непоправимое. Его мать пытается найти в прошлом ответы на вопросы, что же она сделала не так. В фильме снялись Тильда Суинтон, Эзра Миллер и Джон Си Райли.

Шиван Фэллон – Личная жизнь

Актриса замужем за Питером Хоганом. Супруги воспитывают сына Питера и дочерей Шинейд и Бернадетт.

- Фэллон является участницей некоммерческого театра Atlantic Theatre Company в Нью-Йорке.

- Шиван приходится тетей певице Кристине Трейн.

- Фэллон была лучшей подругой актрисы Мэри Элен Трейнор вплоть до смерти последней. Подруги называли себя “тенью”, потому что всегда следовали одна за другой.

Связи Шиван Фэллон
лучшие подруги Мэри Эллен Трейнор Mary Ellen Trainor

Популярные фильмы

Что-то не так с Кевином 7.6
Что-то не так с Кевином (2011)
Танцующая в темноте 7.3
Танцующая в темноте (2000)
Во всё тяжкое 7.0
Во всё тяжкое (2018)

Фильмография Шиван Фэллон

Жанр
Год
Личная жизнь
Личная жизнь
драма, мелодрама 2020, США
Дом, который построил Джек 6.8
Дом, который построил Джек The House That Jack Built
триллер, драма, ужасы 2018, Дания / Франция / Германия / Швейцария
Во всё тяжкое 7
Во всё тяжкое The Professor
драма, комедия 2018, США
Что-то не так с Кевином 7.6
Что-то не так с Кевином We Need to Talk About Kevin
триллер, драма 2011, США / Великобритания
Замерзшая из Майами 6.4
Замерзшая из Майами New in Town
мелодрама, комедия 2009, США
Танцующая в темноте 7.3
Танцующая в темноте Dancer in the Dark
мюзикл, драма 2000, Дания / Германия / Нидерланды / США / Великобритания / Франция / Швеция / Финляндия / Исландия / Норвегия

Интересные факты о Шиван Фэллон

- Фэллон является участницей некоммерческого театра Atlantic Theatre Company в Нью-Йорке.

- Шиван приходится тетей певице Кристине Трейн.

- Фэллон была лучшей подругой актрисы Мэри Элен Трейнор вплоть до смерти последней. Подруги называли себя “тенью”, потому что всегда следовали одна за другой.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше