Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Иван Семенов: Большой поход Иван Семенов: Большой поход

Иван Семенов: Большой поход, 2023

2023 / Россия
7.0 Оцените
12 голосов Рейтинг IMDb: 5.7
Написать отзыв
Семейный фильм о приключениях хулигана и фантазёра Ивана Семёнова
В избранное Уже в избранном
Жанр:
Пойду 54
Не пойду 8
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Факты О фильме

Фильм «Иван Семенов: Большой поход» является продолжением истории про хулигана и фантазера Ивана Семенова. Первую часть картины «Иван Семенов: Школьный переполох» сняли по произведению Льва Давыдычева «Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника». Ее показали в октябре 2022 года. 

Картина откроет Первый всероссийский фестиваль детского, семейного кино и мультфильмов «Медвежонок». Событие пройдет в Перми с 1 по 4 июня 2023 года.

Фильм полностью был снят в Пермском крае. География путешествий главного героя и его друзей весьма обширна: она охватывает практически всю территорию Пермского края. По словам режиссера, местные жители оказывали содействие съемочной команде — писали объявления, помогали строить декорации. 

Съемки проходили на открытых пространствах – в горах, пещерах, на скалах. По признанию Богданова, будучи отцом, он переживал за безопасность детей. Они неусидчивые, поэтому съемочной команде приходилось следить, чтобы никто из них не разбил себе голову. Родители детей помогали на самых сложных съемках – в Каменном городе и на горной реке. Если на первом фильме родителей почти не было, они лишь эпизодически приезжали, доверяя съемочной группе, то здесь режиссер все-таки попросил их присутствовать. 

Вся съемочная группа, в том числе дети, перед съемками прошла вакцинацию против клещевого энцефалита.

Во втором фильме события идут в ногу со взрослением героев. В первом фильме были школа и шалости, соответствующие возрасту персонажей. Герои стали старше, поэтому перед героями стоит задача не просто классно провести время и похулиганить, а добиться исполнения своих желаний. Для этого ребята идут к шаману через весь Пермский край, отправляются в путешествие без родителей. Это довольно ответственная миссия, здесь уже не до шалостей – нужна рука друга, крепкое плечо рядом. Съемки некоторых эпизодов проходили в экстремальных условиях. Например, события, которые разворачивались в ледяной кунгурской пещере. Команда не смогла бы туда больше добраться, поэтому весь материал пришлось снимать за один день. В связи с этим смена длилась 16 часов. А в пещере всегда от минус четырех до минус семи градусов, хотя на улице плюс 30.

В рамках конкурса «Большой поход» жители Камчатки смогли принять участие в съемках фильма «Иван Семенов: Большой поход», режиссером которого стал российский актер и продюсер Антон Богданов.

Создатели фильма сделали юным пермякам и их родителям уникальный подарок к 300-летнему юбилею города — игру, главным героем которой станет Иван Семенов.

Премьера картины состоялась в Перми 9 сентября 2023 года.

Сценаристы кинокомпании «Проспект мира» написали сценарий для 3-й части фильма про Ивана Семенова еще до выхода на большой экран 2-й части. По словам генерального продюсера кинокомпании и режиссера ленты Антона Богданова, сотрудники компании очень много работают и стараются смотреть вперед. Также они поступили и со второй частью, чуть забегая вперед. 

 

В жизни Ивана Семёнова – новая беда. Его школьная любовь – Танечка, чьей дружбы он добивался в первом фильме, уезжает учиться заграницу. Иван, пытаясь остановить её отъезд, идёт на все возможные ухищрения: подкуп её родителей, предложение руки и сердца, и даже похищение! Но в результате добивается лишь одного – ему запрещают приближаться к Танечке. И теперь остановить переезд любимой Ивану поможет только чудо. И чудо это – Шаман, который исполняет любые желания!

Продолжительность 1 час 24 минуты
Год выпуска 2023
Премьера в России 28 сентября 2023
Премьера в мире 28 сентября 2023
Возраст 18+
Прокатчик КароПрокат
Рейтинг фильма
7.0
Оцените 12 голосов
5.7 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Иван Семенов: Большой поход
Кристина Бочарова 29 сентября 2023, 20:53
Ходили семьёй, очень довольны. Интересный фильм с удивительной историей про дружбу, помощь и конечно же любовь, есть много смешных моментов🤗
glebgryadkin 30 сентября 2023, 19:16
«Для детей нужно играть так же, как и для взрослых, только гораздо лучше, тоньше, культурнее и совершеннее»(с)\
\
А вот для кого снимали это поделие не известно. Лубок.
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Индия, приключения, комедия, мелодрама
Впервые после «голой» вечеринки: Киркоров выступит на главной площадке страны
Так экономят только в Германии: за какие вещи не готовы платить даже зажиточные немцы
Сыночек и лапочка-дочка: дети пары из «Красотки» — настоящие ангелочки
Россияне однажды получили престижную британскую кинопремию: чем ее заслужил Меньшиков
На личной яхте Николая II был кинотеатр: вот какие фильмы смотрел последний император
Дело не в коррупционном скандале и не в пенсии: озвучена истинная причина ухода Маслякова из КВН
Когда мать — Мымра: как выглядит и живет дочь Фрейндлих (фото)
Настоящая родина Роксоланы: Хюррем умоляла Сулеймана не воевать только с одной страной
«День взятия Бастилии впустую прошел»: дядя Митя был прав, что это особая дата
Эти правила русского языка устарели: их соблюдают только родившиеся в СССР
Самый несчастный персонаж «10 негритят»: на его фоне других не жаль
Настоящие имена Тома и Джерри заменили: вот как мышь и кота звали сперва
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше