Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Услышь меня Услышь меня

Услышь меня, 2018

2018 / Россия
мало голосов Оцените
2 голоса
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Российский режиссер Василий Кузовлев представляет свою дебютную ленту «Услышь меня». Мелодраматический семейный фильм расскажет историю 12-летнего мальчика Васи, потерявшегося в лесу. Картина была снята при поддержке Сибирского регионального центра МЧС России и Главного Управления МЧС России по Красноярскому краю.  

Действие сюжета разворачивается в глухой сибирской деревне. Небогатая семья вынуждена переехать в деревню в тайге, где чудом уцелело несколько домов. Глава семьи — золотоискатель, он надеется, что именно поблизости от этой деревни сможет найти золото и их семья наконец-то разбогатеет. Жена и двое детей — старшая дочь Варя и младший сын Вася — приезжают к нему летом, чтобы помочь с поисками.

Дети быстро находят общий язык с местными обитателями, которые первое время с опаской относятся к «городским». Уже несколько поколений они все еще живут в «прошлом» и понятия не имеют о современных благах человечества. Васе и Варе удается подружиться с ребятами, и те рассказывают им местную легенду.

Деревня, куда переезжают герои — необычная. Помимо того, что ее жители живут без благ цивилизации, она имеет свою страшную тайну. В 1917 году это была одна из самых богатых деревень в округе. У нее была своя хранительница — ведьма, которая оберегала жителей от злых сил. Таинственный мужчина разбил ведьме сердце своей корыстью и алчностью, поэтому она заколдовала золото. С тех пор никто не мог его найти в этих краях.

Каким-то образом Вася нарушает привычное течение жизни в деревне и теряется в дремучей тайге. На его поиски отправляют отряд МЧС. Мальчик вынужден бороться за жизнь. Он духовно связан со своей сестрой, которая всячески пытается поддержать его, пусть и на расстоянии. Варя выясняет, что именно в этих местах в ней пробудилась сила и она сможет спасти брата. Помимо выживания, на долю Васи выпадает еще одна задача — снять проклятие ведьмы. 

Режиссером, сценаристом и продюсером картины «Услышь меня» выступает Василий Кузовлев. Продюсером также стала его жена — Марина Кузовлева.

Съемки картины проходили в Красноярске и Красноярском крае, где расположена заброшенная деревня. Сюда съемочную команду доставляли на вертолетах МЧС. На протяжении съемок участники проекта жили без света и связи — жгли свечи и керосиновые лампы.

В фильме нет профессиональных актеров — все это жители Красноярского края. Участие в съемках приняли больше 300 человек, снимались бесплатно.

Картина «Услышь меня» основана на реальной истории дедушки Василия Кузовлева — Прокопия, который жил на Алтае.

Съемками фильма занималась студия «Сибирь Фильм», один из продюсеров которой – Марина Кузовлева, жена режиссера.  

Съемки фильма закончились в 2017 году, а премьера была назначена на 2018 год. Впоследствии премьеру картины перенесли на март 2020 года.

Василий и Марина Кузовлевы снимали фильм на свои деньги. Бюджет картины превысил 30 млн рублей. Ради съемок картины они продали квартиру в Омске.

 Вася со старшей сестрой Варей и родителями приезжает на лето в глухую деревню в тайге, в которой чудом уцелело несколько домов. Немногочисленные жители поселения живут без света, связи и прочих благ цивилизации. Васю и Варю ждут невероятные приключения в загадочной таежной деревне, в том числе и сквозь время.

Продолжительность 2 часа 0 минут
Год выпуска 2018
Премьера в России 12 марта 2020
Премьера в мире 12 марта 2020
Возраст 18+
Прокатчик Кинологистика
Режиссер
В ролях
Все актеры и съемочная группа
Рейтинг фильма
0.0
Оцените 2 голоса
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
В школах начинаются каникулы: всех детей развозят по курортам и деревням, так что тем, кто остался в городе, не с кем играть. Однако в жизни двенадцатилетнего Васи все не так просто не только из-за надвигающегося одиночества. Мать сократили с работы, в городе, по ее словам, «душегубка», а тут еще и Вася возвращается домой после драки. Как тут не упрекнуть мальчишку в неумении постоять за себя. Делать нечего, глава семейства отвозит всех в Тайгу, где сейчас работает. Где ни связи, ни…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2024, США, семейный, приключения
2024, Россия, мелодрама
2023, Франция, ужасы
2023, США / Великобритания, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, США, боевик, триллер
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
В 7 лет весил 75 килограммов: что стало с «большим мальчиком» из шоу Малахова спустя 9 лет
Возлюбленная Гоцмана из «Ликвидации»: куда пропала актриса, которую защищал Машков
Могут искалечить всю жизнь: 4 фразы, которые внук не должен слышать от бабушки
В СССР думали, что Никулин умер на съемках «Бриллиантовой руки»: как так вышло
Красить яйца на Руси начали еще до Пасхи: значение у ритуала сакральное
Толстой несколько раз отказался от Нобелевской премии по очень странной причине
Луппиан терпела унижения: такого о Боярском никто и подумать не мог
Во многих странах неделя начинается в воскресенье: почему Россия решила выделиться
Самая забытая роль: Крамарова в этом советском фильме не узнают даже фанаты
Ненавидела Гуттиэре и терпела измены: эта актриса стала единственной женой Ихтиандра
Даже надоевшая Аглая Тарасова его не испортила: за что зрители захвалили сериал «Морозко»
Не из-за скромности: жена Грозного ни разу не посмотрела в камеру в «Иване Васильевиче»
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше