Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Ян Деманж Yann Demange

Ян Деманж

Yann Demange

Карьера
Режиссер, Продюсер, Сценарист

Биография Яна Деманжа

Интересные факты о Яне Деманже

Содержание:

Ян Деманж — Фильмография
Ян Деманж — «Белый парень Рик»
Ян Деманж — Личная жизнь

Режиссер Ян Деманж родился в 1977 году в Париже. Его мать по происхождению француженка, а отец — алжирский эмигрант. Когда мальчику было два года, его родители развелись, после чего он вместе с братьями и матерью перебрался в Лондон. Уже в 18 лет он начал карьеру на съемочных площадках музыкальных клипов и рекламы. Поступил на режиссерское отделение он после того, как начал работать. Сперва он учился в Лондонском колледже печати, а затем, в 2000-х, поступил в Национальную школу кино и телевидения Великобритании.

Ян Деманж — Фильмография

В 2003 году на телевидении состоялся дебют Яна Деманжа. Он выступил в качестве постановщика нескольких эпизодов сериала «Подъем», режиссерами которого также выступали Андреа Арнольд, Пол Эндрю Уильямс, Эндрю Ганн, Тоби Хэйнс и другие. Его следующим телевизионным проектом становится сериал «Тайный дневник девушки по вызову», который рассказывает о девушке по имени Ханна, днем ведущей самый обычный образ жизни, а по ночам превращающейся в Белль — одну из лучших девушек по вызову в городе. Главную роль сыграла звезда «Доктора Кто» Билли Пайпер.

После «Тайного дневника девушки по вызову» Ян Деманж выступил в качестве режиссера сериала «Уголовное правосудие», в котором одну из главных ролей сыграл Бен Уишоу. Сериал выходил в эфир с 2008 по 2009 год и был высоко оценен зрителями. В центре сюжета — мужчина по имени Бен Коултер, который после ночи с таинственной незнакомкой обнаруживает рядом с собой ее труп под утро и не помнит, что произошло. Также Ян Деманж выступал постановщиком таких сериалов, как «Тупик» и «Главарь». За последний он удостоился награды Британской академии как лучший режиссер. Сериал имеет большую популярность среди зрителей и рассказывает истории двух мужчин, втянутых в криминальный мир.

В 2019 году Деманж занял режиссерское кресло телевизионного проекта «Страна Лавкрафта», в котором сыграли Элизабет Дебики и Онжаню Эллис. В центре сюжета — Аттикус Тернер, который отправляется в Новую Англию на поиски исчезнувшего отца.

Свой первый полнометражный фильм Ян Деманж выпускает в 2014 году. Действие фильма «71» разворачивается в Северной Ирландии 1971 года, когда конфликт между гражданами перерастает в гражданскую войну. Картина была показана в Торонто и Берлине, а также получила номинацию на премию BAFTA. Кроме того, с Берлина Деманж не уехал без награды, забрав приз экуменического (христианского) жюри. В фильме снялись Джек О’Коннелл из «Несломленного», Барри Кеоган из «Дюнкерка» и «Пол Андерсон из «Острых козырьков».

Ян Деманж — «Белый парень Рик»

В 2018 году в Америке состоялась премьера второго фильма Яна Деманжа и первого, снятого им в Америке, под названием «Белый парень Рик». В картине сыграли небезызвестные актеры, в числе которых Мэттью МакКонахи, Дженнифер Джейсон Ли, Бен Паули, Рори Кокрейн, Ричи Мерритт и другие. Сюжет ленты основан на реальных событиях и рассказывает историю юного Ричарда Вэрша-младшего на фоне 80-х годов прошлого столетия. Рик становится тайным осведомителем полиции, однако в какой-то момент сам берется за распространение наркотиков, тем самым ставя под угрозу не только свою жизнь, но и жизни окружающих его людей. Бюджет фильма составил 29 миллионов долларов, однако в домашнем прокате ему удалось собрать лишь 24.

Ян Деманж — Личная жизнь

Ян Деманж не распространяется о подробностях своей личной жизни. Известно, что режиссер не женат.

- Ян Деманж является стрельцом по знаку зодиака.

- В молодости Ян Деманж занимался производством документальных фильмов для «Дженерал электрик» — одной из крупнейших американских корпораций.

Популярные фильмы

Тупик 7.3
Тупик (2008)
71 7.2
71 (2014)
Белый парень Рик 6.8
Белый парень Рик (2018)

Фильмография Яна Деманжа

Жанр
Год
Страна Лавкрафта
Страна Лавкрафта
ужасы, фантастика 2020, США
Главарь
Главарь
драма, криминал, триллер 2019, Великобритания
71 7.2
71 71
военный, драма, боевик 2014, Великобритания
Тупик 7.3
Тупик
комедия, фэнтези, ужасы 2008, Великобритания
Тайный дневник девушки по вызову
Тайный дневник девушки по вызову
драма 2007, Великобритания

Интересные факты о Яне Деманже

- Ян Деманж является стрельцом по знаку зодиака.

- В молодости Ян Деманж занимался производством документальных фильмов для «Дженерал электрик» — одной из крупнейших американских корпораций.

Русский побывал в китайской квартире: через 10 минут сбежал с ужина, и вот почему
С вызывающим намеком: это стихотворение декламировал Есенин царской семье
Никакой не город любви: значение названия Парижа далеко не романтичное
О Печорине есть еще одна книга: чего не знают читатели «Героя нашего времени»
Как из рога изобилия: пять знаков зодиака, которых ждет прибавка в семейный бюджет
Русским не понять: в Сербии только богачи пользуются ванной
Помимо Шаракоиса: причины, по которым новая «Кавказская пленница» провалилась в кино
Вместо козленка барашек и рысь: оригинал сказки про Аленушку и Иванушку нельзя читать детям
Стыд и срам: «Человека-амфибию» чудом не запретили из-за «горячей» сцены
Русскому показали египетскую тушенку, и он скривился: совсем не такая, как дома
Лучшего друга Гарри Поттера неслучайно зовут Роном: имя только кажется обычным
В черном списке «Мосфильма» и не только: брак разрушил карьеру главной красавицы СССР
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше