Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Джереми Реннер Jeremy Renner

Джереми Реннер

Jeremy Renner

Дата рождения
7 января 1971
Возраст
53 года
Знак зодиака
Козерог
Карьера
Актер, Продюсер
Место рождения
Модесто, Калифорния, США
Рост
174 см

Биография Джереми Реннера

Интересные факты о Джереми Реннере

Джереми Реннер - американский актер, родился 7 января 1971 в Модесто, штат Калифорния. Актер имеет ирландские корни по матери и немецкие по отцу. Родители Джереми разошлись, когда ему было восемь лет, каждый из них завел новую семью, и в результате у мальчика появились четыре младших брата и две сестры. Еще в колледже Реннер начал посещать школу актерского мастерства вместе с актером Дэвидом Бореоназом.

Фильмы с Джереми Реннером

По окончании обучения Джереми перебрался в Лос-Анжелес, где попытался стать частью киноиндустрии. Впервые он получил роль в 1995 году в комедии «Путешествие выпускников». В начале карьеры Реннера утверждали лишь на эпизодические и второстепенные роли антигероев: серийных убийц, вампиров или попросту алкоголиков. Такая работа не могла дать актеру достаточный доход. Параллельно со съемками он был вынужден подрабатывать, к примеру, вместе с другом Крисом Уинтерсом начал заниматься отделкой домов, а как-то раз даже рекламировал сеть булочных. В тот период ему приходилось буквально выживать, он питался на 10 долларов в месяц и ждал возможности проявить свой талант.

Прорывом в карьере для Джереми стал 2000 год, когда он исполнил несколько заметных ролей и, наконец, запомнился критикам и режиссерам. Он сыграл в боевике «S.W.A.T. Спецназ города Ангелов» напарника офицера спецназа Брайна Гэмбла. Вскоре он был утвержден на роль жестокого убийцы Джеффри Дамера в триллере «Палач Дамер» (2002). За великолепное исполнение своей роли Реннер был удостоен премии Independent Spirit Award. В 2005 актер получил еще одну награду за исполнение главной роли в драме «Нео Нэд», повествующей о молодом человеке, которого отец-жулик оставил без присмотра, что привело его к увлечению идеями «Арийского братства». Несмотря на то, что гонорары Джереми существенно возросли, он не бросил бизнес по ремонту домов, а совместно с Уинтерсом основал компанию, которая покупала старые дома, реставрировала их и выставляла на продажу уже обновленными.

Следующей яркой картиной в фильмографии Реннера стал фильм «Повелитель бури» Кэтрин Бигелоу (2008), который принес ему номинацию на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль», а также широкую узнаваемость и огромное количество предложений о съемках. После выхода фильма расписание Джереми стало очень плотным, его жизнь была буквально расписана по минутам. В 2010 году актер получил вторую номинацию на «Оскар» за роль Джеймса Кафлина в криминальной драме Бена Аффлека «Город воров». Его партнерами по съемочной площадке стали Ребекка Холл и Блейк Лайвли. Персонаж Реннера в этой ленте - безбашенный преступник, только отбывший срок, но абсолютно не заботящийся о своем будущем; актер опять вернулся к образу антигероя с взрывным характером.

Джереми Реннер - «Эволюция Борна»

В 2012 году актер появился на широких экранах в спин-оффе серии фильмов про спецагента Джеймса Борна, «Эволюции Борна», где исполнил главную роль вместо уже привычного зрителю Мэтта Дэймона. Реннер самостоятельно выполнил большинство трюков и очень расстраивался, когда режиссеры настаивали на необходимости воспользоваться услугами каскадера. Для съемок актер длительное время занимался боевыми искусствами и усиленно тренировался в зале.

В 2013 году с участием Джереми вышла лента Дэвида Расселла «Афера по-американски». В проекте также снимались Кристиан Бэйл, Брэдли Купер, Эми Адамс и Дженнифер Лоуренс. Блестящая работа всего актерского состава принесла этой криминальной трагикомедии огромное количество наград и 10 номинаций на премию «Оскар».

 Джереми Реннер - «Мстители»

В 2012 году помимо «Эволюции Борна» Реннер появился на экранах в первом фильме серии «Мстители», фантастическом боевике о супергероях вселенной Marvel, которые работают бок о бок во имя спасения человечества. Джереми исполняет роль Клинта Бартона по прозвищу Соколиный глаз, суперспособность которого – невероятная меткость, полученная еще в детстве во время гастролей с труппой бродячего цирка. Вместе с актером в съемках были заняты Скарлетт Йоханссон, Сэмюел Л. Джексон и множество других голливудских звезд. Три года спустя году последовало продолжение под названием «Мстители: Эра Альтрона». Мировые сборы фильма составили около 1 миллиарда долларов, сделав его четвертым в рейтинге кассовых фильмов 2015 года. В этой части истории о супергероях команда Мстителей спасала Землю от коварного бога Локи и кибернетического сверхразума. Следующая часть, «Первый мститель: Противостояние» вышла в прокат в 2016 году, по сюжету герои на почве конфликта разделились на два лагеря, один из которых возглавлял Железный Человек, а второй – Капитан Америка. На 2018 год запланировал выход очередной части «Мстителей»: «Мстители: Война бесконечности».

В перерывах между съемками в «Мстителях» Джереми принял участие в культовом проекте «Миссия невыполнима: Племя изгоев» (2015). В 2016 году он появился в одной из главных ролей в научно-фантастическом фильме «Прибытие», основанном на рассказе «История твоей жизни» американского писателя Теда Чана. Фильм полностью окупился в прокате, получил высокие оценки критиков и номинации на ряд престижных премий, в том числе 8 номинаций на «Оскар» и премию за лучший звуковой монтаж. Джереми в этом фильме была отведена роль астрофизика Иэна Доннели, который участвует в изучении объекта внеземного происхождения.

Личная жизнь Джереми Реннера

В СМИ очень редко проскакивала информация о романах Джереми Реннера. Было известно только то, что у него есть огромная армия поклонниц; однажды одна из них даже укусила актера в плечо в надежде привлечь его внимание, и ему пришлось пройти курс прививок. В январе 2014 году Реннер женился на канадской модели Сонни Пачеко, у пары к этому времени уже была дочь Ава Берлин. Брак продлился чуть менее года, в декабре 2014 Пачеко подала на развод, который официально произошел в 2015 году.

  • Ради съемок в «Мстителях» он брал уроки мастерства у олимпийских стрелков из лука&
  • Джереми Реннер – Посол Мира ООН в Афганистане&
  • Снялся в роли шерифа в клипе на песню Пинк Trouble&

Популярные фильмы

Основатель 7.2
Основатель (2016)
Убить гонца 6.9
Убить гонца (2014)

Фильмография Джереми Реннера

Жанр
Год
Основатель 7.2
Основатель The Founder
биография, драма, исторический 2016, США
Убить гонца 6.9
Убить гонца Kill the Messenger
триллер, криминал, драма, детектив 2014, США

Интересные факты о Джереми Реннере

  • Ради съемок в «Мстителях» он брал уроки мастерства у олимпийских стрелков из лука&
  • Джереми Реннер – Посол Мира ООН в Афганистане&
  • Снялся в роли шерифа в клипе на песню Пинк Trouble&
Москва и правда слезам не верит: Саша должна была стать звездой, но все изменил случай
Поставили крест: в Театре Сатиры знали, из-за кого Ширвиндту не дают роли в кино
Игральные карты посвятили дому Романовых: даже пиковая дама оказалась княгиней
Французы сразу поняли подвох: что не так с рататуем из мультика «Дисней»
Роуз из «Титаника» не могла пользоваться уборной из-за платья: вот как выкручивалась
Каша из топора и постные щи? Чем на деле трапезничали солдаты при царе
Простушка стала моделью: 50-летняя Оля из «Любовь и голуби» поражает красотой
Причина небанальная: волки в «Маше и Медведе» неспроста живут в машине скорой
Новые сновидения Шурика: об этом продолжении «Ивана Васильевича» помнят единицы
Фиктивный брак, борьба за ребенка: как сложилась судьба Фары из «Бригады»
Бедные его жена и дети: единицы помнят, как Горбунков вел себя с семьей в «Бриллиантовой руке»
5 отечественных фильмов, которые в 90-е смотрели взахлеб: сейчас зрителям за них стыдно
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше