Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Мартовские иды Мартовские иды
The Ides of March Мартовские иды 2011 / США
7.6 Оцените
10 голосов Рейтинг IMDb: 7.1
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Мартовские иды»

Вся информация о фильме
Комментарии Обсудить в чате
fanbunga 2 апреля 2015, 12:51
Ответ на сообщение Serene от 10/12/2011 - 10:27:47




В общем, то же самое по ощущениям.

За исключением того, что очень впечатлило, зацепило и пересмотреть захотелось немедленно.



Сцена в полутемном баре, ночью, когда Клуни и Гослинг с разных концов коридора...похоже на дуэль, мысль возникла, что сейчас пистолеты достанут и палить начнут, такое настроение было, такой накал... Дуэль случилась, но словесная...
Trapper 2 апреля 2015, 12:51
не сказал бы, что захватывающий фильм - на один раз сойдет. Конечно жизненный, реальный - посмотрев один раз, на пересмотр не тянет, т.к. все уроки выучены, учтены и пройдены.

6/10
Bladevita 2 апреля 2015, 12:51
"Какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами б***ь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был б****ю и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил — там три кольца оцепления с пулеметами." Так грубо и по факту говорит Пелевин то, что он думает о политике, и я с ним, в принципе, согласна.

Это я к тому, что человек идущий в политику уже изначально имеет гнилое зернецо в организме. Но проститутками все-таки не рождаются, а становятся, и под влиянием различных обстоятельств,гниль захватывает все новые и новые участки плоти и разрастается как раковая опухоль. И Клуни очень чётко на примере психологической трансформации героя Гослинга показал, как это происходит.

Не скажу, что фильм очень уж зацепил, может, отдельные моменты. Но тут я думаю всему виной завышенные ожидания, я шла на просмотр в надежде увидеть своего рода "Плутовство" 21 века, но это не та тема. Особых претензий нет. Диалоги прекрасны. Саундтрек очень органично дополняет суть фильма.Картинка просто супер, отдельные моменты до сих пор в памяти. Особенно запомнились кадры, где Гослинг на фоне пендосовского флага и сцены на кухне шикарны. Клуни, Хоффман, Джиаматти - в очередной раз порадовали своей игрой. А Гослинг прям просто восхитил, одним взглядом столько может передать! Но вот мадам, которая Ивэн Рейчел Вудс, просто показалась инородным элементом, и как актриса и как героиня. Вот не поверила я в эту линию и всё тут. Так что немножко смазан был эффект восприятия.

Опять же, если масштабно мыслить, в Америке в ноябре 2012-го выборы, однако.А нам как раз показали всю кухню избирательной кампании демократов. В общем, для американцев то пищи для размышлений дано больше, чем достаточно. Одним словом, Клуни - молодчага. Всё чётко продумал со всех сторон, пиарщик еще тот.)))

8/10
Istinnii_cinitel 2 апреля 2015, 12:51
Потрясающий сценарий. Актеры сыграли невероятно!!! Джордж Клуни и Райан Гослинг великолепны! Одна из лучших ролей Джорджа Клуни! Советую всем смотреть в оригинале (без перевода).
fanbunga 2 апреля 2015, 12:51
Завидую тем, для кого все очевидно в этой истории. Мне вот выбор Стивена не понятен.

Т.е. ясно, что выбор он сделал, а вот какой...

Мне показалось, что в финале он готов выложить на камеру всю правду, как-то все к этому шло. Наивно, но надо же когда-нибудь...

Но это мой лично выбор, как-бы за Стивена в этой ситуации, а вот что Клуни имел в виду или тут намеренно открытый финал, вопрос.



Насчет 900 баксов: может, у них стажерам не платят, или гостиницу и кормежку оплачивают только и все? Деньги-то целевые. А у родителей просить - объясняться придется, куда да зачем. Семья строгих правил, девушка не избалованная, даже своего авто не имела.

А может, учитывая, чем они занимаются, вообще все поступления и расходы контролируются, даже личные? Мало ли, подкуп и теде. Они вон так искренне новым телефончикам Нокия радовались...
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, США, семейный, приключения
2024, Россия, мелодрама
2024, США, боевик, триллер
2023, США / Великобритания, драма
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
2023, Япония, анимация, аниме
В сериале это скрыли: кем была Хюррем до встречи с Сулейманом
Малыши Цискаридзе: как выглядят котики, с которыми живет одинокий танцор
5 российских фильмов 90-х, которые напрасно забыли: не уступают Голливуду
Чтобы в доме были покой и уют: семь способов задобрить домового
В Японии эта манера поведения за столом выдает невежу: в России так ест каждый второй
Маяковский об этом стихе даже не подозревал: напрасно ему приписывают авторство
Задумку никто не понял: вот какая особенность внешности была у героев Гайдая
Миллионы россиян помнят то, чего не было: Маяковский не писал стихотворение про гвозди
Зрители ликуют: Соседова вернули на ТВ после неожиданного увольнения из «За гранью»
В Москве Тарантино сразу поехал на кладбище: вот чей памятник обнимал
Даже «Красная жара» адекватнее: в этом сериале с Макгрегором клюквы столько, что можно кисель варить
Круглые, упитанные и прекрасные: 8 котов, которые стремятся к форме шара (фото)
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше