Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Будет страшно: 5 лучших хорроров осени 2019

Будет страшно: 5 лучших хорроров осени 2019

Наступающая осень как следует попугает новыми экранизациями Стивена Кинга и классическими ужастиками на Хэллоуин.

Оно 2

Премьера: 5 сентября

Бесспорно один из самых ожидаемых фильмов не только осени, но и в целом 2019 года – с тех самых пор, как первая часть «Оно» в 2017 совершенно неожиданно оказалась хитом проката, поклонники творчества Стивена Кинга и жанра хоррор с нетерпением ждут «продолжения банкета». Продолжение наступит очень скоро – спустя почти 3 десятка лет после событий первой части повзрослевшие герои уже 5 сентября вернутся в Дерри, штат Мэн. «Оно 2» порадует не только интригующим продолжением сюжета, но и целой плеядой звезд в составе: главные роли играют Билл Скарсгард, Джессика Честейн, Джеймс МакЭвой, Билл Хейдер, актерскую игру которого в сиквеле «Оно» уже успели особенно высоко отметить заранее посмотревшие фильм кинокритики.

Пункт назначения: Смайл

Премьера: 12 сентября

Классический ужастик из тех, что заставляют гадать, кто из группы главных героев умрет первым: в «Пункте назначения: Смайл» в жуткой и смертельно опасной ситуации оказываются, по традиции, подростки, а вот противник у них совершенно неожиданный – «проклятая» камера Полароид. В полном соответствии с реалиями 21 века главные герои с удовольствием делают селфи и фотографируются на камеру – до тех пор, пока не осознают, что дьявольское убивает любого, кто сделает фотографию с его помощью. Теперь у героев есть всего одна ночь, чтобы разрешить загадку проклятия, пока фотоаппарат не прикончил их всех.

Главную роль в «Пункте назначения: Смайл» сыграла рыжеволосая красавица «Ривердейла», Мэделин Петш, а в одной из ролей второго плана «засветился» знакомый зрителям по культовым «Секретным материалам» Митч Пиледжи.

Проклятие «Мэри»

Премьера: 19 сентября

Поклонники Гэри Олдмана прекрасно знают, насколько широким диапазоном и разноплановым набором ролей может похвастаться этот британский актер. В сентябре Олдману предстоит в очередной раз продемонстрировать таланты в не самом привычном амплуа – в жанре хоррора. По сюжету «Проклятия “Мэри”» герой Олдмана покупает на аукционе яхту, надеясь с ее помощью начать новую жизнь (и, заодно, новый бизнес). Надеждам сбыться не суждено: чем дальше в море уходит лодка, тем более жуткие проклятия «Мэри» начинают открываться несчастливому новому владельцу.

Они

Премьера: 3 октября

Ни в коем случае не путать с «Оно»: «Они» – это классический ужастик, который стоит смотреть в компании под Хэллоуин, благо действие в фильме разворачивается как раз под этот праздник (не зря же его ещё называют самым страшным днем в году). По сюжету «Они» группа студентов студентов отправляется в поисках острых впечатлений на аттракцион дома с привидениями – и, как водится, нелепая страшилка на деле оказывается смертельно опасным аттракционом, который пробуждает самые жуткие кошмары героев.

Доктор Сон

Премьера: 7 ноября

Вторая экранизация Стивена Кинга в нашем списке, и вновь, как и в случае с «Оно 2» – сиквел. «Доктор Сон» – это прямое продолжение культового «Сияния» Стэнли Кубрика, того самого, где Джек Николсон пугает зрителей своим «А вот и Джонни!». Кинокритики (и сам Стивен Кинг) в свое время оригинал не оценили (Кинг, напомним, так и вовсе отказался участвовать в рекламной кампании фильма, вряд ли полагая, что он впоследствии обретет статус культового) – возможно, у сиквела получится лучше. Эстафету у Джека Николсона подхватит Юэн МакГрегор, которому отвели роль сына Джека Торренса – Дэнни. Спустя много лет после событий «Сияния» Дэнни Торренс, так и не оправившись от детской травмы, Дэнни старательно топит страшные воспоминания в алкоголе – однако вынужден вновь столкнуться с не менее страшной реальностью, когда еще одна «сияющая» девочка, Абра, просит Дэнни о помощи в борьбе с группой охотников за одаренными детьми.

Компанию Юэну МакГрегору в фильме «Доктор Сон» составят Ребекка Фергюсон и юная звездочка «Комнаты», актер Джейкоб Тремблэ.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше