Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Александра Даддарио Alexandra Daddario

Александра Даддарио

Alexandra Daddario

Дата рождения
16 марта 1986
Возраст
38 лет
Знак зодиака
Рыбы
Карьера
Актриса, Продюсер
Место рождения
Нью-Йорк, США
Рост
173 см
Цвет глаз
голубой

Биография Александры Даддарио

Интересные факты о Александре Даддарио

Содержание:

Александра Даддарио - Фильмы

- Александра Даддарио – Спасатели Малибу

Александра Даддарио - Сериалы

- Александра Даддарио - Настоящий детектив

Александра Даддарио – Личная жизнь

Александра Даддарио родилась 16 марта 1986 года в Нью-Йорке в семье высокопоставленных юристов. Ее отец Ричард – прокурор, а мать Кристина – адвокат. Александра – старшая из трех детей, у нее есть младшая сестра Кэтрин и брат Мэттью. Последний пошел по стопам Александры и тоже стал актером.

Александра Даддарио - Фильмы

Когда Александре исполнилось 11 лет, она уже не сомневалась, что выберет для себя творческий путь. Чтобы воплотить мечту о съемках в кино, девочка даже перевелась в специальную детскую актерскую школу. Свою первую роль Даддарио получила в 16 лет в сериале «Все мои дети». Мировой успех пришел к ней благодаря перевоплощению в Аннабет Чейз, дочь богини Афины, в фильме «Перси Джексон и похититель молний» (2010), экранизации фэнтези-романа Рика Риордана. Спустя три года она вернулась к роли юной воительницы в сиквеле «Перси Джексон и Море чудовищ».

В 2013 году Даддарио попробовала свой талант в жанре «слэшер» и снялась в «Техасской резне бензопилой 3D», в 2015 году сыграла в фильме-катастрофе «Разлом Сан-Андреас» вместе с Дуэйном Джонсоном и Карлой Гуджино. Добавим, что актрисе одинаково хорошо удаются роли как в триллерах – «Мы всегда жили в замке», «Игра Ганнибала», так и в романтических комедиях – «Когда мы познакомились», «Ты умеешь хранить секреты?».

Александра Даддарио – Спасатели Малибу

В 2017 году на экраны вышел полнометражный перезапуск культового сериала «Спасатели Малибу», в котором одну из главных ролей сыграла Александра Даддарио. Компанию ей составили индийская красавица Приянка Чопра и голливудские звезды – Зак Эфрон и Дуэйн Джонсон. Несмотря на невероятно звездный актерский состав – в небольшой роли даже появилась сама Памела Андерсон, фильм получил разгромные отзывы от кинокритиков.

Примечательно, что на роль спасательницы Саммер и любовный интерес Зака Эфрона, помимо Даддарио, претендовали Нина Добрев, Эшли Бенсон и Александра Шипп.

Александра Даддарио - Сериалы

Александра Даддарио активно снимается не только в полнометражных картинах, но и сериалах. Актриса сыграла эпизодические роли в таких шоу, как «В Филадельфии всегда солнечно», «Клан Сопрано», «Белый воротничок». Также она появилась в трех сериях пятого сезона «Американской истории ужасов», в «Отеле» она изобразила Наташу Рамбова, жену знаменитого Рудольфа Валентино. Однако самым запоминающимся появлением Александры Даддарио на тв-экранах считается ее роль в первом сезоне «Настоящего детектива».

Александра Даддарио - Настоящий детектив

В январе 2014 года на канале HBO стартовал показ новой восьмисерийной криминальной драмы «Настоящий детектив». Александра Даддарио сыграла Лайзу Траньетти, любовницу Мартина Харта, героя Вуди Харрельсона. В знаменитой постельной сцене актриса первый и пока последний раз в своей карьере предстала полностью обнаженной.

Александра Даддарио – Личная жизнь

С 18 лет Александра Даддарио встречалась с актером Джейсоном Фуксом, после трех лет отношений случился тяжелый разрыв, о котором актриса до сих пор не любит вспоминать. Спустя время Александра закрутила роман с коллегой по фэнтези «Перси Джексон» Логаном Лерманом. Пара была вместе с 2012 по 2016 год. Также актрисе приписывали романтические отношения с Заком Эфроном после их совместных съемок в фильме «Спасатели Малибу». Однако ни Зак, ни Александра не подтвердили эту информацию.

  • Младший брат Александры Даддарио Мэттью тоже стал актером.
  • За роль в фильме «Спасатели Малибу» Александра Даддарио боролась с Ниной Добрев и Эшли Бенсон.
  • Александра Даддарио несколько лет встречалась с Логаном Лерманом, с которым вместе снималась в фэнтези-франшизе «Перси Джексон».

Популярные фильмы

Почему женщины убивают 7.2
Почему женщины убивают (2019)
Мэйфейрские ведьмы 0.0
Мэйфейрские ведьмы (2023)
Белый лотос 0.0
Белый лотос (2021)

Фильмография Александры Даддарио

Жанр
Год
Мэйфейрские ведьмы
Мэйфейрские ведьмы
мистика, драма 2023, США
Белый лотос
Белый лотос
комедия, драма 2021, США
Почему женщины убивают 7.2
Почему женщины убивают
драма, комедия, криминал 2019, США

Интересные факты о Александре Даддарио

  • Младший брат Александры Даддарио Мэттью тоже стал актером.
  • За роль в фильме «Спасатели Малибу» Александра Даддарио боролась с Ниной Добрев и Эшли Бенсон.
  • Александра Даддарио несколько лет встречалась с Логаном Лерманом, с которым вместе снималась в фэнтези-франшизе «Перси Джексон».
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше