Меню
Ваши билеты в личном кабинете

9 самых кровавых аниме для любителей зрелищных проектов

9 самых кровавых аниме для любителей зрелищных проектов

Японские студии подарили фанатам огромное количество ярких аниме с горами расчлененных тел. Начинать с культовых работ 80-ых или долгоиграющих проектов неподготовленному зрителю будет непросто. Так что мы собрали самые интересные аниме последнего десятилетия, в которых не больше 24 серий. С этой подборкой даже противники жанра точно найдут что-то по душе и захотят дальше исследовать кровавый мир японской анимации. 

Человек-бензопила

Главный герой Дэндзи — обычный парнишка с тяжелой судьбой. Он вынужден отрабатывать баснословный долг повесившегося отца будучи на побегушках у якудзы. В очередной жестокой стычке парень оказывается на волосок от смерти, но его единственный друг, демон-бензопила, решает слиться с Дэндзи, чтобы спасти ему жизнь. Так герой получает удивительную способность превращаться в бензопилу, способную рубить любых врагов на мелкие кусочки.

«Человек-бензопила» — и детектив, и триллер, и история взросления, но в первую очередь — кровавое месиво. Заслуженный хит 2022 года, который не боится расставаться со своими героями и любит цитировать современное кино, например, Тарантино или братьев Коэн.

9 самых кровавых аниме для любителей зрелищных проектов
Человек-бензопила

​​Киберпанк: Бегущие по краю

После внезапной смерти матери в автокатастрофе, Дэвид узнает, что та зарабатывала на черном рынке имплантов. Один из них, супер мощный военный имплант позвоночника, Дэвид устанавливает себе. Теперь школьник обладает рядом уникальных способностей, позволяющие ему стать известным наемником.

Аниме по вселенной игры «Киберпанк 2077» берет проработанный мир первоисточника и помещает в него оригинальную историю. Здесь есть место и любовной линии, и крепкой дружбе, и жажде мести, а еще кровавому экшену с захватывающими драками.

9 самых кровавых аниме для любителей зрелищных проектов
​​Киберпанк: Бегущие по краю

Акудама драйв

Не уходя от темы киберпанка, расскажем об «Акудаме драйв», вдохновленном «Бегущим по лезвию». Во время ядерной войны Япония разделилась на две части. Проигравшая сторона теперь живет в упадке: ее правительство не справляется с разгулом преступности и потому истинная власть в руках убийц и мошенников, которых называют «Акудама». Все самые безбашенные Акудама одновременно получают задание предотвратить смертную казнь одного безумного маньяка. Выполнив задание, разношерстные наемники, сам маньяк и случайная прохожая девушка, становятся единой командой. Динамичный проект от Studio Pierrot, которые также работали над культовыми тайтлами «Наруто» и «Блич».

9 самых кровавых аниме для любителей зрелищных проектов
Акудама драйв

Иная

В 70-х годах ученица средней школы Мисаки погибла в результате несчастного случая. Она была всеми так любима, что одноклассники и учителя не были готовы прощаться с ней. Они решили делать вид, что Мисаки еще жива: не занимали ее парту и оставили место на церемонии вручения дипломов. Действуя из лучших побуждений, они не знали, что навлекли на себя страшное проклятие.

Хоть проект чуть старше последних 10 лет, сделаем для него исключения из-за жанра. Другие аниме в подборке — боевики, «Иная» же — классический хоррор. Если вам нравится сюжет «Пункта назначения» и атмосфера «Звонка», то обязательно обратите внимание на этот сериал.

9 самых кровавых аниме для любителей зрелищных проектов
Иная

Паразит: Учение о жизни

На нашу планету нападают инопланетные существа, способные захватить человеческий организм и взять его под контроль. Но одному из них, поселившемуся в правой руке школьника, это не удается. Теперь, чтобы выжить, им нужно научиться сосуществовать.

Оригинальная манга считается одним из лучших произведений в Японии. Аниме воспроизводит мангу побуквенно, заодно экспериментируя с темпом и визуализацией. Уже через пару дней «Паразит» получит свою игровую адаптацию от Netflix. За мрачный проект, теперь уже с девушкой в главной роли, отвечает режиссер «Поезда в Пусан».

9 самых кровавых аниме для любителей зрелищных проектов
Паразит: Учение о жизни

Дорохэдоро

Неизвестный маг превратил Каймана в ящерицу. Теперь огромное существо мечтает отомстить заклинателю, но для этого нужно вспомнить, как тот выглядит. С памятью о жизни до превращения у Каймана большие проблемы, так что ему приходится заталкивать головы каждого встречного мага себе в рот, чтобы парень внутри него (а внутри Каймана сидит еще одно существо) подсказывал нужный ли это человек.

«Дорохэдоро» — очень специфический комедийный проект с уникальным миром. За адаптацию популярной манги отвечала студия MAPPA, подарившая нам «Человека-бензопилу». Если «бензопила» пришлась вам по душе, то «Дорохэдоро» станет следующей ступенькой на пути ко все более оригинальным проектам, а там и до кровожадной манги-первоисточника недалеко.

9 самых кровавых аниме для любителей зрелищных проектов
Дорохэдоро

Дороро

Еще один мощный проект от студии MAPPA. В конце XV века феодал заключает сделку с демонами. Они дают ему власть и богатство, но взамен забирают органы у его новорожденного сына. Мужчина так рад исполнившемуся желанию, что с легкостью приказывает убить младенца без кожи, глаз и еще десятков частей тела. Однако мальчик выживает и начинает мстить за свое проклятие. Убивая демонов, он постепенно возвращает себе утраченные органы.

Манга «Дороро» была написана еще в 60-х и тогда же получила свою черно-белую экранизацию, став японской классикой. Ремейк получился выдающимся: в нем мрачность эпохи, ужасы войны и кровавый путь самурая идут об руку с самопожертвованием, обретением себя и большой любовью.

9 самых кровавых аниме для любителей зрелищных проектов
Дороро

Инуясики

Аниме начинается, будто история Хатико. Пожилой мужчина берет себе бродячего пса, чему не рада его семья, но он видит в нем единственного верного друга, в котором так нуждается. Но не обманывайтесь лирическим вступлением. Во время ночной прогулки на мужчину и мимо проходящего парня падает инопланетный корабль. После этого контакта они оба становятся киборгами с набором оружием под кожей. Если старик выбирает путь героя, то подросток становится маньяком-убийцей. Получается до безумия жестокое, а порой странно-комичное, рассуждение на вечную тему «Что делает человека человеком». Если вам понравится «Инуясики», то рекомендуем обратить вниманием на более крепкую работу того же сценариста — аниме «Ганц».

9 самых кровавых аниме для любителей зрелищных проектов
Инуясики

Человек-дьявол: Плакса

Демоны хотят вернуть себе власть на Земле. Об этом узнает одаренный парнишка Рё и решает, что лучшая возможность дать отпор — это самому обрести силу демона. Рё зовет своего лучшего друга, очень наивного и доброго Акиру, отправиться с ним в логово зла. В порочном клубе все идет по плану и Акира становится дьяволом с человеческой душой. Вместе им предстоит спасти Землю от гибели.

Оригинальная манга из 70-х в свое время была очень провокационной. Новая адаптация тоже может похвастаться разрушением рамок кровавого аниме: здесь и безудержный секс, и наркотики, и, конечно, моря крови. Режиссером сериала выступил Масааки Юаса — один из главных авторов современной Японии, благодаря своему авторскому подходу к любому жанру. «Плакса» — вариант для самых смелых новичков, любящих сразу пожестче.

9 самых кровавых аниме для любителей зрелищных проектов
Человек-дьявол: Плакса

10 романтических аниме, которые понравятся даже не фанатам жанра 10 романтических аниме, которые понравятся даже не фанатам жанра Читать дальше 29 апреля 2024
12-летний мальчик познает настоящую дружбу в трейлере фильма «Каждый мечтает о собаке» 12-летний мальчик познает настоящую дружбу в трейлере фильма «Каждый мечтает о собаке» Читать дальше 27 апреля 2024
20 лучших корейских дорам всех времен, которые смотрятся на одном дыхании 20 лучших корейских дорам всех времен, которые смотрятся на одном дыхании Читать дальше 29 апреля 2024
Телепрограмма на сегодня, 28 апреля 2024 для всех каналов Телепрограмма на сегодня, 28 апреля 2024 для всех каналов Читать дальше 27 апреля 2024
Выбери свой знак Зодиака и узнай, какой фэнтези сериал тебе посмотреть Выбери свой знак Зодиака и узнай, какой фэнтези сериал тебе посмотреть Читать дальше 29 апреля 2024
15 лучших русских мультфильмов, снятых за последние 5 лет 15 лучших русских мультфильмов, снятых за последние 5 лет Читать дальше 29 апреля 2024
Телепрограмма на сегодня, 29 апреля 2024 для всех каналов Телепрограмма на сегодня, 29 апреля 2024 для всех каналов Читать дальше 28 апреля 2024
12 киноляпов в советских фильмах, которые зрители не замечали годами 12 киноляпов в советских фильмах, которые зрители не замечали годами Читать дальше 29 апреля 2024
Телепрограмма на сегодня, 30 апреля 2024 для всех каналов Телепрограмма на сегодня, 30 апреля 2024 для всех каналов Читать дальше 29 апреля 2024
15 лучших мини-сериалов за последние 5 лет: зрители дали им высший балл 15 лучших мини-сериалов за последние 5 лет: зрители дали им высший балл Читать дальше 29 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше