Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Шаг вперед: Жар улиц Шаг вперед: Жар улиц
Somos Calentura: We Are The Heat

Шаг вперед: Жар улиц, 2018

2018 / Колумбия / Аргентина
6.1 Оцените
12 голосов Рейтинг IMDb: 6.2
Написать отзыв
Колумбийская танцевальная драма о подростках из трущоб
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

В портовом городе Буэнавентура группа близких друзей пытается выбраться из трущоб при помощи музыки и танцев. Они создают танцевальную команду под названием Buenaventura Mon Amur, или сокращенно BMA. Однако в городе, охваченном преступной деятельностью, коррупцией правительства и расизмом полицейских, шансы на то, что афроколумбийские парни из гетто будут едва сводить концы с концами, всегда велики.

Фильм начинается с того, что Харви (Дуван Арисала), звездный исполнитель команды, возвращается домой избитый и весь в ссадинах после очередной неудачной подработки. Для Харви, обремененного необходимостью делать все возможное, чтобы обеспечить свою возлюбленную и их дочь, танец остается единственным утешением. Эту страсть разделяют и его верные друзья Фредди (Хосе Луис Пресиадо) и его младший брат Алекс по прозвищу Малыш (Мануэль Риаскос Мена). Тем временем вспыльчивый и импульсивный характер Фредди может принести команде совершенно ненужные неприятности.

Окруженные со всех сторон несправедливостью и алчностью, герои могут быть свободны от мирских проблем только в танцевальном зале. Однако их самое большое препятствие на пути к мечте окажется прямо перед ними, на другой стороне танцпола. Ведущую конкурирующую танцевальную команду, известную как «Королевские ниггеры», возглавляет Рибок (Хулио Валенсия) – прямолинейный холодный гангстер и местный криминальный авторитет, которого боится вся Буэнавентура. Рибок опасен не только тем, что он сделает все возможное, чтобы победить команду Харви на танцполе, но и тем, что имеет леденящую душу власть и влияние на местное население, чем не могут похвастаться парни из BMA. Харви и команда скоро окажутся втянуты в опасную игру преступного мира, и по ходу фильма надежда на побег из трущоб будет то вспыхивать, то угасать с каждым новым движением и поворотом.

В 2015 году Хорхе Навас был приглашен в проект в качестве режиссера. В том же году стало известно, что продюсированием и съемками фильма займется фонд FDC Integral.

Седьмой ежегодный фестиваль колумбийского кино в Нью-Йорке проходил с 27 марта 2019 года, где и состоялась премьера фильма Хорхе Наваса. На презентации присутствовали актеры, режиссеры и продюсеры фильма.

Оригинальное название фильма  – We Are The Heat.

Кастинг на фильм проходил онлайн в конкурсном формате. Танцор Дуван Арисала, который играет Харви, признался, что хотел бы продолжать актерскую карьеру. Для большинства других танцоров это тоже были первые съемки в жизни.

Саундтрек фильма составляют работы исключительно местных музыкантов, среди них Джуниор Джин, который также присутствовал на вечеринке открытия в Нью-Йорке.

Сценарий фильма был написан Стивеном Грисалесом и Диего Виванко.

В фильме снялись танцоры Дуван Аризала, Мигель Анхель Бангела, Хосе Луис Пресиадо, Хулио Валенсия и Мануэль Риаскос Мена.

Фильм принимал участие в Варшавском и Гаванском международных кинофестивалях.

Фильм «Шаг вперед: Жар улиц» является частью трансмедийного проекта под названием We Are the Heat, ранее известного под заголовком Mon Amour, созданного Хуаном Диасби и Стивеном Грисалесом. Трансмедийный проект в свое время был удостоен различных наград, например, MIP CUBE & MIP TV, Best Digital Cases Award, MIDEM Award, Rio Content Market Lab, Best Latin American Transmedia Project in Multi-Platform. Также он стал финалистом конкурса Pixel на Международном кинофестивале в Лондоне в 2012 году.

Один из четырех фильмов, которые вошли в шорт-лист претендентов на выдвижение на премию «Оскар» от Колумбии в 2019 году.

На этих жарких улицах звучат дикие ритмы, пульсируют тела в умопомрачительном танце и решаются криминальные вопросы. Здесь ты выбираешь, кем хочешь стать: быстро разбогатеть, выполняя опасные задания, или добиться успеха на танцполе в соревновании самых отвязных танцевальных команд страны.

Продолжительность 1 час 44 минуты
Год выпуска 2018
Премьера в России 6 мая 2021
Премьера в мире 2 сентября 2018
Возраст 18+
Прокатчик Кинологистика
Рейтинг фильма
6.1
Оцените 12 голосов
6.2 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Шаг вперед: Жар улиц

Память
 
Наша рецензия
Буэнавентура, Колумбия. Крепкий парень по имени Харви возвращается домой, к жене и маленькой дочери. Семья живет бедно, как, судя по всему, и большинство местного населения. Постоянной работой обзавестись в этих краях затруднительно, поэтому вместе с верными товарищами Харви танцует и принимает участие в местном турнире, победитель которого будет представлять Буэнавентуру на национальном чемпионате по уличным танцам. Ставки высоки как никогда, но изможденный Харви без гроша в кармане…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Австралия, триллер
2019, Индонезия / Южная Корея, драма, ужасы, детектив
Вместо козленка барашек и рысь: оригинал сказки про Аленушку и Иванушку нельзя читать детям
Стыд и срам: «Человека-амфибию» чудом не запретили из-за «горячей» сцены
Помимо Шаракоиса: причины, по которым новая «Кавказская пленница» провалилась в кино
Выглядит пугающе: сын-фрик Яковлевой продолжает экспериментировать с внешностью
С вызывающим намеком: это стихотворение декламировал Есенин царской семье
Русским не понять: в Сербии только богачи пользуются ванной
Русскому показали египетскую тушенку, и он скривился: совсем не такая, как дома
Личная жизнь Настеньки из «Морозко» не сложилась: встретила своего Ваню, а тот оказался подлецом
В черном списке «Мосфильма» и не только: брак разрушил карьеру главной красавицы СССР
Мало кто знает о продолжении «Унесенных ветром»: вот что ждало Скарлетт и Батлера
«Русалка на ветвях сидит»: Пушкин неслучайно написал так — зашифровал жуткую правду
Русский побывал в китайской квартире: через 10 минут сбежал с ужина, и вот почему
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше