Жанр:
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Байопик рассказывает о детстве и юности Гэбби Дуглас, первой чернокожей гимнастки в олимпийской истории, которая выиграла чемпионский титул в личном многоборье. Также она первая американская чемпионка мира в индивидуальном многоборье и командных соревнованиях на одной Олимпиаде.

• Биография спортсменки сложилась бы иначе, если бы не ее старшая сестра Ариэль. Она убедила маму записать ее и младшую сестренку в гимнастическую секцию.
  • Уже через 2 года 8-летняя Гэбби участвовала в чемпионате штата Вирджиния. И выиграла золотую медаль в многоборье.
  • В 14 лет она приняла решение о смене наставника: она перебралась в Западный Де-Мойн (штат Айова) и стала тренироваться у Ляна Чоу — тренера победительницы Олимпиады в Пекине Шон Джонсон.
  •  Чоу сам начал заниматься гимнастикой с 5 лет. Он являлся основателем, владельцем и главным тренером собственного Института гимнастики и танцев и предпочитал тренировать гимнасток в юном возрасте.
  • Двукратной олимпийской чемпионкой Гэбби стала в 16 лет, в Лондоне. Ее прозвали «белкой-летягой». Но NBC, американская компания, весьма странно обошлась со спортсменкой, завоевавшей золото для страны: после ее победы был запущен ролик с качающейся на гимнастических кольцах мартышкой...

Фильм рассказывает об американской гимнастке Габриэль Кристине Виктории «Габби» Дуглас, двукратной олимпийской чемпионке, первая афроамериканской гимнастке, выигравшей командное и абсолютное первенство на одной Олимпиаде.