Меню
Ваши билеты в личном кабинете
С — счастье С — счастье
H Is for Happiness

С — счастье, 2021

2021 / Австралия
6.6 Оцените
10 голосов Рейтинг IMDb: 6.6
Написать отзыв
Трогательный семейный фильм о поиске счастья
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

История повествует о рыжеволосой Кэндис (Дэйзи Аксон). Ей 12 лет, и ее жизнь еще полна таких же ярких, как ее волосы, красок и только начинает набирает обороты. Будучи умной, задорной и любознательной семиклассницей, она не производит впечатление подростка, у которого есть какие-то проблемы. Правда же в том, что дома у девочки дела обстоят откровенно плохо, а среди сверстников у Кэндис совсем нет друзей. Однако она не сильно переживает из-за школы. Пусть она может вызывать недоумение не только у одноклассников, но и у своей классной руководительницы мисс Бэмфорд (Мириам Маргулис), она верна себе и не позволяет мнению других людей влиять на свой внутренний мир. Потому что все, о чем она мечтает на данный момент, – это сделать свою семью снова счастливой. Ее родители все еще не пришли в себя после того, как несколько лет назад у Кэндис умерла младшая сестра. Теперь когда-то энергичная и полная жизни мама (Эмма Бут) практически не встает с постели, а отец, который последнее время испытывает финансовые трудности и больше не в силах справляться с депрессией жены, скрывается от своей семьи в подвале, где полностью погружается в работу за компьютером. 

В момент, когда кажется, что ситуация в семье зашла в тупик, Кэндис встречает мальчика по имени Дуглас (Уэсли Паттен). Он новенький в школе, хорошо разбирается в математике, у него есть свое видение мира и он тоже не такой, как все. Пожалуй, для Кэндис это идеальное сочетание. Между ними скоро завяжется крепкая дружба, которая, возможно, сможет помочь семье Кэндис вновь почувствовать вкус счастливой жизни.
 

Героине Кэндис в фильме исполняется тринадцать лет. Во время съемок и актрисе Дейзи Аксон, и актеру Уэсли Паттену действительно исполнилось по тринадцать.

Режиссер Джон Шиди не только снимает фильмы, но и имеет обширный опыт работы в театре: он выступал в качестве постановщика для Opera Australia.

Австралийский писатель Барри Джонсберг, по произведению которого «Моя жизнь как алфавит» и был снят фильм, опубликовал более десятка успешных книг для детей и молодежи по всему миру. Писатель также сыграл небольшую роль в фильме: он появляется в образе заместителя директора, который представляет Дугласа Бенсона преподавательнице мисс Бэмфорд.

Съемки картины продлились около тридцати дней.

Все сцены Деборы Мэйлман были сняты в последние два дня съемок.

Сестра главной актрисы Дейзи Аксон дала ей прочитать роман «Моя жизнь как алфавит» за несколько лет до съемок. Аксон прочитала книгу несколько раз до прослушивания на главную роль Кэндис, которая стала одним из ее любимых персонажей всех времен.

Более четырехсот девушек прошли прослушивание на роль Кэндис, но в конечном итоге роль досталась Дейзи Аксон.

Режиссер Джон Шиди для работы над проектом набрал женскую творческую команду: оператор-постановщик Бонни Эллиот, кастинг-директор Джейн Норрис, художник-постановщик Ники Гардинер, художник по костюмам Терри Ламера, монтажер Джоанна Скотт и композитор Нерида Тайсон-Чю.

Режиссер Джон Шиди хотел, чтобы птицы и зеленый цвет постоянно появлялись в кадре на протяжении всего фильма. Оба элемента можно увидеть не только в декорациях, но и в дизайне костюмов.

Двенадцатилетняя рыжая Кэндис — девочка с безграничным оптимизмом и уникальным взглядом на мир. В школе она знакомится со странным новеньким, заявляющим, что он пришел из другого измерения. Эта встреча вдохновляет ее на поиск счастья, которого так не хватает ее семье.

Продолжительность 1 час 38 минут
Год выпуска 2021
Премьера в России 24 июня 2021
Премьера онлайн 29 марта 2021
Премьера в мире 11 августа 2019
Возраст 18+
Прокатчик Кинологистика
Фильмы похожие на С — счастье
Мой брат — робот 5.8
Мой брат — робот (2022)
Кролик Питер 2 6.9
Кролик Питер 2 (2021)
Лесси. Возвращение домой 5.6
Лесси. Возвращение домой (2020)
Сэм: Песочный эльф 5.4
Сэм: Песочный эльф (2020)
Amelie rennt 6.2
Amelie rennt (2017)
Мулан 8.0
Мулан (1998)
Гарри Поттер и Тайная Комната 7.9
Гарри Поттер и Тайная Комната (2002)
Рейтинг фильма
6.6
Оцените 10 голосов
6.6 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

С — счастье

Мой брат — робот
 
Лесси. Возвращение домой
 
Наша рецензия
У 12-летней австралийской школьницы Кэндис (Дэйзи Аксон) рыжие волосы, много веснушек и поразительное умение вывести из себя весь класс: на уроках она любит тянуть руку и задавать учительнице вопросы, ответы на которые кажутся всем остальным очевидными. Дома у девочки царит не самая здоровая атмосфера. Мама (Эмма Бут) проводит большую часть дня в затемненной спальне, а папа-программист (Ричард Роксбург) постоянно сидит за компьютером. Когда-то их семья была почти идеальной. Все изменила гибель…
Читать
Пока нет отзывов Написать
Слушать
саундтрек фильма
С — счастье
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Австралия, триллер
2023, Индия, приключения, комедия, мелодрама
Требовал называть игемоном: почему Понтию Пилату не нравилось собственное имя
Он вовсе не российский: в эти мифы об иван-чае мы верим из-за рекламы
Самый толстый человек в мире был женат: удивитесь, узнав вес его возлюбленной
Не нужны ни молоко, ни масло: секретный рецепт идеального пюре из СССР
Нагрубившая Мимино девочка стала многодетной матерью: как выглядит сейчас
Шукшин точно высказался об отчаянии: опускать руки нельзя, и вот почему
Когда сажать картофель в 2024 году: урожай будет богатым, если уложиться в эти сроки
Свеклой уже не мазались: у аристократок была мерзкая замена румян
Замечали эту странность с газетой из «Девчат»? Вот что написали про Ковригина
Это осталось за кадром: Хмырь и Косой не сразу стали друзьями Алибабаевича
10 российских актрис, которые осмелились показать лицо без тонны «штукатурки» и фильтров
Пищевые привычки зэков: простым людям они покажутся странными
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше