Оповещения от Киноафиши
Скоро в прокате «Легенды леса» 1
Напомним вам о выходе в прокат любимых премьер и главных новостях прямо в браузере!
Меню
Русский
Ваши билеты в личном кабинете

Отзывы о мультфильме «Лоракс»

Комментарии Обсудить в чате
Leshiy133 2 апреля 2015, 12:51
Новый анимационный шедевр от создателей грандиозного мульта "Гадкий я" с полна оправдывает все ожидания. "Лоракс" получился ярким, очень весёлым и смешным, в не малой доле благодаря озвучке Денни ДеВито на русском языке своего персонажа! Мультфильм порадует качеством 3D, забавными героями, увлекательной историей и важным экологическим смыслом, заложенным в произведение.



Дух живого леса



Красочный мультфильм о том, как важно заботиться о природе, и что все технические ухищрения никак не заменят живого окружающего мира, увлекательным и весёлым трёхмерным приключением разворачивается настоящей красивой сказкой, с яркими героями и потрясающим юмором.



Но в первую очередь хочется отметить даже не экологический смысл, мораль или смешных лесных зверушек, а тот факт, что в первые за много-много лет в мультфильме колоссальным великолепием удались приятные песни, действительно запоминающиеся и надолго остающиеся в памяти, шикарно написанные и очень заводные! Начальная песенка про город Всемнужвиль и финальная композиция "Пусть растёт!" обязательно запомнятся надолго и будут всплывать в памяти вновь и вновь своим заводным ритмом и отличным текстом.



Разумеется помимо чудесного музыкального сопровождения нельзя не сделать акцент и на Денни ДеВито, озвучившим своего героя - пушистого Лоракса в оригинале, но и на многих других языках типа немецкого, испанского, и, самое главное, на русском! Говорящий с акцентом умилительный рыжий Лоракс - чудо обаяния и уморительный набор фраз и шуточек, регулярно окруженный забавными ситуациями.



Невесть насколько далёкое потенциальное будущее, показанное в мультфильме, живёт по техническим законам стабильности капитализма, когда за высокими стенами индустриального города уже не видно, как погибает природа, как вырублены все леса и не осталось ни одного дерева. Но всегда есть люди, готовые идти против ужасной системы, против псевдо-стабильности и рамок ограничений. Молодое поколение, требующее свободы, начинает блистательную революцию против развернувшегося режима и ради возвращения красоты окружающего мира. Свободы, обозначенной здесь воздухом, так как кислород деревья производят совершенно бесплатно и естественно, а тоталитарный магнат - владелец города, продаёт воздух местным жителям за деньги, наживаясь на потребностях людей.



Революционно-бунтарская сказка с моралью о бережном отношении к окружающей среде несётся в далёкое прошлое, когда деревья ещё были большими, настоящими и живыми, полными милых медвежат, замечательных милых рыбок и прочей живности, а решивший срубить дерево человек (одержимый жаждой обогатиться) вызывает таинственное и мистическое существо. Мохнатый и усатый Лоракс - дух живого леса, защитник природы и главная совесть окружающей среды, многократно пытается запретить вырубку лесов, предупреждая о последствиях, пока не стало слишком поздно...



Общая драма опустошения зелёных территорий преподносится в окружении уморительных шуток и комичных сцен. Забавные мишки берут за душу своей наивностью и очарованием, а чудесные рыбки напевают знаменитые киношные мелодии и веселят своими разнообразными выходками. Человеческие герои вышли понятными и простыми, порой слегка карикатурными, но все же очень приятными и милыми по части своего дизайна и анимационной проработки.



Приятная анимация в столь замечательной истории вызывает ещё больший восторг, и помимо всех комичных элементов здесь не мало и просто захватывающих приключений, погонь, интриг и уже выше нахваленных музыкальных номеров. Многие персонажи второго плана столь изящно и юморно дополняют общую картину, что без них мультфильм был бы уже совсем иным. Здесь всё продумано до мелочей и очень цельно собрано в одну глубокую и красивую историю. "Лоракс" - сказочный, весёлый и полезный мульт, как для детей, так и для взрослых. Сплошное удовольствие смотреть и пересматривать такие замечательные анимационные картины!



10/10
Milana 2 апреля 2015, 12:51
Мультик очень понравился, вызывает море положительных эмоций! Медвежата потрясающие!
LemonTea 2 апреля 2015, 12:51
ТАКОЙ БРЕЕЕЕЕД !!!!!!!!!!! Ребята это просто ужас. Это не мультик , а вынос мозга просто.

Родители с детьми уходили через 30 минут просмотра мультика . Чушь редкостная. ❗️
DanDelion 2 апреля 2015, 12:51
милые поющие животные. понятный сюжет. для детей неплохо.
1onejka1 2 апреля 2015, 12:51
Оценка
ходили втроем, мультик не интересный, после половины появилось желание уйти, причем у всех сразу, сюжет сам по себе интересный и нарисован хорошо, но хотели как лучше, а получилось как всегда. НЕ ХОДИТЕ И НЕ СМОТРИТЕ ЭТУ ЧУШЬ!!!! Кто только ставил столько баллов?????? по ходу рекламный пиар.
tattel 2 апреля 2015, 12:51
Такое можно было и не снимать! Такое можно и нужно не смотреть! Это надо было такую охинею придумать?! На компашке даже бесплатно не возьму!
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
2026, США, приключения, анимация, комедия, фэнтези, семейный, драма
2026, США, биография, драма, музыка, исторический
2026, Россия, приключения, семейный
2026, США, комедия, ужасы, боевик
2026, США / Австралия, боевик, триллер, комедия
2026, Россия, комедия
2026, США, фантастика, фэнтези, боевик, приключения
2026, Россия, комедия, семейный
2026, Россия, комедия, приключения
2026, США, комедия, ужасы
2026, Россия, комедия, семейный
ГАИшник остановил и спросил: «Куда едете?» Вот зачем на самом деле задают этот вопрос и как нужно правильно отвечать
Хватит стирать одежду при 40°: вот почему вредит вашей машинке и блузке в придачу
Как сварить картошку за 10–15 минут вместо 30: секреты быстрого приготовления, о которых молчат даже опытные хозяйки
Культовую советскую комедию в России из-за Сталина боялись показывать 40 лет: срочно «зацензурили» после войны
«Нолан ненавидит женщин!»: феминистки объявили войну «Интерстеллару» — режиссера-гения требуют «отменить»
«Танцуют все», а тест проходят только внимательные: вспомните 7 фильмов СССР по кадру с танцем
Посмотрела финал «Медведя» с 97% свежести: теперь понятно, почему его считают слабее первых сезонов
Спустя 45 лет в комнате Гоши нашли несостыковку: после этого сцену из «Москва слезам не верит» смотрят иначе
«Первый отдел», конечно, хорош, но №1 у зрителей – другой детектив: вот кто обогнал Шибрагиных в топ-5 сериалов НТВ
«Очень глупо и непатриотично»: 8 сезон «Невского» должен стать последним — зрители назвали три причины «похоронить» Семенова насовсем
«Человек-бензопила: История Резе» в центре секс-скандала на Западе – аниме смешали с грязью буквально ни за что
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше