Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Мулан Мулан
Mulan Мулан 2020 / США / Китай / Канада
6.5 Оцените
51 голос Рейтинг IMDb: 5.8
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Мулан»

Вся информация о фильме
Наша рецензия

Даже для исправно работающего конвейера диснеевских ремейков «Мулан» — продукт особый. Оригинальный мультфильм 1998 года не понравился китайской аудитории. История слишком далеко ушла от сюжета китайской поэмы, комедийная интонация была воспринята как неуважительная, карикатурный микродракон Мушу, озвученный голосом Эдди Мерфи, показался насмешкой над древним национальным символом. Однако в конце 90-х руководители студии могли не переживать по этому поводу: китайский рынок еще…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
udavf 6 мая 2020, 11:27
Когда премьера фильма?
Валерий Харитонов 16 августа 2020, 14:00
4 сентября
Богдан Чубенко 6 сентября 2020, 12:38
Оценка
Прикольный фильм, если бы это был абсолютной ремейк то это было нетак интересно, а так фильм повторяет действия из 1го мультфильма про Мулан, но в тоже время видо изменяет их и дополняет по этому 10/10
Наталия Петряшова 11 сентября 2020, 17:44
Оценка
Очень классный фильм. На одном дыхании 2 часа пролетели незаметно. Смотрела 3D-👍🏼И игра артистов, и съёмки, и сам сюжет меня впечатлили. Хочу сходить ещё раз. Я не видела диснеевский мультфильм(хочу посмотреть) , но фильм впечатлил. Рекомендую.
Сергей Владимирович Цвир 13 сентября 2020, 08:41
Оценка
Фильм полнейшее ГОВНИЩЕ бегите от сюда куда глаза глядят , а если посмотришь то жизнь назад ни вернёшь !!! Я потерял 1 час 55 минут жизни напрасно !!!
Иван Маслов 13 сентября 2020, 22:36
Оценка
Хороший добрый фильм. Можно смотреть всей семьей. Ожидал много песен, так как Дисней, но здесь с этим все хорошо, не мюзикл. Не затянут, динамичный. Рекомендую!
ferula2011 14 сентября 2020, 21:57
У китйцев гораздо лучше фильмы про себя получаются
Delain61 15 сентября 2020, 11:10
Оценка
Дисней продолжает пробивать дно и капать в мозги повесткой.

Игра основного каста можно сравнить с игрой кирпича. Застывшая эмоция "кислого лимона" на лице главной героини стал раздражать уже к середине фильма. Самыми эмоциональными оказались персонажи Хоп Хэй (Лалалэй, на Китай такой один) - жалкая попытка заменить сильного цисгендероного персонажа Капитана Ли Шанга (не по повесточке же), и Сверчок (да да, отличная идея сделать из мультяшного помощника главной героини отдельного неинтересного и, в целом, ненужного персонажа).

Ну а про развитие персонажа и говорить нечего. Девочка сразу рождается "особенной" и ничего ей делать не надо, кроме того, как "принять и поверить в себя и перестать обманывать других, иначе мод не подействует (и, как бы, никого не волнует, что врёт она другим, а не себе, потому что жить всё таки хочется). Ничего общего с мультиком, где Мулан пришлось изрядно постараться и поэтому она добилась успеха (одна из идей фильма, собственно, что без труда ужина не будет. Ну и пашут там как бы все). Короче, стандартная "повестка" от Диснея.

А чтобы "уникальность женщины-воина" подчеркнуть ещё сильнее, мало того, что либо убрали, либо обезличили нормальных мужских героев (режиссер, видимо, настолько не верит в своё творение, что побоялась, что Мулан потеряется за второстепенными героями) и добавили невнятную, обиженную ведьму (прям жертва нетерпимости, ё-моё), плюс полностью слили всех помощников (правда, а зачем они ей, если она от рождения и так всё может?)

Диалоги - это отдельная фишка фильма. Кто пойдет, посчитайте и отпишитесь, пожалуйста, сколько раз за фильм прозвучат слова "почёт", "позор", "девушка", "женщина" и "воин". Потому что, мне кажется, что сценаристы только эти слова и знают.
Pavel.Rashchupkin 15 сентября 2020, 14:49
Оценка
Редкостная ерунда,если только поспать сходить,больше в кинотеатре на данном фильме делать нечего!
Ksenia Ignateva 17 сентября 2020, 22:51
Очень понравился !!!! Рекомендую к просмотру !
Оксана Анатольевна Перцева 21 сентября 2020, 07:53
Очень люблю боевые искусства, а в 3д, так вообще красота. Кто смотрел с детьми мультик, стоит сходить и на фильм. Кто не смотрел - сходить обязательно))).
Оксана Анатольевна Перцева 21 сентября 2020, 07:56
в ответ на сообщение Delain61 от 15 сентября 2020, 11:10
Странно. Трудно судить о чужой культуре. Но кто знаком с восточной культурой, тот поймет и оценит. Американский герой одиночка мужчина, конечно, реальнее.
Ксения Диль 23 октября 2020, 09:41
Отличгый фильм!!! Советую сходить
Дмитрий Пасенко 27 января 2023, 11:41
Оценка
Ну да, ну да, дракончика Му-Шу не добавили, потому что испугались негатива от Китая. А что ж убрали из диалогов слово "Китай?" Это их не обидит? Какая-то империя без названия у них в кино, но героиня-то Мулан, надо было и её убрать. А где Шань? Он бы кого обидел? Ну этот вот незначительный персонаж-генерал, учил Мулан быть воином, потерял отца и в конце мультика пришёл свататься? В фильме Мулан с рождения умеет сражаться, потому что в ней Ци. Какая глупая чушь - она умеет сражаться просто потому что, а не из-за обучения у хорошего учителя. Через слово негатив к мужчинам как к таковым. Это не та Мулан! Да не будет задумываться девушка, жившая тысячи лет назад в обществе с теми нравами о современных чаяниях! Сценаристов надо в помои макнуть.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Россия, сказка
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2023, Япония, анимация, аниме
2019, Индонезия / Южная Корея, драма, ужасы, детектив
2024, Австралия, триллер
Правда о национальности Ватсона скрыта в тайном имени: звучит необычно для англичан
Не Света и не Наташа: самое популярное советское имя кануло в Лету
Люди ошибаются: Валико неспроста взял в аэропорту чай, а не кофе
Что Хюррем в нем нашла? Настоящий Сулейман был демоном в человеческом обличье
Скромно, но опрятно: как выглядит израильский особняк Пугачевой
9 фильмов, в которых Эльдар Рязанов души не чаял: среди них только два советских
Детям лучше не знать: тайный смысл «Курочки Рябы» напугает даже взрослых
Все считали врагами: о чем молчали братья Соломины, пока их не разлучила смерть
Любовь не интересует: обладательницы этих шести имен охотятся за мужскими кошельками
Даже начитанные люди забыли об этом нюансе финала «Мастера и Маргариты»
Концертные залы уже в прошлом: Орбакайте выступает в американских забегаловках
Осечка Гайдая: эту промашку с похищением Нины в упор игнорируют
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше