Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Где снимали фильм «Моя морячка»?
Наш ответ:

В самом начале девяностых, на закате существования Советского Союза, кинематограф переживал не лучшие времена: денег почти не было, большинство советских звезд уже закатилось, а вся страна была отснята вдоль и поперек. Тем более неожиданным стал огромный зрительский успех новой картины Анатолия Эйрамджана «Моя морячка». Сценарий фильма Эйрамджан снимал самостоятельно, и снимался он практически на коленке: микроскопический бюджет просто не позволял добавить больше десяти смен. Почти весь фильм был снят в Коктебеле, знаменитом курорте, который каждое лето наводняли сотни тысяч советских граждан. Эта атмосфера повлияла и на съемочную группу: каждый вечер по окончании съемочного дня актеры и режиссер устраивали шумные застолья.

Что касается знаменитой финальной сцены фильма, она снималась в Московском цирке, который был закрыт целый день, чтобы зрители не мешали съемке.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше