Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Где снимали фильм «Красавица и чудовище» (2017)?
Наш ответ:

Сценарий к новой адаптации великой сказки Жанны-Мари Лепренс де Бомон 1756 года «Красавица и чудовище» написал Стивен Чбоски, ранее уже снявший по собственному роману фильм «Хорошо быть тихоней» с той же Эммой Уотсон в главной роли. Новый фильм был просто обязан перещеголять своих предшественников изображением замка чудовища, в котором разворачивается основной сюжет. Съемки картины начались в мае 2015 года в павильонах Shepperton Studios в графстве Суррей, Англия. Таверна Гастона была найдена неподалеку, в деревне Крэнли, а дом Белль – в Лакоке, что в графстве Уилтшир. Замок в фильме был построен с нуля и доработан с помощью компьютерной графики, но при его создании художник-постановщик Сара Гринвуд вдохновлялась реальным замком Шато де Шамбор во Франции.

За свою вдохновенную работу Гринвуд получила множество престижных международных премий и первую в своей карьере номинацию на «Оскар».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше