Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Ченнинг Татум Channing Tatum

Ченнинг Татум

Channing Tatum

Дата рождения
26 апреля 1980
Возраст
44 года
Знак зодиака
Телец
Карьера
Актер, Продюсер

Биография Ченнинга Татума

Интересные факты о Ченнинге Татуме

Ченнинг Татум - американский актер, продюсер и модель, родился  26 апреля 1980 в Каллмене (Алабама, США), в семье сотрудницы авиакомпании Кейи и строителя Гленна. Будучи подростком Ченнинг увлекался спортом, играл в футбол, баскетбол, бейсбол и кунг-фу. Однако сам актер признается, что его любимым делом было ходить с красотками из школы на свидания. Большую часть своей юности парень провел в Тампе (штат Флорида), учился там в Gaither High School, после чего продолжил обучение в частной школе Tampa Catholic High School. Там он стал частью футбольной команды и по окончании школы даже получил полную спортивную стипендию для учебы в колледже в Западной Вирджинии, однако решился вернуться на родину, в Миссисипи. Там Татум успел попробовать себя в разных областях: поработал строителем, ипотечным брокером, продавцом-консультантом в магазине одежды, ассистентом врача в ветеринарной клинике и даже танцором в стрип-клубе (под псевдонимом Чен Кроуфорд). Позже Ченнинг перебрался в Майами, где его и заметил менеджер одного модельного агентства.

Ченнинг Татум - Карьера модели

В Орландо парень прошел прослушивание на роль танцора для клипа Рикки Мартина «She Bangs» и успешно его прошел. А свою модельную карьеру Татум сразу начал с работы на всемирно известные бренды Abercrombie & Fitch и Armani. В 2000 году Ченнинг принял участие в модном показе, организованным журналом «Men's Health» в Майами. После этого он начал появляться в рекламных роликах Pepsi и Mountain Dew и получил свой первый контракт, с агентством Page 305. Сам актер признается, что в то время карьера модели помогла ему разобраться в себе. Она дала ему стабильный высокий доход и возможность подумать, чем он действительно хочет заниматься в жизни, и он понял, что его очень привлекает кинематограф.

Фильмы с Ченнингом Татумом

Первое появление Ченнинга на телевидении состоялось в 2004 году, когда он исполнил эпизодическую роль в телесериале «C.S.I.: Место преступления Майами». Годом позже начинающий актер получил небольшую роль в драме «Тренер Карте», главную роль в которой играл Сэмюэль Л. Джексон. В начале карьеры Татуму доставались едва заметные роли: он играл юношу в церкви в фильме «Война миров» Стивена Спилберга, байкера в ленте «Суперкросс» и юношу «из толпы» в фильме «Крэйзи». Тем не менее, даже такие небольшие роли парень играл с удовольствием, и поэтому решил на время оставить модельный бизнес и сосредоточиться на мире кино.

Ченнинг Татум  - «Она – мужчина»

Актер участвовал в кастинге на роль Гамбита в блокбастере «Люди Икс: Последняя битва», но позже сценаристы решили убрать этого персонажа из сценария. Однако на этих пробах Ченнинг пригляделся одному из продюсеров ленты, Лорене Шулер Доннер, и она пригласила его сыграть главную роль в молодежной комедии «Она — мужчина», вольной экранизации пьесы «Двенадцатая ночь» Уильяма Шекспира. Фильм увидел свет в 2006 году. Коллеги Татума по съемочной площадке отзывались о нем как о приятном и обходительном человеке.

Ченнинг Татум  - «Шаг вперед»

Позже в том же году состоялся настоящий прорыв в кинокарьере Ченнинга, когда его утвердили на главную роль хип-хоп танцора в молодежной музыкальной мелодраме «Шаг вперед». Успех картины был ошеломительным, а в 2008 вышло продолжение: «Шаг вперед: Улицы», в котором актер появился уже эпизодически. Этот фильм сделал Татума по-настоящему популярным и востребованным у режиссеров, с тех пор каждый год с его участием выходило по несколько проектов.

В течение следующих нескольких лет актер также снялся в нескольких ярких картинах, таких как «Война по принуждению» (2008), «Бой без правил» (2009), «Джонни Д.» (2009) и «Бросок кобры» (2009). В 2010 году он предстал в драматической роли в фильме «Дорогой Джон», экранизации одноименной книги Николаса Спаркса о двадцатитрехлетнем офицере Джоне Тайри. Его коллегой по съемочной площадке стала Аманда Сейфрид.

Ченнинг Татум  - «Мачо и ботан»

В 2012 году актер сыграл одну из главных ролей в комедийном боевике режиссеров Фила Лорда и Криса Миллера по мотивам телесериала «Джамп стрит, 21» под названием «Мачо и ботан» (Татум играет «мачо»). В центре сюжета – два одноклассника, которые устроились работать в полицию и  по заданию под прикрытием учеников возвращаются на школьную скамью, чтобы поймать распространителя синтетических наркотиков. Фильм оказался успешным в прокате, при бюджете в 42 миллиона долларов он собрал более 201 миллиона. В 2014 вышел сиквел «Мачо и ботан-2», также получивший высокие оценки.

Ченнинг Татум  - «Супер Майк»

В 2012 году также вышел в прокат фильм «Супер Майк» с Ченнингом Татумом в главной роли, который частично отчасти на реальных событиях из жизни актера, в 19 лет подрабатывавшего стриптизером в Тампе. В 2015 на экраны вышло продолжение ленты «Супер Майк XXL».

Последние проекты с участием Татума: «Восхождение Юпитера» (2015), «Да здравствует Цезарь!» (2016). В 2017 актер появится в картинах «Kingsman: Золотое кольцо» и «Счастливчик Логан».

Личная жизнь Ченнинга Татума

С 2006 года Ченнинг состоит в отношениях с партнершей по фильму «Шаг вперед» Дженной Деван. В сентябре 2008 года Татум сделал возлюбленной предложение одном из островов Гавайев. В 2009 году в Малибу состоялась их свадьба, а в 2013 у супругов родилась дочь Эверли Элизабет Мэйзелл Татум.

- Снялся в клипе Рикки Мартина She Bangs

- Он участвовал в кастинге на роль Гамбита в блокбастере «Люди Икс: Последняя битва», однако позже сценаристы решили убрать этого персонажа из сценария

- На счету актера 5 наград: «Специальный приз жюри» на Sundance Film Festival, «Мужской прорыв», «Choice Movie: Dance», «Лучший драматический актер» и «Choice Movie Drama» на Teen Choice Awards

Связи Ченнинга Татума
Дженна Деван
вместе с 2005 года, в браке с 2009 Дженна Деван Jenna Dewan

Популярные фильмы

Лулу и Бриггс 7.1
Лулу и Бриггс (2022)

Фильмография Ченнинга Татума

Жанр
Год
Лулу и Бриггс 7.1
Лулу и Бриггс Dog
комедия, приключения 2022, США

Интересные факты о Ченнинге Татуме

- Снялся в клипе Рикки Мартина She Bangs

- Он участвовал в кастинге на роль Гамбита в блокбастере «Люди Икс: Последняя битва», однако позже сценаристы решили убрать этого персонажа из сценария

- На счету актера 5 наград: «Специальный приз жюри» на Sundance Film Festival, «Мужской прорыв», «Choice Movie: Dance», «Лучший драматический актер» и «Choice Movie Drama» на Teen Choice Awards

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше