Меню
Ваши билеты в личном кабинете

13 фактов о Генри Кавилле, узнав которые вы отдадите ему свое сердце

13 фактов о Генри Кавилле, узнав которые вы отдадите ему свое сердце

Актёр назвал питомца в честь Супермена, чуть не сыграл Седрика Диггори, а роль Геральта выпрашивал всеми правдами и неправдами.

1. Генри Кавилла дразнили в школе

Это сейчас Кавилл — статный мужчина с импозантной ямочкой на подбородке. Но в юном возрасте будущий актёр был самым крупным среди своих братьев, которых у него, кстати, целых четыре. В школе парня регулярно обзывали толстяком, но время не стояло на месте, и подростковая припухлость ушла, уступив место… Ну, вы и сами наверняка видели. Синдром гадкого утёнка в действии.

2. Генри Кавилл мог бы сыграть Седрика Диггори

Актёр приходил на кастинг «Гарри Поттера и Кубка Огня» и прослушивался на роль пуффендуйского красавчика Седрика Диггори, но проиграл Роберту Паттинсону. Вряд ли Генри показал себя на пробах хуже, чем Роберт, но по сравнению с Паттинсоном выглядел слишком зрелым для роли школьника.

13 фактов о Генри Кавилле, узнав которые вы отдадите ему свое сердце
Роль Седрика Диггори в итоге досталась Роберту Паттинсону

3. ...и агента 007 (но ему опять не повезло)

Кавилл всегда мечтал сыграть Джеймса Бонда и даже проходил прослушивание для фильма «Казино Рояль», но актёра посчитали «слишком молодым» и «немного пухлым» (а вот это обидно было), и роль получил Дэниэл Крэйг. Вообще актёрская карьера Генри какое-то время продвигалась настолько скверно, что его на полном серьёзе называли главным неудачником Голливуда.

Кстати, тем временем Дэниэл Крэйг уже уходит из франшизы, нового агента 007 пока не выбрали, а Кавилл достаточно взрослый, в отменной форме и, по его словам, был бы рад сыграть Бонда, если ему поступит такое предложение. Аминь.

13 фактов о Генри Кавилле, узнав которые вы отдадите ему свое сердце
Генри Кавилл в фильме «Агенты А.Н.К.Л.»

4. ...и Эдварда Каллена (но это не точно)

Ходят слухи о том, что Стефани Майер видела в роли рокового вампира только Генри Кавилла — уж слишком актёр приглянулся ей в образе Альбера Мондего, юного сына графа Монте-Кристо. Сам Кавилл утверждает, что к нему с предложением сыграть Эдварда не приходили, но так, скорее всего, получилось, потому что на момент, когда снимались «Сумерки», актёр уже перерос героев саги. Так что в каком-то смысле можно считать, что Генри уступил Паттинсону дважды.

13 фактов о Генри Кавилле, узнав которые вы отдадите ему свое сердце
Генри Кавилл в фильме «Граф Монте-Кристо»

5. Собаку Генри Кавилла зовут Кал-Эл

Актёр очень любит собак. Своего питомца породы акита он взял из приюта и назвал в честь Супермена — Кал-Эл (это имя, которое герою дали на Криптоне).

6. Генри Кавилл — заядлый геймер

Генри обожает World of Warcraft и «Ведьмака». Один раз он настолько сильно погрузился в WoW, что чуть не пропустил звонок от Зака Снайдера, а ведь режиссёр, между прочим, набрал номер Кавилла, чтобы предложить ему роль Супермена (хорошо, что не передумал). Ну а что, актёрство актёрством, а в рейды тоже кто-то должен ходить.

7. Генри Кавилл практически выпросил себе роль Геральта

Роли ведьмака из Ривии Кавилл добивался как только мог. Как мы уже отметили выше, Генри очень любит игры о приключениях Геральта, а «Дикую охоту» даже перепроходил несколько раз. О существовании книг Анджея Сапковского актёр тоже слышал, но почему-то думал, что они написаны по мотивам игровой вселенной. И только на прослушивании узнал, что дела обстоят как раз наоборот.

13 фактов о Генри Кавилле, узнав которые вы отдадите ему свое сердце
Ведьмак

8. Генри Кавилл — настоящий «ботаник»

Кавилл не просто геймер — он ещё и отлично разбирается во внутренней начинке компьютера. Так, актёр самостоятельно собрал себе игровой ПК и выложил видеоотчёт в Instagram. Незаметный ролик прогремел на весь интернет, что ужасно удивило автора: он-то думал, что видео заинтересует лишь таких же гиков.

9. В «Лиге справедливости» Кавиллу замазали усы (и те превратились в мем)

Когда Зак Снайдер вынужденно покинул режиссёрское кресло «Лиги справедливости», его место занял постановщик «Мстителей» Джосс Уидон. Проблема в том, что почерк этих двух авторов кардинально отличается, и финальный результат вышел сущим кошмаром.

Самое смешное, что Генри Кавилл в то же время снимался в фильме «Миссия невыполнима: Последствия», но выглядел там иначе, чем в «Лиге». В частности, у актёры были усы, которые студия Paramount запретила ему сбривать. Компании Warner Bros. же, снимавшей «Лигу», пришлось с этим смириться.

В качестве компромисса художники закрасили усы Генри при помощи компьютерной графики, но получилось так ненатурально, что фанаты и простые зрители подняли Warner Bros. на смех. Ведь усы Супермена были как кот Шрёдингера — существовали и одновременно нет.

13 фактов о Генри Кавилле, узнав которые вы отдадите ему свое сердце
Генри Кавилл в Лондоне на фотосессии к фильму «Лига справедливости» (2017)

10. Генри Кавилл теперь спит в отелях только с открытой дверью

В 2016 году Генри рассказал в ток-шоу NBC «Поздним вечером с Сетом Майерсом» великолепную историю о том, как во время подготовки к роли в «Человеке из стали» улёгся спать в лос-анджелесском отеле, проснулся по малой нужде, стал искать уборную, но открыл не ту дверь и оказался в коридоре. Самое неприятное для Кавилла (и смешное для всех, кто его слушал) было то, что Генри был без одежды, а дверь в комнату случайно захлопнулась.

Поиски санузла не увенчались успехом. В итоге выручило актёра кашпо с растением. Лишь после этого он нашёл кого-то из персонала и признался, что набедокурил. Отныне актёр ложится спать в отелях, только убедившись, что дверь в номер приоткрыта, так что теперь коварная планировка не застанет его врасплох.

11. Генри Кавилл говорит на четырёх языках

Генри — сверхчеловек не только в кино: он свободно владеет английским, французским, испанским и итальянским. Рассказывают, что он вообще может говорить на девяти языках, но сам Кавилл не подтверждает эти слухи.

12. Генри Кавилл очень ранимый и застенчивый (и это безумно мило)

Британец красив не только снаружи, но и внутри. Он особо не афиширует свою личную жизнь и всегда стесняется давать интервью. А когда всё-таки даёт, то порой так трогательно волнуется, что его сразу хочется обнять и взять за руку.

13 фактов о Генри Кавилле, узнав которые вы отдадите ему свое сердце
Генри Кавилл на Шоу Грэма Нортона (2019)

13. Генри Кавилл ещё и печёт

За время карантина Генри, получив, как и все, уйму свободного времени в распоряжение, освоил кулинарное искусство. Выпечкой он никогда прежде не занимался, но получилось, если верить актёру, совсем неплохо. Хотя глазурь, по его словам, могла бы выйти и получше.

6 русских военных фильмов 2023 года, о которых вы вряд ли слышали 6 русских военных фильмов 2023 года, о которых вы вряд ли слышали Читать дальше 20 апреля 2024
Эффектный, но плоский фильм: появились отзывы о «Мятежной Луне 2: Дарующая шрамы» Эффектный, но плоский фильм: появились отзывы о «Мятежной Луне 2: Дарующая шрамы» Читать дальше 19 апреля 2024
Глен Пауэлл притворяется наемным убийцей в трейлере фильма Ричарда Линклейтера «Я не киллер» Глен Пауэлл притворяется наемным убийцей в трейлере фильма Ричарда Линклейтера «Я не киллер» Читать дальше 19 апреля 2024
25 лучших корейских дорам про любовь на Netflix в апреле 25 лучших корейских дорам про любовь на Netflix в апреле Читать дальше 20 апреля 2024
15 забытых фильмов из 90-х, которые стоит пересмотреть в 2024 15 забытых фильмов из 90-х, которые стоит пересмотреть в 2024 Читать дальше 19 апреля 2024
15 новинок российского кино 2024, которые уже можно посмотреть 15 новинок российского кино 2024, которые уже можно посмотреть Читать дальше 20 апреля 2024
12 стоящих мини-сериалов на Netflix, которые можно посмотреть за 1 день 12 стоящих мини-сериалов на Netflix, которые можно посмотреть за 1 день Читать дальше 20 апреля 2024
Убийца Джош Хартнетт попадает в затруднительное положение в трейлере триллера «В ловушке» Убийца Джош Хартнетт попадает в затруднительное положение в трейлере триллера «В ловушке» Читать дальше 19 апреля 2024
По книгам Стивена Кинга снято 23 сериала: вот топ 10 лучших По книгам Стивена Кинга снято 23 сериала: вот топ 10 лучших Читать дальше 20 апреля 2024
Сериал «Ведьмак» продлен на пятый и заключительный сезон Сериал «Ведьмак» продлен на пятый и заключительный сезон Читать дальше 19 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше