Оповещения от Киноафиши
Скоро в прокате «Бегущая» 1
Напомним вам о выходе в прокат любимых премьер и главных новостях прямо в браузере!
Меню
Русский
Ваши билеты в личном кабинете
Постер фильма Коблик
6.3
6.3

Коблик

, 2016
Koblic
Испания, Аргентина / триллер, криминал, драма / 18+
Постер фильма Коблик
6.3

Причины посмотреть

Факты

О фильме

Сюжет киноленты разворачивается в 1977 году, когда в Аргентине свирепствует безжалостная диктатура. Главному герою, бывшему военному пилоту и капитану флота Томасу Коблику, не по душе деспотичная власть. Чтобы спасти свою жизнь, он пускается в бега и выбирает небольшой южный городок для укрытия. Но несмотря на все предосторожности и осмотрительность, на Томаса обращает внимание местный шериф, у которого новый житель вызывает определенные подозрения…

Жанровая принадлежность фильма – криминал, драма и триллер одновременно.

Режиссер киноленты, Себастьян Боренштейн, также участвовал в написании сценария вместе с Алехандро Оконом и был в числе продюсеров.

Съемки фильма велись на семи разных студиях.

Главную роль в аргентино-испанской картине исполнил Рикардо Дарин, лауреат премии «Гойя» и многократный победитель разнообразных конкурсов.

Одного из ключевых персонажей фильма сыграла Инма Куэсто, испанская актриса, известная по съемкам в проектах «Джульетта» и «Лабиринты прошлого».

Государственный терроризм, получивший название Грязная война, в период которого происходит действие фильма, продлился в Аргентине семь лет.

Конец 70-х годов. В Аргентине все еще господствует диктатура. Томас Коблик отказывается исполнять идиотский приказ. В результате этого он вынужден скрыться, а нет надежнее убежища, чем маленький городок на юге страны. Однако, местный шериф не так прост, как казалось на первый взгляд.

В ролях

Javier Tortarolo
Werlinker
Agustín Bellusci
Médico
Alejandro González
Preso 1
Fernando Martín
Preso 3
Alejandro Bertero Álvarez
Preso 4
Andrea Campoamor
Preso 5
Сценарист Себастьян Боренштейн, Alejandro Ocon
Композитор Федерико Хусид
Все актеры и съемочная группа

Детали фильма

Страна Испания / Аргентина
Продолжительность 1 час 37 минут
Год выпуска 2016
Премьера в мире 14 апреля 2016
Дата выхода
14 апреля 2016 Аргентина
13 октября 2016 Бразилия
6 июля 2017 Греция
17 июня 2016 Испания
MPAA R
Сборы в мире $1 839 313
Производство Antena 3 Televisión, Atresmedia Cine, Gloriamundi Producciones
Другие названия
Kóblic, Коблик, Capitán Kóblic, Capitano Kóblic, Koblic, Ο πιλότος, コブリック大佐の決断, 絕秘任務

Рейтинг фильма

6.3
Оцените 10 голосов
6.4 IMDb
Обновлено 5 февраля 2021

Отзывы о фильме

Пока нет отзывов, но ваше мнение может помочь другим
Написать отзыв
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Фильмы похожие на Коблик

Девять королев криминал, драма, триллер
2000, Аргентина
7.0
Каранчо криминал, триллер, мелодрама, драма
2010, Франция / Аргентина / Южная Корея / Чили
6.0
Героические лузеры комедия, криминал
2019, Аргентина / Испания
7.0
Переводчик драма
2018, Канада / Куба
7.0
Любить нельзя расстаться мелодрама, комедия
2018, Аргентина
6.0
Трещина в стене триллер, драма, детектив
2018, Аргентина / Испания
5.0
Трумэн комедия, драма
2015, Испания / Аргентина
7.0
Белый слон приключения, драма
2012, Аргентина / Испания
6.0
Мужчины на грани драма, комедия
2012, Испания
5.0
Охранник драма
2006, Германия / Франция / Аргентина / Уругвай
6.0
Сын невесты комедия, драма
2001, Аргентина / Испания
7.0
Аргентина, 1985 драма
2022, Аргентина
7.0
2026, США, боевик, приключения, фэнтези, фантастика
2026, США, приключения, фэнтези, боевик
2026, США, биография, драма, музыка, исторический
2026, Россия, анимация, детский, семейный
2026, США, боевик, триллер, криминал
2026, Россия, семейный, фэнтези
2026, Россия, фантастика, приключения
2026, США, приключения, комедия, семейный
2026, Россия, комедия, семейный, приключения, криминал
2026, США, приключения, комедия, боевик
2026, Канада, ужасы, детектив, фантастика
2026, Казахстан, драма
Дополнительные зимние каникулы: школьники будут отдыхать на неделю больше уже с 2027 года
Увидел дешёвые баклажаны — беру сразу пять и фарширую как сумасшедший: за 40 минут готовлю ужин как в ресторане
Мандариновые корки не выбрасываю — засыпаю содой и ставлю в холодильник: об этой хитрости должны знать все хозяйки
Мир летит к чертям не только в «Атаке титанов»: 3 аниме 2025-го про апокалипсис – №1 оценили на 8 баллов
Израильский хит пересняли в России, США и Корее, но лишь наш ремейк уделал оригинал: от триллера с Меньшиковым «сутки приходила в себя»
«Мне понравилась каждая минута»: 3 легких детектива продлят ощущение лета – №3 похож на «Белый лотос»
«Отличная идея, ужасное исполнение»: sci-fi по Мартину получил жалкие 5.8 на IMDb – лучше пересмотреть «Игру престолов»
Мы 20 лет смотрели неправильного «Константина»: из фильма вырезали целую линию с демоном и объяснение финала
В сентябре от экрана можно не отлипать: сразу 5 громких премьер покажут на Wink – №2 ждут 20000+ зрителей
3 свежих детектива цепляют с первой минуты: в этом топе российский сериал оказался круче сканди-нуара от Netflix
«Осень, осень, ну давай у теста спpосим»: вспомните 5 фильмов СССР по эмодзи
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше