Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Патрик Патрик
Patrick Патрик 2018 / Великобритания
6.3 Оцените
18 голосов Рейтинг IMDb: 5.9
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Патрик»

Вся информация о фильме
Наша рецензия

Сару (Битти Эдмондсон) бросил парень. На новой работе тоже все не гладко – старший коллега сомневается в ее профессионализме. Родители девушки масло в огонь подливают, ведь она не добилась таких высот в карьере, каких достигла ее старшая сестра. К тому же младшенькая еще не замужем и детей у нее нет, а годы-то уходят. Родственники уже представляют, как Сара в глубокой старости умрет в полном одиночестве. Хотя нет, не в полном одиночестве, а в окружении толстых котов. В общем, проблем у…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
Ольга Щеголева 23 октября 2018, 13:15
СЕМЕЙНАЯ КОМЕДИЯ ДЛЯ ТЕХ, У КОГО НЕТ СЕМЬИ
У меня нет семьи. Так сложилось. Живу с котом. На самом деле моя семья - большая. Много родственников и друзей, товарищей. Приятелей и приятельниц. Одиночество не пугает. Позволяет больше думать, встречаться и общаться с людьми. Люблю.Полюбила этот фильм. Милая, трогательная, нежная и "кусачая" комедия заставляет "проронить слезу" над участью одиноких девушек. О том, как она ищет работу, боится арендодателя, хочет встретить любовь и разобраться в своих мыслях и чувствах, о том, что ей мешает и что помогает - этот трогательный фильм.

В зале в воскресенье утром была одна. И хорошо! Слезы катились градом. Были в фиьме трогательные моменты. Как же хорошо не стесняться слез!

Актуальность сюжета задана нашими капиталистическими ))) условиями жизни. Девушка решает вопросы, в которых обычно помогает накопленный жизненный багаж, связи, профессиональный опыт, капитал или родственные отношения. В этом ей не повезло. Характер ее, моральные принципы, философия жизненная или воспитание виновато - не понятно. Суть только в том, что проблемы она решает "с нуля" или с "отрицательного" старта. Все усложняется тем, что она вынуждена зоботится о животном, которое избаловано и не приучено к самоограничению. Взаимное влияние друг на друга непохожих существ приносит пользу обоим.

Героиня попадает в ситуации, с которыми бы никогда не столкнулась, продолжая жить по-прежнему. Новые знакомые, неоднозначные отношения и ее неравнодушие к тем, кто отнесся к ней по-человечески, меняют ее.

Мы забыли совесткое время, когда многое было проще и определенее. Распределение после института, бесплатное образование и медицина. Сейчас этого нет. Нет и у героини, которая близка страхом перед жизнью, неопределенной и пугающей.

Тема неопределенности судьбы, как в жизни девушки, как в существовании собаки, как в судьбе подростка, родители которого разводятся, как и в перспективах школьников, которые воруют колеса, чтобы заработать вместо учебы - тема неопределенности сейчас значима для всех поколений нашего проблемного, на девяносто девять процентов невротизированного, как говорит психолог Михаил Лабковский, общества.

Что подкупает меня, как сценариста? Простота. Предельная лаконичность и кристальная чистота средств для достижения цели. Нет нарочитого и надуманного. События естественно перходят от одного к другому. Люди ведут себя натурально и реагируют на обстоятельства по-человечески. Сила в драматургии. Хорошо и спокойно стало после фильма.
Андрей 30 марта 2020, 15:07
Оценка
простой семейный добро-глуповатый фильм, про симпатичную собаку и его хозяйку! с детьми посмотреть самое то!
жена продолжает намекать, что хочет мопса ;))
5 баллов из 10ти!

до эталонов жанра не дотягивает - "Белый Бим, черное ухо" или, хотя бы, "Бетховен"
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Россия, сказка
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2023, Япония, анимация, аниме
2019, Индонезия / Южная Корея, драма, ужасы, детектив
2024, Австралия, триллер
Лодырь и «вор»: этот малыш вырос и стал примером для советских мальчишек
Русский побывал в китайской квартире: через 10 минут сбежал с ужина, и вот почему
Скромно, но опрятно: как выглядит израильский особняк Пугачевой
Люди ошибаются: Валико неспроста взял в аэропорту чай, а не кофе
Как из рога изобилия: пять знаков зодиака, которых ждет прибавка в семейный бюджет
9 фильмов, в которых Эльдар Рязанов души не чаял: среди них только два советских
Даже начитанные люди забыли об этом нюансе финала «Мастера и Маргариты»
Лучшего друга Гарри Поттера неслучайно зовут Роном: имя только кажется обычным
О Печорине есть еще одна книга: чего не знают читатели «Героя нашего времени»
Любовь не интересует: обладательницы этих шести имен охотятся за мужскими кошельками
Все считали врагами: о чем молчали братья Соломины, пока их не разлучила смерть
Никакой не город любви: значение названия Парижа далеко не романтичное
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше