Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Звуки шума Звуки шума
Sounds of Noise Звуки шума 2010 / Франция / Швеция
7.1 Оцените
15 голосов Рейтинг IMDb: 7.2
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Звуки шума»

Вся информация о фильме
Комментарии Обсудить в чате
GreyV 2 апреля 2015, 12:51
Оценка
Нда. Сильно расстроился. Лучше бы они на эти деньги еще короткометражек наснимали. Четыре (!) композиции на целый фильм. Коротких и не сильно оригинальных. В короткометражке было столько же, при этом гораздо более ярких и идущих сплошняком. Здесь разве что медицинская тема достаточно интересна. И та портится садизмом.

А между этими четырьмя кусками - страшные провисания. Поскольку они решили сочинить сюжет, и мало того, сюжет детективно-романтический. Главный просчет. Полное бессилие сценариста. К чему это расследование, к чему терроризм (настоящий, с убийствами), к чему главный персонаж, ненавидящий музыку, и не меняющий своей позиции, к чему война с классикой? К чему, наконец, этот страшный финал?? Когда авангардный, по заявкам, фильм заканчивается голливудской попсой, лиричной любовной песенкой... При том, какой музыкой они, на самом деле, мыслят..

Я не знаю. Может, объяснит кто.
GreyV 2 апреля 2015, 12:51
Оценка
- полицейской пародии не обнаружил. Настолько уже всё затерто... Вот "Типа крутые легавые" - чудесная полицейская пародия. Остро и Умная. А тут смешного не нашел..



- и зачем мне этот герой с музыкальными комплексами в фильме, где центральным местом является (точнее, заявлена) чудесная авангардная перкуссионная музыка?.. Я начинаю ему сопереживать (благо еще актер хороший) и вхожу в серьезный когнитивный диссонанс.

Почему музыка должна воевать с музыкой - так и не понимаю. Кто ж им свободы не дает? Вышел на улицу, начал играть - твой слушатель тебя всегда найдет. И дальше уже - его выбор, что ему предпочесть.



- ну ладно, финал самоироничен, но тогда надо опеделиться, что же они сняли. Если простой фильм, то в нем провальные роли, сценарий, комедийность. Если фильм про и для шестерых оригинальных музыкантов, то в нем непозволительно мало их музыки и чрезмерно всего остального.



- как-то вот и не весело. Черный юмор бывает хорош, когда весь фильм на этом построен, и то у создателя должно быть тончайшее чувство вкуса, чтобы удержаться на грани. А здесь как-то редко, грубо, и совершенно неоправданно..



Вот я и пытаюсь понять, почему меня фильм так расстроил. Наверно, ждал многого. Для меня его символика выражена в последней их композиции: вроде, что-то грандиозное творят на проводах, а на ближайшей подстанции слышен только шелест. Да еще полгорода без света. ) Для чего, кому...



А в чем, кстати, символика ромпнтической линии?
GreyV 2 апреля 2015, 12:51
Оценка
Цитата (Андрей133, 30/04/2011 - 11:26:39):Амадей - такой же центральный персонаж, как и шестерка музыкантов, так же, как и музыка.да, значит, я, всё-таки, не про то фильм смотрел...

Цитата (Андрей133, 30/04/2011 - 11:26:39):Ради чистых идеалов революции. Действие ради действиято-то я всегда был против революций.. )

Цитата (Андрей133, 30/04/2011 - 11:26:39):Играть на строительной технике или пациентах больниц... нет, я про более традиционные способы игры. пусть нестандартные, но, хотя бы, гуманные...

Цитата (Андрей133, 30/04/2011 - 11:26:39):Человек и в жизни не обязан шутить в одном стиле. И с кино - тоже самое.всё-таки, кино - цельное произведение. и стиль - довольно важный для него критерий. режиссер может снимать разные картины в разных стилях, но смешение стилей в одной картине - крайне сложное предприятие. и удачных таких экспериментов ничтожно мало. чаще всего такая мешанина приводит к отсутствию стиля вообще.

Цитата (Андрей133, 30/04/2011 - 11:26:39):В том, что она помогла объединить полярные виды гармоний в одном чувстве. Стала символом того, что не существует проблем и таких разногласий, решение которых не подвластно любви.ну это опять я цепляюсь за то, что не понимаю, зачем вообще здесь разногласия, линия ненависти к музыке.. за сцену в полицейском участке с арестованными музыкантами сам поубывав бы! ))

мало мне музыки, мало!...
fanbunga 2 апреля 2015, 12:51
Очаровательный фильм. Думала, ну, побренчат, постучат, а тут такая красота!



Это же надо так сплести воедино партии абсолютно немузыкальных предметов. Даже по пузику лупили одного неприятного типа, и тоже ударно-музыкально вышло.



И как они нашли друг друга? Детектив, не терпящий музыку и жестко страдающий от шума, и авангардистка, умеющая извлекать мелодии даже из струй воды?



Понравилось, что фильм не пытается казаться глубже, чем он есть. И юмор такой мне нравится. Без кривляний и натужного веселья. Это даже, собссно, и не юмор, тут ирония естественным образом вытекает из жизни, идет от характеров, сквозит в мизансценах.



Главгерой запомнился удивительно выразительными глазами. А больше, увы, никто в памяти не зацепился. Еще героиня в финале в дурацком горошковом платье - и смешно, и грустно.



Идея превратить целый город в муз. инструмент и то ли "поиграть" на нем, то ли "поиметь" его таким образом - это...слов нет.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, США, семейный, приключения
2023, США / Великобритания, драма
2024, Россия, мелодрама
2024, США, боевик, триллер
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
2023, Япония, анимация, аниме
Играл важную роль: этого актера пришлось вырезать из «Кин-дза-дза!»
Человек собаке не друг: почему азиаты едят мясо, от мысли о котором русских воротит
Самые желанные женщины обладают таким голосом: их мужья счастливее многих
«Встала на колено и поцеловала руку»: Цискаридзе свел с ума эту супермодель
В списке обедневших: сколько потеряла самая богатая женщина России после пожара
Даже ушли друг за другом: угадайте, как подиум навсегда связал Юдашкина и Зайцева
Загадка для современных детей: почему Герасим не спас Муму
Какие сцены цензура вырезала из «Приключений Али-Бабы»: версия для индусов на 24 минуты длиннее
Ангарский маньяк выступил против сериала с Ефремовым: первые подробности
Сравнила с известной актрисой: дочь Кира Булычева оценила новую Алису Селезневу
Из-за дела Блиновской: Урганту, Собчак и другим пришлось объясняться с налоговой
Альпинистов обязали покупать мешки перед подъемом на Эверест: их предназначение может удивить
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше