Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Идеаль Идеаль
L'idéal Идеаль 2016 / Франция
5.3 Оцените
15 голосов Рейтинг IMDb: 5.1
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Идеаль»

Вся информация о фильме
Наша рецензия

Фредерик Бегбедер является типичным представителем так называемой прослойки «интелектуэлей», задыхающейся от классовости французского общества. Воспитанный в семье переводчицы рафинированных дамских романов и профессионального рекрутёра, он был просто обязан попасть в элитарную ячейку. Сначала молодой человек становится акулой рекламного бизнеса, а потом обличает эту самую культуру потребления, становясь одним из самых провокационных и бескомпромиссных европейских писателей…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
Ирина Миронова 29 апреля 2017, 22:53
😊👍 Побывала вчера на предпоказе комедии «Идеаль» в кинотеатре «Мувиз», Волгоград . Фильм по одноимённому роману Фредерика Бегбедера (он же тут и режиссёр). Это продолжение «99 франков», с тем же героем Октавом Паранго – не менее провокационное. ☺ «99 франков» я смотрела ещё ученицей школы на видике – честно не поняла тогда всей соли: «Ужас, что за грязь?!! Зачем мне это показывают?» Потом удачно это всё забыла – в памяти «ну какой-то дурацкий фильм, почему-то считающийся культовым».

Жизни опыт и филфак всё расставили в моей голове на свои места. После просмотра «Идеаль» уже наготове к пересмотру «99 фрнаков» («Манон» – «Данон», ужасть, я ж тогда в 99-м  году даже не знала, что такое йогурт). Обязательно прочитаю и книги. Говорят, Бегбедер-режиссёр книгу «Идеаль» сократил и расставил иные акценты.

🤣 Фильм, конечно, – треш! Если бы я не знала, что автор «иронизирует» над стереотипами о России, я бы поняла только «вечеринку у олигарха» – так как в общем-то, думаю, многие из нас представляют её чем-то подобным. Ведь мы же там не были, как и иностранцы – в России  Хотя, думаю, вот про русского олигарха-то как раз верно. Может быть, «подрастающие» более аскетичны, так как их идеаль – Стив Джобс, Марк Цукерберг. В общем, на всех наговаривать не стану  А в остальном у нас же не всё так печально. Правда, этого печального-то хоть и меньше, но оно очень заметное, выпяченное. Хорошее в нашей стране чаще «дома сидит». От сюда и такие стереотипы.

Далее по списку… #Идеаль. Как же мир напугано стремится к нему. Если ты не совершенна, твердят отовсюду (с подачи косметических компаний), тебя точно поджидает крах в жизни. Остаётся только «сдохнуть». Поэтому до последнего питаешь надежду, что вот этот крэм действительно магический и сделает тебя королевой (шабаша).

Но краха не произойдёт. Умирать не надо. Станет легко и просто, когда для вас идеаль перестанет существовать. Особенно в деревне, глуши… Самаре… Спасибо Бегбедеру за прекрасные как бы русские будапештские пейзажи с загадочными плавучими деревеньками. Герои фильма на мой любимый лад показали зрителям – в чём счастье. Живите красивой жизнью – то есть в любви, с близкими людьми, улыбаясь, наслаждаясь каждым мигом. А как свежий воздух полезен для кожи 😉 #mira_apreleva #muviz #мувиз #мувиз_волгоград #премьера #волгорад
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, сказка
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2023, Япония, анимация, аниме
2019, Индонезия / Южная Корея, драма, ужасы, детектив
2024, Австралия, триллер
Как сын с мамой: Гудков втайне ото всех женился на фанатке
Осечка Гайдая: эту промашку с похищением Нины в упор игнорируют
Детям лучше не знать: тайный смысл «Курочки Рябы» напугает даже взрослых
Старинные рецепты окрошки: без колбасы и одного из главных ингредиентов
Ваенга неспроста после развода обеспечивает бывшего деньгами: дело вот в чем
Правда о национальности Ватсона скрыта в тайном имени: звучит необычно для англичан
Люди ошибаются: Валико неспроста взял в аэропорту чай, а не кофе
Высказывание на грани: Ахеджакова бурно отреагировала на замену в «Иронии судьбы»
Секрет французской монахини: следуя ему, каждый может дожить до 118 лет
Что Хюррем в нем нашла? Настоящий Сулейман был демоном в человеческом обличье
Концертные залы уже в прошлом: Орбакайте выступает в американских забегаловках
Не Света и не Наташа: самое популярное советское имя кануло в Лету
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше