Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Обливион Обливион
Oblivion Обливион 2013 / США
7.5 Оцените
123 голоса Рейтинг IMDb: 7
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Обливион»

Вся информация о фильме
Наша рецензия

В чем режиссеру Джозефу Косински решительно невозможно отказать, так это в остроумии. По ходу фильма ему удалось создать столь богатый запас Томов Крузов, мастерски размноженных на своего рода генетическом ксероксе, что хватит еще как минимум на дюжину спасений мира: на зависть Брюсу Уиллису, Арнольду Шварценеггеру и прочим штатным голливудским сверхчеловекам. И даже когда один Том Круз героически совершит геройский подвиг, разнеся, на шахидский манер, какую-нибудь очередную обитель зла, другой…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
Екатерина 2 апреля 2015, 12:51
Все, что мало мальски связано с космосом очень люблю..., но без Ольги Куриленко)
Toporock 2 апреля 2015, 12:51
круто, это же комикс?
Toporock 2 апреля 2015, 12:51
Но Том Круз, блин!! Ну нет пожалуйста, пусть это будет лучше белое пятно....
Toporock 2 апреля 2015, 12:51
Oblivion, это не Skyrim, но тоже очень красиво. Не гениально, но попытка состоялась. Зачет.

Я тут подумал, буквально недавно, что поток творческих идей, отражает состояние "неврозов" общества. И вот на, Постапокоалиптика, с претензией на на научфантастику. Здорово ведь? Красиво. Смущает, не внимание к мелочам. Отсутствие до конца продуманных мотивов всех персонажей. А сама конва, проста и гениальна, наворачивай как хочешь:

1) Группа астронавтов полетела к Плутону, заснули-проснулись, прошло 700лет, на Земле живут одни грибы теперь...

2) Группа астронавтов полетела к Непонятному-космическому-телу, заснули-проснулись, прошло сколько то лет, оказались в плену у инопланетян, на хирургическом столе, Земли больше нет,только инопланетяне....

3) Группа астронавтов полетела к Солнцу, заснули-проснулись,оказались в выдуманном мозгом совместном сне, сначала все вроде хорошо, потом кошмар. Один все таки просыпается, оказывается все в том же корабле, только прошло 50лет, отлетели далеко, связи нет, лучше бы не просыпался, впереди только смерть в бескрайних полях Космоса..
Toporock 2 апреля 2015, 12:51
Стенли Кубрик, пока остается чемпионом.
Toporock 2 апреля 2015, 12:51
а вобще, если бы показали Самсару в ИМАХе, это было бы гораздо, гораздо мощнее!
Mix 2 апреля 2015, 12:51
Оценка фильму 9/10✊ Почему? По тому что когда фильм заканчивается люди хлопают✊ , у людей на лицах эмоции и даже слезы...✊ Это о многом говорит, вспомните когда вы последний раз хлопали фильму.....?✊ Вкратце скажу что как и обычно весь фильм ждал киноляпа или момента где начнется каламбур или несуразица, так нет, этого просто нету! Конечно если бы бюджет фильм увеличили ещё в два раза, то можно было бы спорить о том где ещё можно было поставить заплаточку, но фильм отличный!! Мало того, этот фильм не на один раз, Фильм своей историей заставляет задуматься над мирским и над тем что пережили герои, заставляет сочувствовать и так далее... особо рассказывать про это не буду✊ , на первый взгляд кажется что это типичный американский фантастический боевичек✊ но это фильм-оборотень✊ за что и снимаю перед ним шляпу.

Резюмирую: В этом фильме нету желтых трансформирующихся Camaro✊ , нету баталий как во "Властелине Колец"✊ , нету красивой графики как в "Аватаре"✊ , нету "Неудержимых" ...

Так что если вы идете туда в надежде на что то подобное - не тратте деньги✊ . В этом фильме любовь, приключения, история, обман, а самое главное работа режиссера - занимают первое место, и все это заправлено графикой и летающими дронами)✊ ! Так что я однозначно советую этот фильм всем тем, кто хочет оставить приятное впечатление вовремя и после фильма ✊ на этом все
Toporock 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (peacefrog, 13/04/2013 - 20:37:19):

Да не. Не играл Косински в TES, сто пудов. Но все же, за сам ЖАНР, науч фант, 5 баллов с места. Но не забывай, это не он придумал, это комикс. Этим можно обьяснить идиотизм многих сюжетных багов. Мне не понравилось, реальное отсутствие жестокости, я бы обыграл клоновую часть сознания Круза, и главный "плохой" персонаж, а точнее просто треугольник)). Что может быть проще треугольника?) Этим вобще все можно обьяснить, совершенно понятно, что треугольники не любят людей.). А в целом, "замут" хорош, при дифиците бюджета и риске снимать научфант, в обще респект. Повторюсь, Кубрик, ушел так далеко, что его все равно не догнать, но это же не значит, что стоит прекратить усилия, в этом, выдающемся жанре!?
Toporock 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (peacefrog, 13/04/2013 - 20:37:19):

Мне на самом деле интересно, что вы думаете про Самсару?
Toporock 2 апреля 2015, 12:51
а Эквилибриум, мое мнение, ближе по теме к Оруэллу, Обливион в зачатке,к Матрице все таки.
Очевидец 2 апреля 2015, 12:51
Ольга Куриленко, помните, правильный муж тот, который в Голливуде ( разумеется ), хотя бы Том Круз и у него есть примета - царапина на носу, смотри не перепутай. Также разберитесь с детьми, сколько их было, после того как проснулась, один или двойня? Не надо сильно удивляться, когда муж приходит с кампанией пожить на халяву, сколько их ещё может придти и придёт.✊

Если взять несколько хороших фильмов и синтезировать из них ещё один, то и он может тоже получиться хорошим.✊

Самое запоминающееся событие в фильме - это Ольга Куриленко и не только для Тома Круза, затем и приглашали.✊
Toporock 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (peacefrog, 14/04/2013 - 02:12:40):

Cамса стоит того, надо идти.

Про Тет, глубоко. Я думал, у них просто не хватило уже фантазии, придумать, некое существо, которое отчаяно ненавидит людей и забирает у НАС воду. То есть, мотива они совсем не дали Тету. Зачем, почему, от куда он, он главный или это всего лишь развед отряд, что в итоге, зачем эти миллионы зародышей Тома Круза внутри, почему роботы Тета похожи на Айфоны). Было бы интереснее, если все это оказалось бы корпорацией Эпл, которая решила переехать на Нептун, и прихватить с собой воду, тут то сразу вырисовывается конфликт интересов.

Не могу знать, сколько в итоге съел Том бюджета, может быть и половину. Тогда видимо расчет Косински был, на имя Круз, в продвижении, потому как на Лебафа, могли не повалить массово, и тогда он мог не окупить проект, а с учетом Трона, на грани фола, у него вероятно был жесткий контракт...

Матрица здесь мне кажется близка, именно управлением ЦентрМашины, клонами. Клоны, не подозревают что они клоны. Те же ванны с эмбрионами в Тете, что и в Матрице. Тот же ад реальности. И неуёмная тяга к революциям. Хотя и Эквилибриум тоже там. Я не считаю сценарий, хоть сколько либо достойнным, но в целом, я за такие фильм. Хотя бы потому что , вспомните что получилось у Бандарчука с Обитаемым Островов, а там сценарий было из чего сделать. Науч-фант по Стругацким можно снимать бесконечно, но даже Обливиона не получилось пока...
limonchik 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (peacefrog, 13/04/2013 - 20:36:21):разогретый в микроволновке "Эквилибриум"

Почему все сравнивают этот фильм с Эквилибриумом? Есть похожий фильм, тоже начинается на "Э", но название другое - "Эон Флакс".
fanbunga 2 апреля 2015, 12:51
Что-то у меня ЕА жестко глючит, хотела запостить, а он меня не понял, взял и прекратился. А настроение уже ушло ✊



Ничо так кино. Главным образом, заслугами оператора. К.Миранда подтвердил, что не зря получил Оскара. В "Жизнь Пи" у него океан так шикарно буянил и фосфоресцировал, и сливался с небом. Тут, как я понимаю, виды исландские, но футуристично и очень красиво.

Не оригинально, но всё равно приятно, что в очередной раз показали средний палец алиенам. Прилетел какой-то треугольник на нашу голову, а мы его ату, любовью...

Идея с Тетом понравилась. Всякие Войны миров и теде отдыхают. Нафига тащить толпы трёхногих уродцев на землю, если они перемрут от наших вирусов? Или пригонять армаду кораблей, которых перебьют наши Уилы Смиты? Бомбанул Луну и трындец, виси на орбите, любуйся видами, остальное законы физики доделают. А обеспечит порядок материал, выращенный из местного сырья, максимально заточенный под земную гравитацию и атмосферу.

Куриленко - любопытная девушка, я прониклась. Как-то необъяснимо, ассоциативно, но она словно протерла пыльное окно, за которым - любимейший Солярис Тарковского, что баллов фильму добавило.

7/10.



Насчет Матрицы: я соглашусь, тоже на ум пришло. В обоих случаях людей используют втемную. 49-й Харпер - тоже вроде сбой системный, как Нео.

Вачовски во второй и третьей частях намудрили. Потащили любовь в машинные мозги. Программы у них любят, спят друг с другом, дети у них бывают, хорошенькие девочки такие. И страсти человечьи туда же. Но у Вачовски выхода не было, надо было показать уязвимость Матрицы. Иначе уравнение решить не получилось бы. Поэтому финал в третьей части такой бухгалтерский, типа годовой баланс закрыли, все довольны, цифры сошлись.

В Обливионе машинный, абсолютный рационализм противопоставлен человечности. Только война, никакого мира. Простенько, но бескомпромиссность подкупает. Опять же любовная история красивая.
av52629 2 апреля 2015, 12:51
скучноватый фильм
Toporock 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (fanbunga, 14/04/2013 - 20:35:47):

Вот оно! Точно. Я то думал, что мне понравилось то, а это ОПЕРАТОР - напишу его с большой буквы. Без него бы ничего не вышло..
Toporock 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (peacefrog, 15/04/2013 - 00:01:26):

Ну не могу согласиться, Самса, могла добавить тому же Обливиону кадров. Да и подтекст меня порадовал, а главное дал свободу додумать самому многое. А что такое "рапидная сьемка"???
Toporock 2 апреля 2015, 12:51
Самсара это Дзен. для поклонников Керуака.)
Toporock 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (yamamoto, 17/04/2013 - 00:03:30):

Да мне вобще кажется, что количество фантастики, и СайФай в том числе, неуклонно растет. Это очень очень радует.
PiroJok 2 апреля 2015, 12:51
Экая Матрица!

Скучный фильм :( Снято приятно, к качеству не придраться, мир будущего относительно новый придумали, дроны забавные, Ольга красавица, и Том не подкачал, всегда собранный, с иголочки, музыка поистине вселенского масштаба!... Но фильм то скучный! Монотонно так смотрится, ровно каждые 15 минут взгляд на часы, простой как пробка, не хватило основной части, все вокруг да около, как-будто вступление - знакомство с персонажами - и сразу развязка ✌️ И финал черт возьми (!) отменяет все просмотренное и воспринятое в течение двух часов, совсем несуразно притянутый, как бы нельзя Тома Круза в синеме убивать :(

P.S. И зачем Моргану Фримену такие дурацкие очки??

5,5/10
Toporock 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (ILM, 16/04/2013 - 09:09:41):

А основная мысль фильма не особо-то и оригинальна: люди - это паразиты и пора их всех вытравить с планеты.



Это кстати, может и не мысль какая то, а подходящее понимание ко всему человечеству. Мы подсознательно, массово, на уровни ДНК, разочаровываемся в своей "не божественности", ищем альтернативу и все чаще приходим в выводу, что мы вид межпланетных паразитов, типа "Чужих", только более мелких и живучих. Некое оружие + инженеры перекапывающие планету, для создания плацдарма или уже может, загородного коттеджа Земля, для более развитых и долгоживущих существ. В крайнем случае, мы съев все и выкопав, своими телами, уплотним и выровним последний слой гумуса. Чем не идеально ровная, пустая планета Стройплощадка? Идеи , когда их начинают повторят многие, уже не плагиат а свершившийся факт...
Toporock 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (peacefrog, 15/04/2013 - 22:09:31):

а что касается "рапидной" картинки , особенно вдоль ночной трассы, в LA (насколько я понял), по моему гениально. лучшая сьемка ночной трассы, из тех что я видел.
Toporock 2 апреля 2015, 12:51
я бы этот кадр под музыку Chromatics (Tick Of The Clock) прогнал. Самсу всмысле.)
Oberon 2 апреля 2015, 12:51
Замечательный фильм, пожалуй лучшее, что видел в этом году.

Ничуть не жалею что сходил на него.
Оля 2 апреля 2015, 12:51
Фильм неплохой но слишком затянутый в начале... посмотреть разок можно 7/10 хотелось больше спецэфектов✊
Leshik 2 апреля 2015, 12:51
Фильм понравился! Музыка, звук, спецэффекты, сценарий...Куриленко практически не смущала..:) Моя оценка: 10/10.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: не смотрите рекламные ролики этого фильма!!!!! Я посмотрел их только после похода в кинотеатр...Подумалось, что если бы посмотрел сначала трейлеры то и не так интересно было смотреть бы фильм...в одном из роликов практически всё и рассказывают что будет...так не интересно!✊
Berlin197150 2 апреля 2015, 12:51
Оценка
Отличная фантастика! Отличная игра актеров! 10 из 10!
Irisha1989 19 февраля 2016, 00:10
фильм понравился! Вполне интересный и запоминающийся
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
Сейчас обсуждают Cadi
Cadi 1 комментарий
Рай под ногами матерей
Рай под ногами матерей 102 комментария
Город тайн: Исчезнувшая
Город тайн: Исчезнувшая 1 комментарий
Неприличные гости
Неприличные гости 10 комментариев
Сто лет тому вперед
Сто лет тому вперед 72 комментария
 Почему ты?
Почему ты? 4 комментария
Наследник
Наследник 1 комментарий
Неожиданные связи
Неожиданные связи 1 комментарий
Домовой
Домовой 22 комментария
Дыши!
Дыши! 4 комментария
Падение империи
Падение империи 19 комментариев
Онегин
Онегин 156 комментариев
Летучий корабль
Летучий корабль 127 комментариев
Zero qaryz
Zero qaryz 1 комментарий
Лаула
Лаула 2 комментария
Джойка
Джойка 10 комментариев
Меч короля
Меч короля 2 комментария
Криминальный город. Возмездие
Криминальный город. Возмездие 2 комментария
Ненормальный
Ненормальный 19 комментариев
Біз екеуміз
Біз екеуміз 1 комментарий
Кунг-фу Панда 4
Кунг-фу Панда 4 37 комментариев
В Арктику
В Арктику 16 комментариев
Манкимэн
Манкимэн 4 комментария
Огненный лис
Огненный лис 3 комментария
Годзилла и Конг: Новая империя
Годзилла и Конг: Новая империя 50 комментариев
Золото Умальты
Золото Умальты 18 комментариев
Миллионеры из общаги 1 комментарий
Обе две
Обе две 1 комментарий
Паутина страха
Паутина страха 2 комментария
Бременские музыканты
Бременские музыканты 415 комментариев
Праздники
Праздники 29 комментариев
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Россия, мелодрама, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2019, Индонезия / Южная Корея, драма, ужасы, детектив
2024, Австралия, триллер
Осечка Гайдая: эту промашку с похищением Нины в упор игнорируют
Высказывание на грани: Ахеджакова бурно отреагировала на замену в «Иронии судьбы»
Как сын с мамой: Гудков втайне ото всех женился на фанатке
Обалденное блюдо из вчерашнего пюре: рецепт нежнейших картофельников с сыром
Стоит прислушаться: Омар Хайям объяснил, почему умные люди часто одиноки
Ваенга неспроста после развода обеспечивает бывшего деньгами: дело вот в чем
Старинные рецепты окрошки: без колбасы и одного из главных ингредиентов
Не Света и не Наташа: самое популярное советское имя кануло в Лету
Концертные залы уже в прошлом: Орбакайте выступает в американских забегаловках
Детям лучше не знать: тайный смысл «Курочки Рябы» напугает даже взрослых
Этот нежный советский фильм убрали на полку из-за «пикантной» сцены: зрители ее даже не заметили
Секрет французской монахини: следуя ему, каждый может дожить до 118 лет
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше