Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Элис Ив Alice Eve

Элис Ив

Alice Eve

Дата рождения
6 февраля 1982
Возраст
42 года
Знак зодиака
Водолей
Карьера
Актриса, Продюсер, Режиссер
Место рождения
Лондон, Англия, Великобритания
Рост
166 см
Цвет глаз
зелёный

Биография Элис Ив

Интересные факты о Элис Ив

Содержание:
Элис Ив – Фильмы
  - Элис Ив – «Пожалуйста, приготовьтесь»
  - Элис Ив – «Стартрек: Возмездие»
  - Элис Ив – «Аферисты поневоле»
Элис Ив – Личная жизнь

Элис Ив родилась 6 февраля 1982 года в Лондоне в семье актера Тревора Ива и актрисы Шэрон Мофан. Несколько лет в детстве прожила вместе с родителями и двумя младшими братьями в Лос-Анджелесе. Окончила сперва школу Бедейлс в Хэмпшире, затем Вестминстерскую школу в Лондоне, после чего изучала актёрское мастерство в Beverly Hills Playhouse в Лос-Анджелесе, а также английский язык в колледже Святой Екатерины в Оксфорде. Там же состоялся её театральный дебют в студенческих постановках.

Элис Ив – Фильмы

Ив дебютировала в 2004 году в роли блондинки Марты Гутри в британской биографической драме об университетских годах ученого-астрофизика Стивена Хокинга «Хокинг» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. В этом же году Ив исполнила эпизодическую роль Мисс Фрэйн в британской костюмной драме «Красота по-английски». Картина рассказывает о том, как женщины начинают покорять английскую театральную публику. Прорывом для актрисы стала комедия Тома Вона 2006 года «Попасть в десятку», где она сыграла вместе с Джеймсом МакЭвоем и Ребеккой Холл. В том же году Ив появилась в другой успешной комедии – «Полный облом» вместе с Дэвидом Швиммером и Саймоном Пегг. В этой ленте ее героиня входит в банду шантажистов-любителей, которые пытаются заработать на тайнах жителей города. В 2010 году актриса впервые получила главную роль в американском кино – в комедии «Слишком крута для тебя» с Джеем Барушелем. Ив исполнила роль Молли – умницы и красавицы, в которую влюбляется главный герой, неудачник Кирк Кеттнер. Он не может справиться с комплексом, что она слишком крута для него. Этот фильм стал крупным голливудским прорывом Ив и повлек за собой роль в картине «Секс в большом городе 2». В 2011 году актриса сыграла главную роль в триллере «Банкомат», а также роль Эмили Гамильтон в фильме о последних днях жизни Эдгара Алана По «Ворон» с Джоном Кьюсаком. В 2012 году Ив появилась в блокбастере «Люди в черном 3», а потом в еще одном остросюжетном фантастическом фильме «Стартрек: Возмездие» Джей Джей Абрамса. В 2013 году Ив стала главной героиней триллера Це Чуна «Взгляд зимы» - о том, как полуслепой преступник берет заложников, чтобы те стали его глазами и помогли отомстить врагу-полицейскому. В 2016 году актриса появилась в картинах «Преступник» и «Хуже, чем ложь», а еще через год сыграла в драме Бена Луина «Пожалуйста, приготовьтесь» с Дакотой Фанинг в главной роли. В 2018 году Ив появилась в мини-сериале «Испытание невиновностью», а так же сыграла роль второго плана в криминальной комедии Джеймса Окли «Аферисты поневоле» в компании Тима Рота и Умы Турман.

Элис Ив – «Пожалуйста, приготовьтесь»

Драма Бена Луина 2017 года о девушке по имени Венди (Дакота Фаннинг), которая страдает аутизмом. Она живет в пансионе для душевнобольных в Сан-Франциско, пытается подрабатывать в местной закусочной. Ее сестра Одри (Элис Ив) приглашает Венди переехать к ней, но во время разговора у девушки начинается приступ. Вскоре героиня узнает о конкурсе сценаристов для вселенной «Звездного пути», и поскольку Венди его большая поклонница, она отправляется в офис Paramount, чтобы собственноручно отвезти труд организаторам конкурса.

Элис Ив – «Стартрек: Возмездие»

В 2013 году Ив сыграла научную сотрудницу, доктора Кэрол Уоллес в фантастическом фильме Джей Джей Абрамса из франшизы «Стартрек». Сюжет начинается с того, что вернувшись на Землю, команда корабля «Энтерпрайз» обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри: кто-то привел в действие взрывное устройство, забравшее жизни множества высокопоставленных офицеров. Флот скован ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну. Капитан Кирк (Крис Пайн) берет на себя руководство операцией по поимке злодея, ответственного за этот хаос и способного уничтожить все человечество.

Элис Ив – «Аферисты поневоле»

В 2018 году Ив появилась в роли Джеки в авантюрной комедии Джеймса Окли 2018 года о парочке аферистов Питере (Тим Рот) и Гарриет (Ума Турман), которые, проиграв в карты опасному гангстеру большую сумму, бегут из Великобритании в Лос-Анджелес. Но мафия находит их и по другую сторону океана, и они планируют кражу драгоценностей, заручившись поддержкой бывшей жены Питера и ее нынешнего мужа. Но весь их план летит под откос, создавая огромное количество опасных и нелепых ситуаций.

Элис Ив – Личная жизнь

Известно, что Ив состояла в отношениях с актером Беном Адамсом, а в 2014 году вышла замуж за друга детства Алекса-Каупера Смита.

  • У Элис Ив гетерохромия — ее правый глаз зеленый, а левый — синий.
  • Для проб на фильм «Стартрек: Возмездие» Бенедикт Камбербэтч записал видео ролик на кухне своего лучшего друга при помощи iPhone.
  • «Стартрек: Возмездие» стал первым фильмом франшизы, часть съемок которого проходила за пределами США – а именно, в Исландии.

Популярные фильмы

Пуаро 8.7
Пуаро (1989)
Железный кулак 7.2
Железный кулак (2017)
Белгравия 6.2
Белгравия (2020)

Фильмография Элис Ив

Жанр
Год
Сила
Сила
драма, триллер, фантастика 2023, США
Любовники
Любовники
драма, комедия, мелодрама 2023, США
Белгравия 6.2
Белгравия
драма 2020, Великобритания/США
Железный кулак 7.2
Железный кулак
драма, криминал, фантастика 2017, США
Пуаро 8.7
Пуаро
драма, криминал, детектив 1989, Великобритания

Интересные факты о Элис Ив

  • У Элис Ив гетерохромия — ее правый глаз зеленый, а левый — синий.
  • Для проб на фильм «Стартрек: Возмездие» Бенедикт Камбербэтч записал видео ролик на кухне своего лучшего друга при помощи iPhone.
  • «Стартрек: Возмездие» стал первым фильмом франшизы, часть съемок которого проходила за пределами США – а именно, в Исландии.
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше