Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Мила Кунис

Mila Kunis

Дата рождения
14 августа 1983
Возраст
40 лет
Знак зодиака
Лев
Карьера
Актриса, Продюсер
Цвет глаз
ореховый

Биография Милы Кунис

Интересные факты о Миле Кунис

Мила Кунис родилась 14 августа 1983 года в городе Черновцы (на юго-западе Украины) в семье Эльвиры и Марка Кунис. Родители Милы, как и ее старший брат Михаил, никогда не имели отношения к актерской среде. Мать Милы работала учителем физики, а теперь управляет аптекой, отец – инженер-механик, но сейчас работает таксистом. С родителями у Милы замечательные отношения, она часто упоминает их в своих интервью и старается проводить с ними много времени. Спустя 8 лет после рождения Милы вся семья перебралась в Лос-Анджелес, где будущая актриса и ходила в школу. После переезда Кунис было тяжело освоиться в новой стране, ведь она совсем не знала английского языка, однако телепередачи помогли ей быстро его выучить.

Фильмы с Милой Кунис

Мила Кунис еще в детстве поняла, что хочет связать свою жизнь с кинематографом. В возрасте девяти лет она стала посещать школу актерского мастерства в Беверли-Хиллз, где познакомилась со своим будущим менеджером Сьюзан Кертис. Карьера Милы началась с ряда рекламных роликов в 1993 году, а после ей стали предлагать небольшие роли в кино и сериалах. Кунис засветилась в сериалах «Дни нашей жизни», «Седьмое небо» и «Спасатели Малибу». В картине «Джиа», главную роль в которой сыграла Анджелина Джоли, Кунис сыграла модель Джию Каранджи в детстве.

Мила Кунис в «Шоу 70-х»

В том же 1998 году ей по-настоящему улыбнулась удача – Мила Кунис получила одну из главных ролей в сериале «Шоу 70-х», которое сделало ее и Эштона Кутчера звездами. В сериале они играли влюбленную пару подростков и не могли даже подумать, что спустя много лет станут мужем и женой в реальной жизни. Благодаря этому сериалу Милу стали узнавать зрители, а сама актриса получила несколько премий «YoungStar Award» и номинаций на «Teen Choice Awards». Мила Кунис озвучила Мег Гриффин в сериале «Гриффины», который с успехом показывается по всему миру вот уже несколько лет. За озвучку этого персонажа Кунис была номинирована на премию «Энни» в 2007 году. После сериала «Шоу 70-х» Мила Кунис стала сниматься в большом кино. Ее амплуа – романтические комедии, однако она засветилась и в других проектах.

Например, в 2008 году вышел фильм «Макс Пэйн» с Марком Уолбергом и Кунис в главных ролях. Фильм снят по культовой игре-шутеру. В 2010 Мила отметилась ролью Лили в картине Дарена Арнофски «Черный лебедь», за главную роль в котором ее коллега и подруга по жизни, Натали Портман, получила премию «Оскар». Критики по достоинству оценили игру Милы, она впервые была награждена премией «Сатурн» в категории «лучшая женская роль второго плана» и премией Венецианского кинофестиваля, а также была номинирована на «Золотой глобус» и Премию Гильдии киноактёров США. В тот год ее не удостоили номинации на «Оскар», несмотря на то что многие были несогласны с решением киноакадемии.

Успешным стал для Милы Кунис фильм «Секс по дружбе», в котором она сыграла вместе с Джастином Тимберлейком. И критики, и зрители приняли эту комедию довольно тепло. Публика вообще относится к работам Милы Кунис очень положительно. Различные издания постоянно включают ее в списки «самых-самых», а количество поклонников у Милы растет с каждым днем. Помимо актерской профессии она также решила заняться продюсированием. Первой ее серьезной работой стал сериал Meridian Hills.

Мила Кунис и Маколей Калкин

К своей личной жизни Мила относится достаточно серьезно. Долгое время она встречалась с Маколеем Калкиным (с 2002 по 2010 год), но пара рассталась, сохранив, по словам Кунис, дружеские отношения.

Мила Кунис и Эштон Кутчер

С 2012 года Мила стала встречаться со своим давним другом и партнером по сериалу «Шоу 70-х» Эштоном Кутчером, который как раз развелся со своей женой  Деми Мур. В сентябре 2014 у Эштона и Милы родилась дочь Уайетт, а в 2015 пара узаконила отношения.В 2016 у пары родился второй ребенок - сын Димитрий.

Награды и премии Милы Кунис

2016 год
- Премия Золотая малина    
Номинация: Худшая женская роль («Восхождение Юпитер»)

2014 год
- Премия канала «MTV»     
Победитель: Лучший злодей («Оз: Великий и Ужасный»)

2013 год
-Премия канала «MTV»
Номинации: Лучшая женская роль («Третий лишний») и Лучший поцелуй («Третий лишний»)

2011 год
- Премия Золотой глобус    
Номинация: Лучшая женская роль второго плана («Чёрный лебедь»)

- Премия канала «MTV»    
Номинация: Лучший поцелуй («Чёрный лебедь»)

- Премия Сатурн     
Победитель: Лучшая актриса второго плана («Чёрный лебедь»)

- Премия Гильдии актеров
Номинации: Лучший актерский состав («Чёрный лебедь») и Лучшая женская роль второго плана («Чёрный лебедь»)

2010 год
- Премия Венецианского кинофестиваля     
Победитель: Премия Марчелло Мастрояни («Чёрный лебедь»)

- Со своим мужем, Эштоном Кутчером, познакомилась на съемках сериала «Шоу 70-х»  в 1998 году

- Полное имя - Милена

- У Милы Кунис гетерохромия (глаза разного цвета)

- Ее первый поцелуй случился с Эштоном Кутчером

- Долгое время встречалась с Маколеем Калкиным

- Кунис озвучила Мег в мультсериале «Гриффины»

Связи Милы Кунис
Эштон Кутчер
вместе с 2012 г, в браке с 2015 г Эштон Кутчер Ashton Kutcher
Маколей Калкин
были в отношениях с 2002 по 2011 Маколей Калкин Macaulay Culkin

Популярные фильмы

Гриффины 8.6
Гриффины (1999)
Шоу 90-х 0.0
Шоу 90-х (2023)

Фильмография Милы Кунис

Жанр
Год
Шоу 90-х
Шоу 90-х
комедия 2023, США
Гриффины 8.6
Гриффины
комедия, семейный 1999, США

Интересные факты о Миле Кунис

- Со своим мужем, Эштоном Кутчером, познакомилась на съемках сериала «Шоу 70-х»  в 1998 году

- Полное имя - Милена

- У Милы Кунис гетерохромия (глаза разного цвета)

- Ее первый поцелуй случился с Эштоном Кутчером

- Долгое время встречалась с Маколеем Калкиным

- Кунис озвучила Мег в мультсериале «Гриффины»

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше