Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Фёдор Стуков рассказал о съемках нового сезона

Фёдор Стуков рассказал о съемках нового сезона

11 ноября в 19:00 на канале СТС стартует продолжение комедийного сериала «Ивановы-Ивановы», режиссером которого выступил Федор Стуков. Актер и режиссер поделился своими впечатлениями от работы над популярным проектом.

11 ноября в 19:00 на СТС стартует продолжение хита «Ивановы-Ивановы». В четвёртом сезоне известная семейка попала в ваши режиссёрские руки. Как вливались в сложившийся коллектив?

— Это мой второй опыт быстрого вливания в команду. У меня была задача со своим маленьким уставом войти в этот прекрасный, но чужой монастырь, и ничего не испортить. «Ивановы» — это уже настолько сложившаяся семья, что мне нужно было сделать это очень аккуратно. И, конечно, я смотрел сериал. Как можно не знать «Ивановых-Ивановых»? (улыбается) Не так много хитов у нас на телевидении. Я видел все три сезона, поэтому, когда мне предложили поучаствовать в съёмках четвёртого, был хорошо подготовлен. И надо отметить, что коллектив подобрался понимающий и талантливый. Сама история — это и комедия, и лирика, и жизненный опыт. В этом случае многое зависит от актёров, от того, как они понимают жизнь и семью: ведь то, что они чувствуют, передаётся через экран.

В новом сезоне в интересном образе появится Елена Летучая. Каково было работать с популярной телеведущей?

— На самом деле в Европе и Америке звёзды в очередь становятся, чтобы сыграть самих себя, но в нашей стране достаточно сложно уговорить известного человека сняться в качестве камео. Ведь, как правило, это комедия и приходится изображать скорее стереотипы о себе, поэтому не могу сказать, что у нас был большой список претендентов, которые не боялись показать себя с немного дурацкой стороны. Для этого нужно обладать самоиронией, что и присуще Лене. И нет никого интереснее красивой женщины, которая оказывается в глупой ситуации и ведёт себя не совсем адекватно. Лена с этим очень хорошо справилась. Кстати, она смотрела «Ивановых», ей понравилось, поэтому согласилась она быстро.

Фёдор Стуков рассказал о съемках нового сезона
Федор Стуков

В сериале компанию ей составили и животные: по сюжету в автосалоне Оганяна, где проходит презентация с участием Елены, появляются крысы, енот и даже рысь. Насколько особенные съёмки с четвероногими актёрами?

— До этих съёмок я думал, что очень люблю животных (смеётся). Принято считать, что тяжело работать как раз с ними и детьми, потому что поведение таких артистов сложно прогнозировать. И в этом сезоне будет очень много животных, с которыми действительно было непросто. Они не очень управляемые, за исключением некоторых обученных зверей, которые всё делали с первого дубля. Это я сейчас про своего любимца — енота. Он как настоящий актёр входил в кадр, делал всё с первого дубля и уходил.

Кроме Елены Летучей зрителей ждёт появление «папиной дочки» Лизы Арзамасовой, которой вы доверили роль сексуальной аспирантки. Как удалось заметить в скромной актрисе такой взрывной коктейль, присущий её героине Насте?

— На самом деле у нас проходил большой кастинг на эту роль. Лёша Лукин согласился подыграть, поэтому приехал помочь партнёршам. А заодно мы проверили, как молодые героини с ним взаимодействуют, сразу ли возникает химия. И два дня, с утра до вечера, Лёша целовался с красивыми девушками, потому что в конце сцены был красивый поцелуй. Такой вот «сложный» у него был кастинг (улыбается). И вот когда Лёша с Лизой встретились в кадре, сразу стало понятно, что всё складывается, потому что он просто расцветал при Лизе. К тому же нам нужна была актриса, которая обладает комическим талантом и при этом внешне выглядит как ангел. Так что в Лизе всё сошлось. И было видно, с каким удовольствием она «купается» в роли. Она многое внесла в свою героиню, о чём мы даже и не думали. Получилась очень смешная и эксцентричная аспирантка.

Девиз нового сезона — «Каждый сам за себя», потому что все герои решили заняться бизнесом. Вам когда-нибудь хотелось открыть своё дело?

— Я бы создал большую нефтяную компанию, но случай не представился (смеётся). Но если серьёзно, то, слава богу, мы так загружены любимой работой, что помышлять о стороннем бизнесе, на который нужно тратить всё свободное время, пока нет желания. Хотя, возможно, в наше время это не совсем правильно. Но у кого-то есть коммерческая жилка, у кого-то творческая, вот у меня только последняя есть.

Мэттью Гуд берется за нераскрытые преступления в трейлере сериала «Отдел Q» Мэттью Гуд берется за нераскрытые преступления в трейлере сериала «Отдел Q» Читать дальше 7 мая 2025
Сыграем в последний раз: вышел тизер третьего сезона «Игры в кальмара» Сыграем в последний раз: вышел тизер третьего сезона «Игры в кальмара» Читать дальше 6 мая 2025
Телепрограмма на сегодня, 11 мая 2025, для всех каналов Телепрограмма на сегодня, 11 мая 2025, для всех каналов Читать дальше 11 мая 2025
Телепрограмма на сегодня, 10 мая 2025, для всех каналов Телепрограмма на сегодня, 10 мая 2025, для всех каналов Читать дальше 10 мая 2025
Тасманский тигр обретает себя и спасает родные края в трейлере мультфильма «100% тигр» Тасманский тигр обретает себя и спасает родные края в трейлере мультфильма «100% тигр» Читать дальше 9 мая 2025
Милана Хаметова предотвращает ограбление в лагере в трейлере комедии «Не одна дома 2» Милана Хаметова предотвращает ограбление в лагере в трейлере комедии «Не одна дома 2» Читать дальше 9 мая 2025
Праздничная телепрограмма: что посмотреть по ТВ 9 Мая 2025 года Праздничная телепрограмма: что посмотреть по ТВ 9 Мая 2025 года Читать дальше 9 мая 2025
В прокат вышел военный фильм «Алдан» В прокат вышел военный фильм «Алдан» Читать дальше 8 мая 2025
Прощай, оружие: топ-10 проникновенных антивоенных фильмов Прощай, оружие: топ-10 проникновенных антивоенных фильмов Читать дальше 8 мая 2025
Телепрограмма на сегодня, 8 мая 2025, для всех каналов Телепрограмма на сегодня, 8 мая 2025, для всех каналов Читать дальше 8 мая 2025
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше