Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Эвакуация Эвакуация
Recovery

Эвакуация, 2021

2021 / США
6.2 Оцените
14 голосов Рейтинг IMDb: 6.1
Написать отзыв
Две сестры отправляются в удивительное путешествие через всю Америку в разгар пандемии
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

5 причин посмотреть фильм «Эвакуация»

Действие фильма «Эвакуация» происходит во время вспышки коронавирусной инфекции в марте 2020 года. На фоне всеобщей паники две главные героини отправляются в автомобильное путешествие, чтобы забрать свою бабушку из дома престарелых. Это одна из немногих лент, которая охватывает период пандемии и пытается рассказать о ней в юмористическом ключе.

Рейтинг картины на агрегаторе Rotten Tomatoes на момент публикации материала составил 79%, что соответствует общему положительному впечатлению от просмотра. Данный рейтинг основан на рецензиях двадцати девяти англоговорящих критиков, работающих в самых авторитетных изданиях в мире.

Премьера фильма «Эвакуация» прошла в рамках небольшого, но известного кинофестиваля South by Southwest, который обычно проходит в городе Остин, в штате Техас. В связи с пандемийными ограничениями в этом году кинофестиваль проходил преимущественно в режиме онлайн. Первые зрители «Эвакуации» сравнили картину с дебютом Оливии Уайлд, получившим название «Образование».

«Эвакуация» попала в смотр одного из крупнейших кинофестивалей, проходящих на территории Саудовской Аравии, где также получила очень теплый прием зрителей и критиков.

«Эвакуация» считается так называемой инди-комедией. Этот фильм снят на сравнительно небольшие деньги, а большая часть трат компенсировалась тем фактом, что все участники съемочного процесса выполняли сразу несколько ролей. Так режиссерка и сценаристка «Эвакуации» Мэллори Эвертон также исполнила главную роль в фильме и занималась его монтажом.

Оригинальное название «Эвакуации» – Stop and Go, что с английского можно перевести как «остановись и иди». Причина, по которой комедия поменяла название в мировом прокате, не сообщается.

Режиссеры фильма Мэллори Эвертон и Стивен Мик знакомы друг с другом уже много лет и являются давними друзьями. Они также работали вместе над юмористическим шоу «Студия С», где выполняли роли как актеров, так и сценаристов.

Режиссерка «Эвакуации» Мэллори Эвертон выросла в американском городе Портленде и с самого детства мечтала стать врачом, но в итоге заинтересовалась кинематографом и поступила учиться в школу кино.

Российским прокатом «Эвакуации» занимается кинокомпания A-One Films, которая выпускает на экраны преимущественно фестивальное и артхаусное кино. Среди самых известных фильмов компании — «Патерсон» Джима Джармуша, «Это всего лишь конец света» Ксавье Долана.

После показа «Эвакуации» на кинофестивале SXSW в Техасе фильмом заинтересовалась производственная кинокомпания, принадлежащая известному онлайн-изданию BuzzFeed. В итоге именно BuzzFeed стал официальным дистрибьютором комедии во всем мире и в нашей стране в частности.

 

Mарт 2020. Только что купившая теперь бесполезные акции авиакомпаний и отелей Джейми отправляется со своей сестрой в самое важное путешествие своей жизни — безумную и невероятно смешную поездку через всю Америку в разгар пандемии — чтобы вызволить свою бабушку из дома престарелых.

Продолжительность 1 час 20 минут
Год выпуска 2021
Премьера в России 12 августа 2021
Премьера онлайн 1 октября 2021
Премьера в мире 26 июня 2021
Возраст 18+
Прокатчик A-One Films

Рейтинг фильма

6.2
Оцените 14 голосов
6.1 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Эвакуация

Наша рецензия

В марте 2020 года привычный мир перевернулся с ног на голову. Коллективный опыт, который предстояло пережить человечеству, довольно быстро вошел в нашу рутину: маски, перчатки, антисептики, социальная дистанция. Адаптировавшись к неожиданным условиям, кинематограф начал подхватывать веяния новой эпохи и представлять аудитории соответствующие продукты. Вышел целый ряд скринлайф-сериалов, а истории о выживании стали новым трендом. Однако все эти проекты, несмотря на свою долю реалистичности,…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Россия, комедия
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Россия, мелодрама, драма
2023, Великобритания, драма, триллер
2024, Россия, мелодрама, комедия
Многие совершали ошибку: в одежде из этого материала в Индии лучше не выходить на улицу
Булгаков не придумывал Преображенского: такой профессор существовал, и его ненавидели
Туманный Альбион назвали в честь известной женщины: чем она занималась и почему прославилась
Плохо состарились: 7 героев советских фильмов, которых раньше все любили, а сейчас обзывают токсичными
«Это какая-то грязь»: Боярский схватился за голову из-за поступка внучки
Эти 7 загадок отгадают только истинные фанаты советских фильмов: не так просто, как кажется
Эту сказку после развала снял режиссер «Гостьи из будущего»: зрители отказывались ее смотреть
20 лет никому не показывали: фильм Кончаловского запретили по странной причине
Жаба Аркадьевна из «Прекрасной няни»: бросила олигарха и живет на одну пенсию
Годы забвения: успех Гурченко стоил карьеры известной актрисе
4 неочевидные ошибки, которые испортят пасхальный кулич: их допускают почти все хозяйки
Никогда не догадаетесь, какая русская певица набрала 1,5 миллиарда просмотров в Китае
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше