Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Белый тигр Белый тигр
The White Tiger

Белый тигр, 2021

2021 / Индия / США
7.2 Оцените
14 голосов Рейтинг IMDb: 7.1
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Эпическое путешествие по бестселлеру New York Times об амбициозном водителе в Индии, который использует свои ум и хитрость, чтобы вырваться из нищеты.

Главный герой Балрам Халваи (Адарш Гурав) делится со зрителями невероятной и мрачно-юмористической историей своего пути от обычного сельского жителя до удачливого предпринимателя в современной Индии. Хитрый и целеустремленный молодой парень пытается стать водителем Ашока (Раджкумар Рао) и Пинки (Приянка Чопра Джонас), которые только что вернулись из США. Лишь увидев состоятельного мужчину, он понимает, что хочет служить ему. В этом новом мире он не только знакомится с ранее не виданными вещами, как, например, компьютеры, но и сталкивается с издевательством и снисходительным отношением. С самого детства в его голову вбивали желание служить кому-либо. Общество приучило Балрама играть одну роль – слуги, поэтому он старается быть полезным для своих обеспеченных хозяев. Но после внезапного предательства он понимает, на что они готовы пойти, чтобы подставить его и спасти себя. Все случилось, когда девушка Ашока садится за руль, а водитель оказывается на заднем сидении. Вся компания попадает в аварию, и после случившегося Балрама заставляют подписать заявление о том, что он сам вел машину и к тому же был в ту ночь совершенно один. Это событие полностью меняет водителя, который теперь намерен взять судьбу в собственные руки. На грани потери всего парень восстает против несправедливой системы, чтобы изменить свою жизнь и стать новым героем своего времени.

Пока слугу оценивают за его вождение, Брат Ашока Мангуст заявляет, что ему предложат 1500 рупий в течение месяца и 2000 рупий после двух месяцев. Это примерно 37 долларов США, учитывая, что события происходят примерно в 2007 году.

 

 

В одной из сцен в доме Ашока идет культовая комедия Болливуда – «Джаане Бхи До Яаро».

Пока Ашок и его жена едут со слугой на заднем сидении в начале фильма, звучит песня Panjabi MC – Mundian To Bach Ke.

Это первое сотрудничество Раджкуммара Рао и Приянки Чопры.

После того, как семья хозяина обвинила Балрама в том, что он сбил ребенка, он сказал, что ни на секунду не верит в существование шоу на миллион рупий, которое можно выиграть. В этой фразе он имеет в виду фильм «Миллионер из трущоб» (2008) о бедном индийском мальчике, который выигрывает игру и получает миллион рупий.

В этой картине актер ломает четвертую стену.

Когда герой идет по рынку, можно увидеть доску с брендом mi и стоящего рядом парня в футболке с брендом jio. Оба бренда не существовали в Индии в 2009 году.

Пока Балрам бродит по улицам Дели, можно увидеть знак Xiaomi. Компания начала работать в Индии только в 2014 году, а действие происходит в начале 2000-х годов.

Когда Балрам рассказывал историю о поездке китайского президента в Индию и встрече с Манмоханом (бывшим премьер-министром Индии), можно заметить проблеск печати банкноты в 2000 индийских рупий. Однако номинал 2000 индийских рупий появился после демонетизации в 2016 году, а действие разворачивается в начале 2010 года.

Предполагается, что главный герой находится в Бангалоре в начале и в конце фильма. Однако любой, кто знаком с регионом Нью-Дели Гуруграм, поймет, что показанные здания находятся в Гуруграме, а именно в районе Кибергорода.

Вначале сказано, что «у мусульман один бог, у христиан – три, а у индусов – 36 миллионов». Это неверное утверждение, так как у христиан есть только одно божество, состоящее из трех сущностей: Отец, Сын (Иисус) и Святой Дух, и все они принадлежат одному богу.

Пока слуга печатает на своем ноутбуке премьер-министру Китая, он заявляет, что в Индии нет канализации. Напротив, Индия еще на заре своего существования одной из первых пыталась создать действующую канализационную систему.

Нищий парень устраивается водителем к богатой семье. Однажды его хозяева в подпитии насмерть сбивают человека и пытаются свалить вину на бедного водителя, но тот оказывается не так прост.

Продолжительность 2 часа 5 минут
Год выпуска 2021
Премьера онлайн 22 января 2021
Премьера в мире 13 января 2021
Возраст 18+
MPAA R
Стрим-сервис Netflix
Режиссер
В ролях
Приянка Чопра Джонас
Приянка Чопра Джонас
Все актеры и съемочная группа
Фильмы похожие на Белый тигр
Вся жизнь впереди 6.8
Вся жизнь впереди (2020)
99 домов 7.3
99 домов (2014)
451 градус по Фаренгейту 5.1
451 градус по Фаренгейту (2018)
Любой ценой 5.7
Любой ценой (2012)
Парень как Джэйк 5.5
Парень как Джэйк (2018)
Omerta 7.1
Omerta (2017)
Рейтинг фильма
7.2
Оцените 14 голосов
7.1 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Слушать
саундтрек фильма
Белый тигр
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, США, семейный, приключения
2024, США, боевик, триллер
2023, США / Великобритания, драма
2024, Россия, мелодрама
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
Зрители ликуют: Соседова вернули на ТВ после неожиданного увольнения из «За гранью»
Ни свой, ни чужой: как теперь живет победитель «Последнего героя» Сергей Одинцов
В Японии эта манера поведения за столом выдает невежу: в России так ест каждый второй
В Москве Тарантино сразу поехал на кладбище: вот чей памятник обнимал
В сериале это скрыли: кем была Хюррем до встречи с Сулейманом
«И ежу понятно»: зря думаете, что эта поговорка о животных
У Стивена Сигала даже невестка русская: как выглядит красотка, покорившая семью иностранца
Сделал глоток и понял — это конец: что пил Чехов за секунды до смерти
Задумку никто не понял: вот какая особенность внешности была у героев Гайдая
Малыши Цискаридзе: как выглядят котики, с которыми живет одинокий танцор
Непонятно, как выжили: чем питались Лыковы до встречи с геологами
Эта сцена из «Морозко» слишком взрослая: хорошо, что дети ничего не поняли
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше