Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Вдовий маяк Вдовий маяк
Widow's Point

Вдовий маяк, 2019

2019 / США
3.4 Оцените
11 голосов Рейтинг IMDb: 3.2
Написать отзыв
Мистический триллер о проклятом маяке с привидениями
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Популярный писатель Томас Ливингстон отправляется на Вдовий мыс, где встречается с духами умерших людей. Крэйг Шеффер в мистическом хорроре по мотивам известного романа братьев Чизмар.

Автор нескольких бестселлеров переживает кризис идей. Чтобы поправить материальное положение, ему срочно требуется сюжет для книги. В охоте за сенсацией исследователь паранормальной активности приезжает в Бухту Харпера. Местечко под названием Вдовий мыс основано в 1936 году и получило название в честь жён моряков, погибших при кораблекрушении. Об этих краях сложено немало городских легенд. Поводом для суеверий послужила череда загадочных самоубийств местных жителей. С тех пор даже самые смелые туристы предпочитают обходить проклятый маяк стороной. Но Томас Ливингстон — не из тех, кто верит в призраков. Он использует жуткие истории ради создания книг, но сам относится к сверхъестественному скептически.

Несмотря на предостережение местного шерифа, авантюрист берётся за исследование. Прибыв на место, писатель заселяется в старинный особняк, расположенный близ маяка. Ливингстон рассчитывает провести в Бухте Харпера все выходные. Согласно плану, он не покинет здание вплоть до окончания эксперимента. Томас уверен, что напишет самую страшную книгу в карьере. Но ему и в голову не могло прийти, что в этих краях действительно поселилось Зло. Отыскав дневник мертвой девочки Делани Коллинз, мужчина погружается в чтение. Из записей выясняется, что дом населен привидениями. События, описанные в рукописи, начинают происходить наяву.

 

Роман ужасов «Вдовий мыс» Билли и Ричарда Чизмар, который лёг в основу фильма, был выпущен в 2020 году. В России книга издана независимым проектом «Полтергейст Пресс».

— Ричард Чизмар выступил в качестве исполнительного продюсера экранизации.

Режиссёр Грег Ламберсон также написал сценарий и занял пост сопродюсера.

Для исполнителя главной роли Крэйга Шеффера это далеко не первый опыт работы в жанре ужасов. Прежде актер снимался в хоррорах: «Восставший из ада 5: Преисподняя» (2000), «Ритуал» (2001), «Дракула 2: Вознесение» (2002), «Пока ее не было» (2007).

Цифровой релиз «Вдовьего маяка» состоялся 1 сентября 2020 года в США и Канаде.

Кинокартина Грега Ламберсона демонстрировалась на Shawna Shea Film Festival и получила награды в категориях «Фильм ужасов года» и «Лучший актёр», а также участвовала в Crimson Screen Horror, где Крэйг Шеффер вновь был удостоен премии. На фестивалях LUSCA Caribbean International Fantastic и Twin Tiers International «Вдовий маяк» получил приз зрительских симпатий.

По словам режиссёра-постановщика, проект задумывался как старинная сказка о доме с привидениями. Источником вдохновения послужили классические американские ленты «Призрак дома на холме» (1963) и «Невинные» (1961).

Крэйг Шеффер был единоличным кандидатом на роль Томаса Ливингстона. Сценарий писался исключительно под его типаж. По мнению Грега Ламберсона, «Вдовий маяк» — театр одного актера.

— Роль умершей девочки Делани Коллинз из флэшбеков Томаса сыграла дочь режиссёра Каелин Ламберсон.  

Чтобы привлечь внимание публики к своей новой книге, писатель проводит выходные на маяке с привидениями, где и становится мишенью сверхъестественных сил.

Продолжительность 1 час 27 минут
Год выпуска 2019
Премьера в России 24 декабря 2020
Премьера онлайн 1 сентября 2020
Премьера в мире 24 августа 2019
Возраст 18+
Прокатчик Ten Letters
Фильмы похожие на Вдовий маяк
Чисто английское привидение 4.3
Чисто английское привидение (2020)
Извержение: Лос-Анджелес 3.9
Извержение: Лос-Анджелес (2017)
Рейтинг фильма
3.4
Оцените 11 голосов
3.2 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Томас Ливингстон (Крэйг Шеффер) – известный писатель-разоблачитель мифов. Он ищет вдохновение для своей новой книги, поэтому соглашается на эксперимент. Он проведёт уикенд на печально известном маяке в заливе Харперс. Изначально Томас не особо переживает по поводу страшных событий, происходивших на маяке в прошлые годы. Но с каждым часом потустороннее всё больше и больше начинает проявлять себя. Маяки по умолчанию являются местом мистическим, одновременно пугающим и романтическим. Этот…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Австралия, триллер
2023, Индия, приключения, комедия, мелодрама
Он вовсе не российский: в эти мифы об иван-чае мы верим из-за рекламы
Замечали эту странность с газетой из «Девчат»? Вот что написали про Ковригина
Когда сажать картофель в 2024 году: урожай будет богатым, если уложиться в эти сроки
Шукшин точно высказался об отчаянии: опускать руки нельзя, и вот почему
Не нужны ни молоко, ни масло: секретный рецепт идеального пюре из СССР
Самый толстый человек в мире был женат: удивитесь, узнав вес его возлюбленной
Пищевые привычки зэков: простым людям они покажутся странными
Свеклой уже не мазались: у аристократок была мерзкая замена румян
10 российских актрис, которые осмелились показать лицо без тонны «штукатурки» и фильтров
Нагрубившая Мимино девочка стала многодетной матерью: как выглядит сейчас
Это осталось за кадром: Хмырь и Косой не сразу стали друзьями Алибабаевича
Требовал называть игемоном: почему Понтию Пилату не нравилось собственное имя
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше