Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Программа короткометражек Программа короткометражек

Программа короткометражек "Sexy Shorts", 2015

2015 / США
6.0 Оцените
10 голосов
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
О фильме

Дамская фабрика // Dame Factory
Режиссер Мелани Абрамов, США, 2011, 7 минут

На этом пищевом комбинате работают только женщины. Всю вкусную, здоровую и вредную пищу, которую только можно представить – от бургеров и стейков до мороженого и кристально прозрачной водки – они производят, используя свои роскошные тела. Другой такой фабрики нет на свете?
Экспериментальный дебют Мелани Абрамов ставит шокирующий знак равенства между животной плотью, которую подают в ресторанах, и женской плотью, воспеваемой поэтами и рекламистами, рифмует еду с сексуальностью. Получается сюрреалистическая эротическая комедия и саркастический феминистский выпад в адрес общества, где женщину воспринимают как товар. Горячий микс!

Глубокий космос // Deep Space
Режиссер Бруно Тондер, Бельгия, 2014, 7 минут

«Найти разумные особи» – такой приказ от дородного усача-генерала получает космический пилот, командированный в звездную бесконечность. Но разум самого исследователя, оставившего дома любимую жену, подвергается испытанию – на особой планете, где вся причудливая флора и фауна только и делает, что предается диковинным совокуплениям...
Озорной мультфильм из Бельгии посвящен семейным ценностям и сексуальным предпочтениям. И то, и другое в нашей бесконечной галактике весьма относительно.

Весёлая ночка // Good Night
Режиссер Мюриэль Д Ансембург, Великобритания, 2012, 27 минут

Рэчел и Хлоэ готовятся к ночному выходу в город: видеоурок школы стриптиза и соблазнения, помада «вырви-глаз», тампон, пропитанный водкой – всё, можно выдвигаться, навстречу клубам, танцам и парням. Вот только какую бы яркую косметику не использовали девушки, скрыть свой настоящий возраст не просто: Рэчел и Хлоэ всего по 14, и ночь в эти годы может быть не только нежна, но и опасна...
Мастерски сделанная драма о взрослении в каменных джунглях верна лучшим традициям британского реалистического кино: правда городской жизни, отлично выписанные характеры, парадоксальные ситуации, напряжение и драйв. Пережив эту «Ночь» вместе с героинями, вы уже не забудете ее никогда.

Я твой мужчина // I am Your Man
Режиссер Керен Бен Рафаэль, Франция, 2011, 15 минут

Именно в тот день, когда Брюно таки решился переехать к новой подружке – очень буржуазной и очень сексуальной Камилле – его бывшая, Миа, соблаговолила ответить на письмо четырехмесячной давности, то самое, где Брюно умолял ее вернуться и называл женщиной всей своей жизни. Ответить не другим письмом, а лично, встретив запыхавшегося экс-любовника у лифта. Коробки – в сторону: объятия, поцелуи, секс – с самыми непредсказуемыми последствиями...
Французский хит о судьбе и отношениях, готовых прерваться и начаться вновь при самых потешных обстоятельствах. В главной роли – звезда умных комедий про любовь Венсан Макань («Девушка 14 июля», «Две осени, три весны», «Тоннер»).

Сахар // Suiker
Режиссер Йорун Аннокке, Нидерланды, 2010, 8 минут

«Сахар можете не возвращать, но вот сахарница – бабушкина, дорога как память», – флиртует симпатяга Берт с красивой соседкой, постучавшей в дверь занять сахара. Прекрасное начало нового дня – но утро следующего Берт встретит бездыханным, на холодном столе морга, с розовыми трусиками в глотке. Что, чёрт побери, могло произойти?
Фривольная чёрная комедия из Голландии, страны, славной барочным вниманием к телу и смерти.

Зверь // La Bête
Режиссер Владимир Мавуния-Кука, Франция, 2013, 8 минут

Всё, что вы всегда хотели знать, но боялись спросить, об «Аленьком цветочке»...
Французское кино знает классического «Зверя» Валериана Боровчика – легендарный фильм о темной сексуальной стороне, откровенную версию сказки про красавицу и чудовище. Новый фильм развивает тему средствами чёрно-белой графической анимации: тайные фантазии оживают в жутком и красивом вихре образов.

Остановка дыхания // Apnée
Режиссер Луи де Кон, Франция, 2015, 13 минут

Он отирал городские стены за трепом с приятелями – вечер как вечер, ничего особенного. Но всё изменилось, когда товарищи послали его за пивом – в мелком ночном магазинчике он встретил ее: она застукала его за кражей снеков, он устроил карнавальное саморазоблачение – и понеслась, любовь на всю жизнь, уместившаяся в 13 лихорадочных киноминут...
Роль роковой незнакомки играет новая звезда французского кино Адель Экзархопулос, но в этом маленьком фильме нет ничего от бытового реализма «Жизни Адель»: любовный роман он пересказывает как многостраничный роман, весь текст в котором заменили на серию чувственных вспышек-эпизодов. Реальна ли эта бурная love story, не знают и сами герои – быть может, он всё также торчит с дружками на улице, а она пробивает очередную бутылку пива и орешки за кассой. Но на то и создан фильм, чтобы запечатлеть другую – перехватывающую дыхание – реальность.

Сигналь, если возбуждён // Honk If You are Horny
Режиссер Джо Луни, Новая Зеландия, 2012, 11 минут

Этот таксист – всем таксистам таксист: лихач и мачо, носится как гонщик из ада и травит безумные байки о своих сексуальных подвигах, совершенных без отрыва от баранки. Не каждый пассажир выдержит – и молодому музыканту в этой машине определенно не по себе. Но почему?
Стремительный анекдот из Новой Зеландии – о прозрачной границе между моралью и распущенностью – снят как номер рок-концерта: ревут гитары, визжат на резких поворотах шины, воют полицейские сирены, и любовный пот разгоряченных тел пропитывает экран.

Продолжительность 1 час 39 минут
Год выпуска 2015
Возраст 18+
Прокатчик Utopia Pictures
Фильмы похожие на Программа короткометражек "Sexy Shorts"
Black comedy shorts 5.5
Black comedy shorts (2015)
Oscar Shorts 2015. Фильмы 5.7
Oscar Shorts 2015. Фильмы (2015)
Future Shorts. Программа 0.0
Future Shorts. Программа "Лето в сентябре" (2015)
Программа короткометражек 4.9
Программа короткометражек "Horror Shorts" (2015)
Программа короткометражек «Sexy Shorts 2» 0.0
Программа короткометражек «Sexy Shorts 2» (2016)
Рейтинг фильма
6.0
Оцените 10 голосов
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Россия, сказка
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Индия, приключения, комедия, мелодрама
«Есть такая профессия — Родину защищать»: известная фраза из «Офицеров» на самом деле звучит по-другому
Сцена 18+: детям лучше закрывать глаза на этом моменте в «Сказке о золотом петушке»
Многие не поняли, почему фильм «1+1» так называется: вот что выяснилось
Известный футболист СССР отсидел 12 лет: так ему отомстил отец девушки, на которой он не женился
Не позавидуешь: что делали мужчины на Руси во время родов жены
Похож на Ивлева в молодости: как выглядит старший сын Дукалиса из «Улиц разбитых фонарей» (фото)
В Голливуде считали, что оригинал: «День сурка» оказался копией советской книги
Тест: угадайте, сколько лет героям советских мультфильмов
10 российских звезд эстрады без макияжа и фильтров: ощутите разницу
Умерла скандальная Лена Миро: с кем из звезд конфликтовала блогер
Собутыльник нанес 17 ударов ножом и отрезал волосы: как уходила титулованная фигуристка СССР Кира Иванова
7 сериалов, над которыми зрители смеются до слез: сняты в России
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше