Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Сборище лицемеров»: вот что зрители говорят о спецвыпуске «Гарри Поттера»

«Сборище лицемеров»: вот что зрители говорят о спецвыпуске «Гарри Поттера»

Премьера специального эпизода «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс» запланирована во всем мире, в том числе и в России, на 1 января 2022 года. 

Большинство поклонников саги о мальчике-волшебнике с нетерпением ожидают выхода эпизода на экраны, чтобы снова встретиться с любимыми актерами. Выход эпизода был приурочен к двадцатилетию со дня выхода фильма «Гарри Поттер и философский камень», положившего начало экранизации всей фэнтези-саги. Уже после просмотра трейлера становится понятно, что это не продолжение художественных фильмов о Гарри Поттере, а отдельный специальный эпизод, в котором происходит встреча основного актерского состава, задействованного на съемках восьми кинолент.

Что говорят зрители

После просмотра трейлера в сети появилось немало комментариев от фанатов саги, которые разделились на два противоположных лагеря: одни с нетерпением ожидают премьеры, а вторые наотрез отказываются смотреть этот спецвыпуск. Мотивы у всех разные. Например, кто-то обвиняет актеров в неискренности и наигранности.

«Иронично, что актёры играют актёров, которые играли в Гарри Поттере. Настолько эмоции наигранно выглядят» (ИГРОлень)

«Вроде и прикольно видеть их всех вместе, но как то много фейк-позитива, вспоминаю спецэпизод друзей с лютейшим кринжем.... Да и скандал с Роулинг еще» (ASN)

Но в целом ожидания зрителей достаточно позитивные, многие в комментариях к трейлеру предаются ностальгии и благодарят создателей фэнтези-саги за приятные моменты детства.

«Эээхххх.... было время, рад, что все в сборе. Спасибо вам за детство.» (JK 499)

«Слеза ностальгии побежала»

«Это случилось, лучший подарок на Новый год» (Алмаз Сафин)

«Какое раньше время хорошее было» (Ярик Бер)

Есть и такие, кто уже после просмотра трейлера начал обсуждать не героев саги, а повзрослевших актеров.

«Я тоже хочу обнимашки с Эммой Уотсон » (vault dweller)

«Как все изменилось-то, Невил Долгопупс так возмужал» (Dmitriy S.)

«Рон походу не просыхает, алкоголь налицо» (AblazeKnight)

Вспоминают некоторые и об Алане Рикмане, сыгравшем в фэнтези-саге роль одного из преподавателей Хогвартса, профессора Северуса Снейпа. Актер скончался в 2016 году после продолжительной болезни, но навсегда остался в сердцах фанатов.

«С одной стороны круто, но как же тяжело смотреть без Алана Рикмана» (Андрей)

«Грустно, что Алан Рикман не придёт» ([=NYAN=])

Появление на экране Джоан Роулинг

Автора книг, по которым сняты фильмы о Гарри Поттере, на съемки эпизода не пригласили. Основная версия состоит в том, что писательницу Джоан Роулинг проигнорировали из-за произошедшего чуть ранее скандала. Миссис Роулинг допустила неосторожное высказывание в своем аккаунте в Твиттере о трансгендерных людях. После этого многие фанаты отвернулись от нее, обвинив женщину в трансфобии. Однако отсутствие Джоан Роулинг на съемках специального эпизода все равно огорчило фанатов. Многие сочли такое поведение продюсеров нечестным по отношению к автору, создавшему этот увлекательный и оригинальный фэнтези-мир.

«И всё это без Джоан Роулинг… Жесть… Плуты, конечно» (Black Swan)

«Какое-то двоякое чувство. Возвращение в Хогвартс. Все радуются, ностальгируют и делают вид, что Той-Кто-Всё-Это-Создал не существует, она Тот-Кого-Нельзя-Называть.» (Кира Котова)

«Больно осознавать, что там нет Джоан Роулинг, создателя этого прекрасного Мира! Даже в голове не укладывается эта несправедливость. Человек высказал своё адекватное мнение, но кто знал, во что это выльется.» (Lincoln)

Есть даже те, кто не собирается смотреть новинку именно по этой причине.

«Сборище лицемеров. Роулинг не пригласили.» (Rustam Krysanov)

«Без Джоан Роулинг даже не буду смотреть» (Андрей Галушка)

«Не буду смотреть из-за того что нет Роулинг. Ведь без неё не было бы этого мира.» (Azzam Razzokov)

В результате фанаты смогут увидеть Джоан Роулинг в спецэпизоде только на архивных кадрах, но этого явно будет недостаточно для большинства зрителей. Судя по отзывам в сети, многие хотели бы увидеть ее в студии рядом с собравшимися актерами.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше