Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Простым британцам и не снилось: баснословные траты Кейт Миддлтон больше не секрет

Простым британцам и не снилось: баснословные траты Кейт Миддлтон больше не секрет

Принц Уильям с женой не поскупились на тур по странам Карибского бассейна.

Британцы снова недовольны поведением членов королевской семьи. На этот раз их негодование вызвали баснословные траты Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Турне пары по Карибским странам обошлось в рекордные 275 тысяч долларов. Эти средства были взяты герцогами Кембриджскими из налоговых отчислений жителей Соединенного Королевства. Такие деньги простым британцам и не снились.

Теперь по расходам Кейт и Уильям возглавляют рейтинг монарших особ. На втором месте расположился принц Чарльз, который потратил 168 тысяч долларов за визит на Барбадос. А поездка Елизаветы II на поезде в Корнуолл прошлым летом стоила налогоплательщикам 38 400 долларов, сообщает издание People.

«Вы издеваетесь?!»: триумф «Пластилиновой вороны» возмутил иностранцев

Траты королевской семьи уже не первый раз вызывают возмущение рядовых британцев. Ранее за расточительность ругали Меган Маркл и принца Гарри: они потратили почти 3 млн долларов на ремонт особняка Фрогмор-Хаус. После отказа от королевских полномочий пара начала постепенно возвращать эти деньги.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше