Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Кто озвучивает «кавказскую пленницу» Нину и почему?

Кто озвучивает «кавказскую пленницу» Нину и почему?

Нину из фильма «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», сыгранную Натальей Варлей, озвучила актриса Надежда Румянцева. 

Не имевшая профессионального опыта Варлей, по мнению режиссера, не справлялась с процессом закадровой записи голоса. Наталья Варлей считает, что ее переозвучивание связано с тем, что Гайдай во время съемок проявил к ней интерес, но получил отказ, а спустя несколько дней после этого случая режиссер сообщил, что записывать голос Нины будет Надежда Румянцева. Как утверждает актриса, впоследствии Гайдай признался, что жалеет о своем решении. Варлей призналась, что во время премьерного показа «Кавказской пленницы» в Доме кино она была разочарована из-за озвучивания: «Я смотрела на себя на экране, говорящую совсем не юным голосом и поющую чужим, взрослым, с «вибрато» в припевах, голосом, – и мне становилось плохо, потому что я физически ощущала, что нарушена гармония, три компонента не соединяются воедино».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше