Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Элисон Бри

Alison Brie

Дата рождения
29 декабря 1982
Возраст
41 год
Знак зодиака
Козерог
Карьера
Актриса, Продюсер
Место рождения
Лос-Анджелес, Калифорния, США
Рост
160 см
Цвет глаз
голубой

Биография Элисон Бри

Интересные факты о Элисон Бри

Содержание:

Элисон Бри — Фильмы
Элисон Бри и Дэйв Франко

Американская актриса Элисон Бри родилась 29 декабря 1982 года в Голливуде. Ее мать была по происхождению еврейкой и работала в Еврейском общественном центре, расположенном в Южной Калифорнии. Именно в театре при работе матери Элисон Бри впервые выступила на сцене в спектакле «Волшебник страны Оз». Там она исполнила роль пса Тото.

После окончания Старшей школы Южной Пасадины Элисон Бри поступила в Калифорнийский институт искусств, где она успела поучаствовать в программе обмена, благодаря чему провела семестр в Королевской шотландской академии музыки и драмы. В 2005 году она стала бакалавром искусств в области театра.

Элисон Бри — Фильмы

Прежде, чем попасть в кино, Элисон Бри подрабатывала аниматором на детских вечеринках, а также успешно играла в калифорнийских театрах. Начала карьеру на экране она с небольших ролей на телевидении, например, юную Элисон можно увидеть в образе парикмахерши Нины из «Ханны Монтаны». Затем последовал интернет-сериал «Мое алиби», после чего в 2007 году она появилась в известном сериале «Безумцы» в качестве одного из членов постоянного актерского состава.

Еще одним известным телевизионным амплуа для Элисон становится Энни Эдисон в сериале «Сообщество», которое сделало ее узнаваемой. Бри до сих активно снимается на телевидении. Среди ее последних проектов — оригинальный сериал Netflix «Блеск», где она сыграла главную роль. За эту работу она удостоилась номинации на «Золотой глобус».

В 2011 году Элисон Бри сыграла одну из героинь в продолжении культового фильма ужасов — «Крик 4». Лента Уэса Крэйвена в ролях с Эммой Робертс, Рори Калкином, Адамом Броди и другими. Картина рассказывает о возвращении легендарного убийцы в маске.

После «Крика 4» Элисон также снялась в таких картинах, как «Важная дата», «Немножко женаты» и «Монтана Амазон». В последнем она исполнила одну из ведущих ролей.

В 2013 году в прокат выходит фильм о подростковом бунте «Короли лета», в котором Элисон Бри перевоплотилась в сестру главного героя Джо.

Элисон Бри довольно часто снимается в комедиях и мелодрамах, и в 2014 году в прокат вышло сразу две такие картины с ее участием: «Голые перцы» с Ти Джеем Миллером и «Крепись!» с Уиллом Ферреллом и Кевином Хартом.

В следующем году она также сыграла в двух фильмах. Первый — «Любовь без обязательств», где также появляются Джейсон Судейкис и Аманда Пит. Второй — «Не менее странно, чем любовь», в котором Элисон досталась ведущая роль, что случается нечасто.

В 2016 году в прокат выходит романтическая комедия «В активном поиске», где сыграли Дакота Джонсон, Ребел Уилсон, Лесли Манн и Элисон Бри. Фильм рассказывает о девушке, которая решает взять перерыв в отношениях, чтобы узнать, что такое быть одной, но в скором времени узнает, что ее бойфренд стал встречаться с другой, и пускается во все тяжкие.

Также Элисон Бри сыграла в двух главных фильмах наградного сезона 2017 года: «Горе-творец» с Джеймсом и Дэйвом Франко, а также в «Секретном досье» с Томом Хэнксом и Мэрил Стрип.

Кроме этого, Элисон Бри можно увидеть в таких фильмах, как «Охотник с Уолл-стрит», «Джоши», «Охота на работу» и «Малые часы».

Элисон Бри и Дэйв Франко

В течение пяти лет Элисон Бри состояла в отношениях с актером Дэйвом Франко, а в 2017-ом они поженились. У пары нет детей.

  • Элисон Бри вошла в список Hot 100 по версии журнала Maxim в 2010 году.
  • Голос Кисоньки из анимационного проекта «Лего Фильм» принадлежит Элисон Бри. Она также озвучила данного персонажа в сиквеле «Лего Фильм 2».Также голосом Бри разговаривает один из персонажей мультсериала «Конь БоДжек».
  • Элисон Бри небольшого роста, всего 1.6 м.
Связи Элисон Бри
Дэйв Франко
вместе с 2012 года, женаты с 2017 года Дэйв Франко Dave Franco

Популярные фильмы

Наездница 6.0
Наездница (2020)

Интересные факты о Элисон Бри

  • Элисон Бри вошла в список Hot 100 по версии журнала Maxim в 2010 году.
  • Голос Кисоньки из анимационного проекта «Лего Фильм» принадлежит Элисон Бри. Она также озвучила данного персонажа в сиквеле «Лего Фильм 2».Также голосом Бри разговаривает один из персонажей мультсериала «Конь БоДжек».
  • Элисон Бри небольшого роста, всего 1.6 м.
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше