Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Рене Зеллвегер

Renée Zellweger

Дата рождения
25 апреля 1969
Возраст
55 лет
Знак зодиака
Телец
Карьера
Актриса, Продюсер
Рост
163 см

Биография Рене Зеллвегер

Интересные факты о Рене Зеллвегер

Рене Зеллвегер -  американская актриса и продюсер, родилась  25 апреля 1969 в Кэти (штат Техас, США) в семье электроинженера Эмиля Эриха Зельвегери родом из Швейцарии и гувернантки Кьеллфрид Ирен Андреассен норвежского происхождения. У актрисы есть старший брат Эндрю. В школьные годы Рене активно занималась спортом: играла в баскетбол и волейбол, занималась гимнастикой и была членом команды чирлидерш. Параллельно со всем этим девушка ходила в театральный кружок. После окончания школы Зеллвегер поступила в университет Остина на факультет английского языка и продолжала оттачивать актерское мастерство в местном драматическом клубе. Именно там она поняла, какое удовольствие ей приносит игра на сцене. Рене время от времени участвовала в массовках техасских фильмов, а также в рекламе и продолжила этим заниматься и после получения диплома.

Фильмы с Рене Зеллвегер

Первое появление Рене на экране состоялось в 1992 году в фильме «Под кайфом и в смятении», где главные роли исполнили молодые Мэттью МакКонахи и Бен Аффлек. Самой девушке досталось очень незаметная роль без единого слова. Впервые Зеллвегер получила относительно весомую роль позже в том же году в картине «Вкус к убийству» (1992), с Майклом Бином и Джейсоном Бейтманом в главных ролях. Затем актриса сыграла второпланового персонажа в дебютной режиссерской ленте Бена Стиллера «Реальность кусается» (1994). В том же году Зеллвегер посчастливилось появиться на широких экранах уже в главной роли в фильме «Техасская резня бензопилой 4: Новое поколение». Сюжет фильма был весьма типичным для своего жанра, и лента была прохладно встречена критиками и аудиторией. В 1994 году Рене также снялась в фильме «Любовь и 45 калибр», и за свою роль была удостоена награды на церемонии Independent Spirit Award в категории «Лучший дебют».

После первых удачных шагов на пути к славе Зеллвегер перебралась в Лос-Анджелес, где продолжила еще чаще сниматься в кино. За следующие несколько лет она приняла участие в съемках рада успешных проектов, таких как «Магазин «Империя» (1995), «Собачья жизнь» (1995) и «Весь огромный мир» (1996). Прорывом в актерской карьере Рене считается картина «Джерри Магуайер» (1996) с Том Крузом в главной роли – после выхода ленты она стала действительно узнаваемой в Голливуде и даже получила номинацию на премию MTV Movie Awards в категории «Прорыв года». В 2000 году Зеллвегер сыграла в фильме «Я, снова я и Ирен», где ее партнером по съемочной площадке был комик Джим Керри.

Рене Зеллвегер - «Дневник Бриджит Джонс»

В 2001 году актрисе по-настоящему повезло: ее пригласили сыграть главную роль в британской романтической комедии «Дневник Бриджит Джонс», экранизации одноименного романа Елен Филдинг. Изначально к кандидатуре Рене отнеслись скептически, так как она не была англичанкой, а ее худое телосложение никак не ассоциировалось с типажом героини книги. Поэтому для того, чтобы получить эту роль, Зеллвегер пришлось набрать 10 килограмм лишнего веса и освоить британский акцент. Эти усилия стоили того: картина оказалось очень успешной в прокате и принесла актрисе мировую известность, а также гонорар в размере 3,75 миллионов долларов. Также за эту работу актриса была номинирована за лучшую женскую роль на «Оскар» и «Золотой глобус». Сиквел картины «Бриджит Джонс: Грани разумного» вышел в 2004 году и стал не менее успешным, чем первая часть, а Рене на этот раз получила за свои труды 11 миллионов долларов.

Следующим ярким проектом в фильмографии Зеллвегер стал мюзикл «Чикаго» (2002) Роба Маршалла, в котором также снимались Кэтрин Зета-Джонс, Ричард Гир и Джон Си Райли. Картина получила 6 «Оскаров», в том числе как лучший фильм, а сама актриса получила свою вторую номинацию на главную кинопремию в категории «Лучшая женская роль» и выиграла свой первый «Золотой Глобус». Далее последовали главные роли в лентах «К черту любовь» (2003) и «Холодная гора» (2003), за который Рене наконец получила  долгожданную статуэтку «Оскара», а также свой второй «Золотой глобус». Также Зеллвегер играла в таких картинах, как «Дело № 39» (2009), «Замерзшая из Майами» (2009), «Моя любовная песня» (2010), «Бриджит Джонс 3» (2016) и «Такой же другой, как и я» (2017).

Личная жизнь Рене Зеллвегер

На съемочной площадке «Я, снова я и Ирен» Рене закрутила роман с Джимом Керри. Их отношения длились около года, ходили даже сплетни о предстоящей свадьбе, однако до нее так и не дошло. В 2005 году актриса вышла замуж за кантри-певца Кенни Чесни, но брак продлился всего 3 месяца. В 2007 году Рене познакомилась с Брэдли Купером во время съемок фильма ужасов «Дело №39». Их отношения завязались спустя несколько лет. Пару называли самой очаровательной в Голливуде, однако в 2011 их роман завершился.

- 24 мая 2005 года на Аллее Славы в Голливуде появилась персональная «Звезда» Рене Зеллвегер, её номер 7000

- В молодости Рене подрабатывала официанткой в стрип-баре

- Для роли Бриджит Джонс ей пришлось поправиться более чем на 10 кг

 

Связи Рене Зеллвегер
Джим Керри
были в отношениях с 1999 по 2000 Джим Керри Jim Carrey
Брэдли Купер
были в отношениях с 2009 по 2011 Брэдли Купер Bradley Cooper

Популярные фильмы

Что/если 6.4
Что/если (2019)
Кое-что о Пэм 0.0
Кое-что о Пэм (2022)
0.0
Поле мстителей

Фильмография Рене Зеллвегер

Жанр
Год
Кое-что о Пэм
Кое-что о Пэм
драма, криминал 2022, США
Что/если 6.4
Что/если
драма, триллер 2019, США
Поле мстителей
драма , США

Интересные факты о Рене Зеллвегер

- 24 мая 2005 года на Аллее Славы в Голливуде появилась персональная «Звезда» Рене Зеллвегер, её номер 7000

- В молодости Рене подрабатывала официанткой в стрип-баре

- Для роли Бриджит Джонс ей пришлось поправиться более чем на 10 кг

 

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше