Киноафиша ИИ5 апреля 2026, 22:29Дата обновления: 6 апреля 2026, 15:29
Сильные стороны: напряженная атмосфера, оригинальный замысел и достоверная передача состояния героя Милоша Биковича, дополненные лесными пейзажами. Слабые стороны: второстепенные персонажи выделяются, финал назидателен и черно-бел, лишая зрителей личных выводов. Общая оценка зрителей: фильм вызывает тревогу и интерес, но финал разделяет мнения. Подойдёт любителям психологических триллеров, ценящим размышления о грани реальности и рейтингах.
В кинотеатре не высидеть. И Милош не супер актер(может на фоне наших выигрывает) , тема и съемки не интересные...... нудно........ поняла почему нет фоток актеров.. ха ха
Всё начинается, как классический детектив. Нам показывают комнату допроса, где находятся психиатр и подозреваемый, и где произносится сакраментальная фраза: «Начнем сначала». И вот мы погружаемся в недалекое прошлое.
Стоит отметить захватывающие виды бескрайнего леса. Панорамы дикой природы прекрасно передают настроение фильма. Что-то мрачное и тревожное, но одновременно завораживающее и притягательное.
Здесь мы знакомимся с главным героем. У Милоша Биковича внушительный список хороших кинематографических ролей, но в этом фильме он будто использует свой актерский талант не на полную.
В моментах, когда даже зрителю уже некомфортно и страшно, он демонстрирует какую-то отрешенность и невозмутимость и лишь в эпизодах, когда его герой начинает сходить с ума, ему удается показать это разносторонне и участливо.
Остальных героев мы видим считанные минуты, и некоторые из них слишком гиперболизированы и резко выделяются из повествования, превращая историю в гротеск.
Первая половина фильма действительно захватывает. Вместе с героем зрителю страшно, вместе с героем зритель не понимает, что происходит, строит догадки, пытается найти зацепки. Отлично передано состояние, когда герой потихоньку начинает сходить с ума. Еще вся эта гнетущая атмосфера вокруг. Но вот развязка… Да, посыл актуальный и философский - грань между реальностью и зрелищем, между человечностью и рейтингами. Но это настолько прямолинейно подано, настолько всё черное и белое, что не остается пространства для личных выводов и осмыслений. А ведь в реальном мире всё чуть сложнее.
В итоге: сербский психологический триллер, который может похвастаться напряженной атмосферой и оригинальным сюжетом, а также слишком назидательным финалом.
Стоит отметить захватывающие виды бескрайнего леса. Панорамы дикой природы прекрасно передают настроение фильма. Что-то мрачное и тревожное, но одновременно завораживающее и притягательное.
Здесь мы знакомимся с главным героем. У Милоша Биковича внушительный список хороших кинематографических ролей, но в этом фильме он будто использует свой актерский талант не на полную.
В моментах, когда даже зрителю уже некомфортно и страшно, он демонстрирует какую-то отрешенность и невозмутимость и лишь в эпизодах, когда его герой начинает сходить с ума, ему удается показать это разносторонне и участливо.
Остальных героев мы видим считанные минуты, и некоторые из них слишком гиперболизированы и резко выделяются из повествования, превращая историю в гротеск.
Первая половина фильма действительно захватывает. Вместе с героем зрителю страшно, вместе с героем зритель не понимает, что происходит, строит догадки, пытается найти зацепки. Отлично передано состояние, когда герой потихоньку начинает сходить с ума. Еще вся эта гнетущая атмосфера вокруг. Но вот развязка… Да, посыл актуальный и философский - грань между реальностью и зрелищем, между человечностью и рейтингами. Но это настолько прямолинейно подано, настолько всё черное и белое, что не остается пространства для личных выводов и осмыслений. А ведь в реальном мире всё чуть сложнее.
В итоге: сербский психологический триллер, который может похвастаться напряженной атмосферой и оригинальным сюжетом, а также слишком назидательным финалом.
Авторизация по e-mail