Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Жизнь за один день Жизнь за один день
Life in a Day 2020

Жизнь за один день, 2021

2021
7.4 Оцените
15 голосов Рейтинг IMDb: 7.2
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты

Краудсорсинговый документальный фильм 2021 года от режиссера Кевина Макдональда является продолжением картины «Жизнь за один день» 2011 года. Как и его предшественник, новый фильм включает в себя широкий спектр избранных видеоклипов от людей со всех уголков планеты, демонстрирующих происходящее в мире за один день.

В 2010 году проект попросил людей со всего света прислать видеоклипы, снятые в определенную дату. Такой же призыв повторился 25 июля 2020 года,  и было получено 324 000 ответов. Финальный фильм был полностью составлен из избранных материалов участников, отсеянных командой редакторов проекта.

Все материалы были сняты в один день – 25 июля 2020 года, когда весь мир переживал не самые легкие времена. Внезапный кризис, вызванный пандемией COVID-19, объединил планету во время опасности, а ударные волны протестов все еще ощущались далеко за пределами Миннеаполиса.

Благодаря этой картине можно будет увидеть самые заметные моменты богатого на события года: медицинских работников, борющихся с пандемией, участников протестного движения Black Lives Matter на улицах, стихийные бедствия, жестокость полиции, армейского ветерана, поддерживающего Трампа, негодование по поводу ношения масок, повсеместное тревожное состояние. Помимо масштабных событий, в ленте представлены снимки рождения детей, прыжков парашютистов с самолетов, верующих, собравшихся для молитвы, людей, скорбящих на кладбищах. Все это усиливает чувство единения и подчеркивает разнообразие нашего огромного мира.

 

Анонс фильма был опубликован на его YouTube-канале 8 июля 2020 года, что совпало с пандемией COVID-19, протестами в Америке, стихийными бедствиями и другими событиями.

Продюсеры не выплачивали компенсацию отдельным режиссерам, чьи работы были включены в их творческий проект.

YouTube получил более 300 000 роликов для продолжения документального фильма из 191 страны на более чем 65 языках, что составило тысячи часов видеоматериала. Все они были записаны в один день – 25 июля 2020 года.

Кинопроект «Жизнь за один день 2020» появился на 10 лет позже оригинального документального фильма по заказу YouTube, который 24 июля в 2010 году собрал 80 000 роликов.

Прием заявок на «Жизнь за один день 2020» был открыт с 25 июля до 2 августа. Согласно YouTube, в первый и последний день периода сбора роликов люди загружали видео со скоростью одна запись в секунду.

К странам с наибольшим количеством заявок относятся США, Индия, Бразилия, Индонезия, Турция, Великобритания, Мексика, Россия, Канада и Япония. 78% всех видео поступали не из США. Языки, указанные в качестве основных в отправленных материалах, включают английский, испанский, португальский, русский и индонезийский. Также следует отметить, что были получены тысячи материалов на арабском, китайском, французском, немецком и вьетнамском языках.

Согласно YouTube, среди известных людей, представленных в загруженном видео, есть исследователи вакцины COVID-19 из Оксфорда, журналист, освещающий протесты в Портленде, сирийские беженцы, протестующие из движения Black Lives Matter, тибетские буддисты в монастыре и женщина из Техаса, разговаривающая с заключенными. Кроме того, предыдущие участники из фильма 2010 года представили отснятый материал для включения в фильм этого года. Макдональд сказал, что лично связался со многими из них, чтобы они снова приняли участие в новом проекте.

Премьера фильма состоялась 1 февраля 2021 года на виртуальном кинофестивале Sundance, а с 6 февраля картина была доступна на YouTube.

Продолжительность 1 час 30 минут
Год выпуска 2021
Премьера онлайн 2 февраля 2021
Премьера в мире 2 февраля 2021
Возраст 18+
Стрим-сервис YouTube Premium
Фильмы похожие на Жизнь за один день
Жизнь за один день 7.6
Жизнь за один день (2011)
Уитни 7.3
Уитни (2018)
Боб Марли 7.3
Боб Марли (2012)
Рейтинг фильма
7.4
Оцените 15 голосов
7.2 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Австралия, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2019, Индонезия / Южная Корея, драма, ужасы, детектив
«Египетская сила»: смысл фразы, которую повторял Николай Воронин, знают немногие
Старухой не была: без грима матушка Миши из «Женитьбы Бальзаминова» выглядит совсем иначе
Не побоялись огласки: кто из знаменитостей платил Блиновской за марафоны
Мечта всех наложниц: евнух из «Великолепного века» теперь выглядит как Аполлон
Лучше его собственных: топ фильмов XX века по мнению Кончаловского
«Правильно, что разошлись»: спустя годы Вертинская озвучила причину развода с Михалковым
Эти вещи пылятся в доме каждой третьей семьи, хотя их можно выгодно продать
Королеву после преображения путают с Бабкиной: внимание на фото
Прическа самураев сейчас кажется насмешкой: вот почему брили макушку, но оставляли хвост
У Екатерины II был особый вкус на мужчин: смогли бы вы стать ее фаворитом?
Сняли задолго до «Кадетства»: этот фильм с Серебряковым о суворовцах незаслуженно забыли
Женской руки не хватает: как выглядит дом, в котором Антонов живет с 40 кошками
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше